Налоги России
3.139.238.76, Воскресенье, 28.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Январь » 19

ЦБ собирается помочь валютным заемщикам, пострадавшим от девальвации рубля.

 

Финансовый регулятор совместно с депутатами и банкирами обсуждает возможность конвертации ипотечных кредитов, взятых в валюте, в рубли. По словам и.о. директора департамента банковского регулирования ЦБ Александра Жданова, большинство финансистов и так пошли навстречу своим клиентам, утвердив некий средний льготный курс доллара, но рынку требуются общие рекомендации о том, как действовать в подобном случае.

Некоторые пояснения Банк России уже дал в Письме от 18 декабря 2014 года № 209-Т «Об особенностях применения нормативных актов Банка России», и теперь экономисты подсчитывают взаимовыгодный и разумный курс конвертации ипотечных кредитов.

Вместе с тем депутаты готовят законопроект, который обяжет банки по обращению клиента в месячный срок переводить валютный кредит в рубли по курсу на день заключения договора. При этом процентная ставка не должна будет превышать 12,2% годовых - средневзвешенную процентную ставку по ипотечным кредитам за минувший год. Кроме того, с валютных заемщиков будет запрещено взыскивать дополнительные проценты за рест ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (2)

Расчет пособий по временной нетрудоспособности следует делать с применением районного повышающего коэффициента к среднедневному заработку работника. К такому выводу пришел Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

 

При начислении пособия по временной утрате трудоспособности работнику предприятия из Кемеровской области, в которой установлен районный повышающий коэффициент к заработной плате сотрудников, был применен способ расчета по среднедневному заработку. При этом бухгалтерия сначала посчитала фактический среднедневной заработок работника, потом применила метод сравнения его с МРОТ умноженным на районный коэффициент и выбрала большую из получившихся сумм. Исходя из нее и бы оплачен больничный лист. Такой метод соответствует позиции, выраженной в постановлении Высшего арбитражного суда от 26.05.14 № ВАС-5881/14.

Однако орган ФСС отказался принимать такой расчет по больничному листу и выплачивать по нему страховое возмещение организации, мотивируя это тем, что среднедневной заработок необходимо сравнивать не с районным, а с федеральным МРОТ. И только после расчета пособия к нему следует применить районный коэффициент. Организация обратилась за ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 984 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (4)

Введение нового понятия уже предусмотрено Гражданским кодексом РФ.

 

Минэкономразвития представило законопроект, позволяющий подкорректировать ряд нормативных актов в соответствии с редакцией Гражданского кодекса РФ, введенной с 1 сентября 2014 года.

В законопроекте, в частности, предусмотрено, как могут называться компании. У юрлиц может быть полное и сокращенное фирменное наименование, при этом помимо уже привычных АО, появляются еще и ПАО (публичное акционерное общество). Отдельно в поправках к Федеральному закону от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" прописываются критерии отнесения акционерных обществ к публичным и непубличным, а также меняется описание минимального размера уставного капитала. Если в действующей редакции закона указано, что этот показатель для ОАО составляет 1000 МРОТ, то после принятия поправок у непубличного общества минимальный уставный капитал должен составлять 10 тысяч рублей, а у публичного - 100 тысяч.

Одновременно меняется перечень сведе ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4874 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (2)

Новости законодательства от 19.01.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете: 
- Могут ли «упрощенцы» применять льготную ставку налога в 2015 году
- От чего будет зависеть уровень оплаты труда руководства госорганизаций 
- Каким образом власти произведут учёт очередников на льготное жильё

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 869 | Добавил: pimposa | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru