Налоги России
3.149.229.253, Суббота, 27.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 04

Несмотря на падение курса рубля, кредиты по-прежнему остаются популярными среди населения. Причём это касается не только потребительских кредитов, но и ипотечных, а также автомобильных кредитов. Связано это с тем, что цены на некоторые категории товаров снизились, как бы ни парадоксально это звучало. Однако когда возникает необходимость воспользоваться тем или иным видом кредитования, у многих людей возникает вопрос, где необходимо будет заплатить меньший процент. И, несмотря на то, что на поиски оптимального варианта уходит масса времени, это не гарантирует, что будет найден лучший вариант.

Майнфин

Как раз для того, чтобы вы не тратили своё время, был создан сервис mainfin.ru, который позволяет найти подходящий вариант буквально в несколько кликов. Данный сервис имеет информацию обо всех крупных банках, действующих на территории России, а также об условиях предоставления кредитов в том или ином регионе.

К примеру, если у вас возникла необходимость взять кредит в Челябинске, то выбрав соответствующий регион, сумму и срок кредита, сможете увидеть наиболее выгодные варианты. И если среди них будет присутствовать тот, который вас устроит, то можно оформить заяв ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1182 | Добавил: pimposa | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Поддержание нормального микроклимата на рабочем месте, устранение угрожающих здоровью факторов – это один из аргументов эффективности работы компании или производственного предприятия. Более того, в более крупном масштабе забота о здоровье персонала каждым работодателем создает положительную динамику в экономических процессах. И это послужило одним из поводов для принятия Федерального Закона, подписанного 23 декабря в 2013 году.

Оценка условий труда

Целью этих регулирующих нормативов стало содержание рабочих мест на всех предприятиях и организациях различной формы собственности в надлежащих условиях, сопутствующих нормальной функциональности человеческого организма.

Выполнение этих нормативов является обязательным, а значит, - для работодателей предусмотрена административная ответственность за выполнение изложенных в Федеральном Законе требований. Еще ранее на рабочих местах проводились аналогичные оценочные проверки, ставящие ту же цель, но на нескольких иных принципах.

Такие экспертизы инициировались профильными ведомствами, и они не предполагали ответственность работодателей за проведение этих мероприятий. Такими методами на протяжении лет проводилась аттестация рабочих мест, которая сохранились и сейчас, но также была и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1340 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Работа любой фирмы или организации неизменно связана с необходимостью оформления целого ряда документов. Это и отчетность, и внутренние учетные документы, переписка с контрагентами, договорная документация, подтверждающая и разрешительная, и еще масса других бумаг, которые, так или иначе, необходимо оформлять. Это занимает много времени, требует привлечения дополнительных трудовых ресурсов, увеличивает затратную часть любого предприятия.

Электронный документооборот

Устранить все эти проблемы помогает специальное программное обеспечение ViPNet ЭДО, предусматривающее ведение документации в электронном виде. Понятный и простой интерфейс программных продуктов комплекса позволяет любому пользователю легко их освоить. Ознакомиться с возможностями софта, а также скачать и установить его на своем компьютере, можно через сайт компании "ИнфоТеКС Траст", который доступен в сети по адресу iitrust.ru.

На главной странице сайта перечислен состав компонентов программы, показана схема обмена электронной документации между организациями. Инструкции по установке всех приложений ViPNet ЭДО предложены клиентам в нижней части страницы в виде активных ссылок.

Важно, что все документы снабжены готовыми шаблонами, которые полностью с ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1087 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Хотя такое понятие, как «оценка предприятия», во многом похоже на другое, часто используемое понятие - «оценку бизнеса», но между ними есть довольно большое отличие, которой следует отметить.

ОБИКОН

Когда оценивают бизнес или оценивают недвижимость, то определяют рыночную стоимость законной деятельности, имеющей своей целью извлечение прибыли. При этом первостепенное значение имеет именно процесс (способ) извлечения прибыли, его эффективность, стабильность, предсказуемость. Материальные активы в этом случае рассматриваются только как необходимые составляющие для ведения предпринимательской деятельности, ее инструменты и не более того.

Так как с точки зрения юридической, права на бизнес никакому оформлению не подлежат, то формально, бизнес, как таковой, нельзя купить или продать. Обычно объектами сделки при этом является определенное количество акций компании (предприятия, фирмы), ведущей этот бизнес, то есть те объекты, которые имеют конкретного владельца и определены с точки зрения юридической (а именно - гражданского права).

Оценивая бизнес, через количество акций у их обладателя, можно заметить, что в ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 8018 | Добавил: pimposa | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (2)

Вас остановилиСовершение данных ошибок, может стоить вам ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ и ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ! 

1. Не обращаете внимание на наличие у инспектора нагрудного знака. 
Нагрудной знак является обязательным атрибутом формы инспектора, и потому, при его отсутствии, Вы можете заподозрить инспектора в самодеятельности. 



2. При обращении к инспектору употребляете выражения «Командир» или «Начальник» 
Как только Вы займете положение «Гражданин начальник» или «Командир» – условия диктовать будут Вам, и менять ситуацию станет тяжело. Правильная позиция – разговаривать с инспектором на равных. Он должен представиться, а если Вы не расслышали, нет ничего зазорного в том, чтобы уточнить и в дальнейшем обращаться к нему по имени. Не по званию, а именно по имени. В зависимости от возраста и Вашего воспитания, не помешает добавить и отчество. 

3. Выходите из своего автомобиля в том случае, когда Вас об этом не просят и даже в том, когда Вас об этом просят. 
В ПДД нет такой обязанности – «Выходить из своего автомобиля». А в Приказе ми ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1569 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (6)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Когда Моисей и Аарон начали ходатайствовать о народе перед фараоном, чтоб он отпустил его, ответом на это было усиление работы угнетенных израильтян до того, что они подняли ропот на ходатаев своих: "вы сделали нас ненавистными в глазах фараона" (Исх. 5, 21). Точь в точь то же испытывает душа кающегося грешника. Когда страх Божий и совесть, эти внутренние Моисей и Аарон, начнут воодушевлять душу, чтоб она поднялась, наконец, на ноги и стряхнула иго рабства греховного, - радость проходит по всем ее составам. Но и враг не дремлет, и взгромождает в ее помыслах горы препятствий со стороны непреодолимости греха, и наводит со всех сторон страхи, - страх за свое благосостояние, за внешние отношения, за вес свой, даже за жизнь. И бывает, что иной начавши только, тотчас и останавливается. Воодушевись, брат! "Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог святый явит святость Свою в правде" (Ис. 5, 16). Бог сильнее врага. Возопий к Нему, - и услышишь то же, что услышал Моисей тогда: "теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном". Враг не имеет власти над душою; он то ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru