Налоги России
3.142.174.55, Суббота, 27.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Февраль » 18

История игровых автоматов начинается в далеком XIX веке. В 1891 году на суд публики была впервые представлена слот-машина, основной частью механизма которой были 5 барабанов, вращавших 50 различных игральных карт. Игроку нужно было лишь сунуть в машину монету, потянуть рычаг и ждать, пока барабаны остановятся. Интересно, что наградой игрока чаще всего становилась кружка пива, которую выдавал бармен, поскольку прямой системы выплат тогда еще не было.

Следующим этапом развития можно считать знаменитых "одноруких бандитов". Их изобретателем является Чарльз Фей. Он значительно усовершенствовал конструкцию слот-машин: теперь в них было не пять, а только три барабана. На протяжении всей жизни он постоянно модернизировал их, изобретая новые модели.

Одной из них является "Колокол свободы". Интересно, что это первый в истории автомат, в котором была реализована система выплат. Вместо самих карт в слотах отображались масти, а также дополнительный символ в виде колокола. Такая конструкция стала очень популярной. Сейчас поиграть на подобных слотах, а также в игровой автомат Attila, можно на http://club-jack-pot.com, одном из самых известных развлекательных сайтов.

Весьма популярными считались и так называемые "фруктовые машины". В них была полност ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1475 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

 

Сложность правоотношений между лицами и необходимость эффективно их регулировать заставило юристов изобрести такое средство юридической техники, как презумпция. Презумпция - это признание юридического факта достоверным, пока не будет доказано обратное.

Юруслуги

Различают презумпции правовые и фактические. Вторые не имеют авторитета первых, так как не являются общепризнанными и нигде не конкретизированы. Правовые презумпции закрепляются прямо или косвенно в праве, т. е. мы видим либо конкретно прописанное правило, либо правило вытекающее из закрепленных в норме прав или обязанностей лиц - сообщает во время консультации юрист компании «Платина».

Одним из видов презумпций является презумпция законности нормативного акта. Суть презумпции состоит в следующем: все нормативно-правовые акты признаются законными, пока их не признали незаконными в установленном порядке. Здесь мы видим не только заранее признанную правоту государства, ибо нормативные акты издаются официальными органами, но и указание на необходимое поведение лица. Цель презумпции - непрерывное действие норм права, обеспечивающее стабильность государственной системы.

Так как ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 8005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 12 февраля 2015 г. N ГД-4-3/2104@

ПО ВОПРОСУ
НЕСУЩЕСТВЕННОСТИ ОШИБОК В ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТАХ

 

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 04.02.2015 N 03-03-10/4547 о несущественности ошибок в первичных учетных документах.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается довести данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д.Ю.ГРИГОРЕНКО


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ Ф ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1148 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Адвокат может вести свою деятельность индивидуально или вместе с коллегами-юристами – в составе фирмы или компании. Однако в первом случае, когда он предоставляет адвокатские услуги в индивидуальном порядке, он должен открыть адвокатский кабинет. Такая адвокатская контора предполагает особую систему налогообложения доход адвоката.

Адвокат Саитов Артур

Режим налогообложения при этом напрямую зависит от статуса адвоката и специфики его деятельности, хотя базируется он на так называемом «общем» режиме, который применим для любого бизнеса. Упрощенную систему налогов адвокаты на сегодняшний день применять не могут, так как адвокаты не являются индивидуальными предпринимателями. Однако именно этот фактор влияет на то, что адвокат не рассматривается также плательщиком НДС.

Адвокат, осуществляющий юридические консультации и ведение дел, должен платить налог на доходы физических лиц. При этом в виде доходов учитываются вся материальная прибыль и поступления, полученные как в денежной, так и в натуральной форме. При этом адвокат может вычесть из суммы налогов те средства, которые ушли на расходы, связанные с его профессиональной деятельностью (например, расходы на аренду офиса, на транспорт или связь и т. п.). Вполне понятно, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 7087 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица cырная (масленица) - сплошная

"И ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив. Вострубите трубою, назначьте пост и объявите торжественное собрание. . . пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы. . . да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой" (Иоиль. 2, 12-17). Кто слышит ныне глас этот, раздающийся в церкви? Если бы с неба на площадях раздался громовой голос: "пощадите, люди, себя самих, да пощадит и вас Господь", может быть кто-нибудь и услышал бы его и очнулся от упоения утехами, похотями и вином. Священники не перестают взывать: "пощади Господи"! Но от Господа верно исходит грозный ответ: "не пощажу, ибо нет ищущих пощады". Все спиною стоят к Господу, отвратились от Него и забыли Его.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru