Налоги России
3.149.214.32, Воскресенье, 28.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Февраль » 02

В соответствии с вступившим в силу с 1 января 2015 года пунктом 25 статьи 381 Налогового кодекса РФ организации освобождаются от налогообложения налогом на имущество в отношении движимого имущества, принятого на учет с 1 января 2013 года в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:


- реорганизации или ликвидации юридических лиц;
- передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 НК РФ взаимозависимыми.

Кроме того, пунктом 26 статьи 381 НК РФ предусматривается предоставление льготы по налогу на имущество организаций в отношении имущества, учитываемого на балансе организации - участника свободной экономической зоны, созданного или приобретенного в целях ведения деятельности на территории свободной экономической зоны и расположенного на территории данной свободной экономической зоны, в течение десяти лет с месяца, следующего за месяцем принятия на учет указанного имущества.

До внес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Первыми "ласточками", попавшими под санкции финансового регулятора в 2015 году стали «Ваш личный банк» из Усть-Кута и Академический русский банк из Москвы.

 

На официальном сайте Центрального банка РФ появились сообщения об отзыве лицензий на осуществление банковской деятельности у кредитной организации АО «Ваш Личный Банк» из Иркутской области и у кредитной организации ООО КБ «АкадемРусБанк» из Москвы. В обоих банках назначены временные администрации.

Причинами для прекращения деятельности обоих банков ЦБ РФ назвал выявленные факты существенной недостоверности отчетных данных, неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, проведение рискованной кредитной политики, потерю ликвидности и систематическое нарушение требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Центробанка. В течение года к банкам неоднократно принимались предупредительные меры, предусмотренные Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», но они не принесли положительного результа ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

СРОПравительство представит соответствующие поправки уже к лету.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании правительства представил официальную оценку деятельности саморегулируемых организаций (СРО). По его словам, с 2007 года, когда начал действовать закон, регулирующий эту сферу взаимоотношений, в России появилось 11 сфер деятельности, на которые он распространяется. В этом году членство в СРО станет обязательным еще для двух отраслей. В общей сложности зарегистрирована 1 тысяча 191 саморегулируемая организация, уточнил министр.

После анализа результативности их работы специалисты Минэкономразвития обнаружили, что ее дальнейшему развитию мешает несколько факторов:

  • низкое качество стандартизации;

  • неэффективный контроль саморегулируемых организаций за своими членами;

  • невысокий уровень ответственности предпринимателей перед потребителями;

  • отсутствие процедур внесудебного разрешения споров межд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

30 января 2015 года, Совет директоров Центрального банка РФ принял решение о снижении ключевой ставки с 17 до 15% годовых.

Сообщение о снижении ключевой ставки появилось на официальном сайте Банка России. Это стало неожиданностью, поскольку ранее Агентство Bloomberg прогнозировало сохранение ключевой ставки 17 процентов до лета 2015 года.

Вот что сообщает Банк России:

Принятое 15 декабря 2014 года Банком России решение о резком повышении ключевой ставки привело к стабилизации инфляционных и девальвационных ожиданий в той мере, в какой рассчитывал Банк России. Наблюдаемый всплеск инфляции вызван ускоренной подстройкой цен к произошедшему ослаблению рубля и носит ограниченный во времени характер. В дальнейшем инфляционное давление будет сдерживаться снижением экономической активности. По прогнозу Банка России, темп прироста потребительских цен снизится до уровня ниже 10% в январе 2016 года.

 

Причиной снижения ключевой ставки финансовый регулятор называет изменение баланса рисков ускорения роста потребительских цен и охлаждения экономики, сложившиеся в настоящий момент. По итогам 2014 года уровень инфляции составил 11,4% при б ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Для государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя и крестьянского хозяйства скоро понадобится подавать заявление по новой форме.

Федеральная налоговая служба разработала и опубликовала на Едином портале раскрытия информации проект ведомственного приказа «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Предполагается, что при составлении документа были учтены все недавние изменения в законодательстве, в частности поправки в главе 4 Гражданского кодекса РФ. Действующие формы для регистрации юридических лиц и ИП были утверждены летом 2013 года. Они доступны на официальном сайте ФНС, где можно подать заявку на регистрацию в режиме онлайн. Однако с 2013 года порядок государственной регистрации юридических лиц, предусмотренный статьей 51 ГК РФ, претерпел значительные изменения. Кроме того, с 1 сентября 2014 года юридические лица можно создавать и регистрировать только в организационно-правовых формах, предусмотренных статьей 50 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с поправками, внесенными ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 896 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Информировать застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов Пенсионный фонд России будет в новой форме. Она более подробна, чем старая и содержит развернутые сведения.

Новая форма утверждена постановлением ПФР от 11.12.2014 г. № 493п, зарегистрированном в Минюсте 26 января под регистрационным № 35715. В отличие от старой, в ней содержатся три раздела, отвечающие требованиям действующей редакции Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" новой пенсионной формулы.

Каждый раздел формы СЗИ-6 "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" содержит свою категорию информации:

  • В первом разделе будут содержаться сведения о о величине индивидуального пенсионного коэффициента у застрахованного лица и его составляющих.
  • Из второго раздела застрахованный гражданин может получить информацию о том, какие пенсионные права у него сформировались до введения новой пенсионной формулы, то есть до 1 января 2015 года.
  • В тр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Пет. 1, 20-2, 9; Мк. 13, 9-13). Страх Божий как приводит к началу святой и богоугодной жизни, так бывает самым верным блюстителем ее, когда кто, последовав его внушениям, положит это начало. Учит нас этому нынешний Апостол, приводя на память грозные суды Божии и наказания, здесь еще явленные над непокоряющимися воле Его. "Ангелов", говорит, "согрешивших не пощадил". Были чисты и в пресветлом обитали жилище. Но как только согрешили, низвержены во мрак преисподний. Нас ли с тобою пощадит, если пойдем против воли Его?! Разлилось нечестие при Ное. Бог навел на них потоп и всех погубил, исключая восьми душ, семейства Ноева. Не посмотрел, что много их. Над тобою ли одним станет Он раздумывать - погубить тебя или нет, когда не станешь слушать гласа Его?! - Долго спускал Господь Содому и Гоморре. Они же вместо вразумления спешили на верх нечестия, за то, когда не чаяли, поражены огнем, во образ вечного огня, ожидающего нечествующих. Не миновать и тебе этого огня, если пойдешь теми же путями. Приводи все это на память, сидя сам с собою, особенно в ночной тишине и тем ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru