Налоги России
3.141.30.162, Воскресенье, 28.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Январь » 15

ФНС России

Письмо

от 29.12.2014 № ГД-4-3/27126@

О направлении письма Минфина России от 12.12.2014 № 03-11-09/64113


Вопрос:

О неправомерности применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении деятельности, заключающейся в предоставлении определенного рода автоматов населению во временное пользование, например, для самостоятельной уборки (помывки) автомобиля, чистки обуви, изготовления ксерокопий, фотографий и т.п.

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 12.12.2014 № 03-11-09/64113 о неправомерности применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении деятельности, заключающейся в предоставлении определенного рода автоматов населению во временное пользование, например, для самостоятельной уборки (помывки) автомобиля, чистки обуви, изготовления ксерокопий, фотографий и т.п.

 

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

 

Приложение: на 2 л.

 

Действительный ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Проверить себя и избежать ошибок при заполнении налоговой декларации по налогу на имущество организаций помогут новые контрольные соотношения показателей форм налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу. Они размещены на сайте ФНС России в разделе «Юридические лица» - «Организации платят налоги» - «Налог на имущество организаций» - «Налоговая декларация».

Контрольные соотношения предусматривают как арифметический и логический контроль показателей отдельных строк налоговой декларации (налогового расчета), так и сравнение данных декларации с данными представленных в течение соответствующего налогового периода налоговых расчетов по авансовым платежам.

Кроме того, предусмотрено сопоставление данных, указанных налогоплательщиком в декларации (налоговом расчете), и данных, поступающих из внешних источников.

Например, заполняемые налогоплательщиком данные об объектах недвижимого имущества, подлежащих налогообложению по кадастровой стоимости, сравниваются с соответствующими данными Росреестра, в частности, о стоимости указанных объектов и их правообладателях, а в отдельных случаях - с данными утвержденных уполномоченными органами власти субъект ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (2)

Амортизационная премия может быть применена в отношении капитальных неотделимых улучшений арендованного имущества - считает Арбитражный суд Московского округа.

 

Арендатор, по согласованию с арендодателем осуществил капитальные неотделимые улучшения арендованного им на длительный срок магазина. Поскольку в договоре аренды не была предусмотрена компенсация за улучшение такого рода, то организация-арендодатель не возместила организации-арендатору понесенные расходы. Поэтому арендатор принял улучшения на баланс, как амортизируемое имущество. При этом организация руководствовалась нормами пункта 9 статьи 258 НК РФ, где разрешается применение амортизационной премии к такому имуществу.

Однако при проведении проверки органом ФНС, инспекторы не согласились с такой позицией организации-арендатора. Они посчитали, что, поскольку, неотделимые улучшения касались арендованного имущества они являются его неотъемлемой частью и не могут быть поставлены на баланс арендатором. Кроме того, по окончанию срока договора аренды они должны быть возвращены арендодателю вместе с остальным арендованным имуществом. Поэтому, в соответствии с пунктом 1 статьи 258 НК РФ, к таким улучшениям полагается применять особый порядок начисления амортизации, установленный для капитальных вложений в арендованные объекты. В связи с этим организации был доначислен налог на пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru дополнен информацией по налоговым ставкам и льготам на 2015 год, действующим на территории Московской области.

Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы» создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по следующим налогам:
• налог на имущество физических лиц;
• налог на имущество организаций;
• земельный налог;
• транспортный налог.

УФНС России по Московской области напоминает, что с 2015 года Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает возможность исчисления налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Московской областной Думой принят Закон Московской области от 18.10.2014 №126/2014-ОЗ «О единой дате начала применения на территории Московской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», в соответствии с которым данный порядок применяется в Подмосковье с 1 января 2015 года. Налоговые уведомления, содержащие ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4101 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Безнадежная задолженностьC 05.12.2014 вступила в силу новая редакция подпункта 4.1 пункта 1 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, которым расширены основания для списания безнадежной к взысканию задолженности, числящейся за налогоплательщиками более 5 лет.

Так, задолженность признается безнадежной к взысканию и списывается в случае вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства при возврате налоговому органу, выступающему в качестве взыскателя, исполнительного документа в связи с невозможностью взыскания недоимки (пп. 3 и 4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При этом с даты образования задолженности по пеням и штрафам должно пройти более пяти лет, и ее размер не должен превышать размер требований к должнику, установленный законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) для возбуждения производства по делу о банкротстве.

Решение о списании задолженности уполномочен принимать налоговый орган по месту учета налогоплательщика (подпункт 2 п. 2 ст. 59 Налогового кодекса РФ).

Напомним, что для организаций размер указанных требований составляет 100 тыс. рублей, а для физических лиц – 10 тыс. рублей (п. 2 ст. 6 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (1)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 17 октября 2014 г. N ММВ-20-15/86@

О КОРРЕКТИРОВКЕ УНИВЕРСАЛЬНОГО ПЕРЕДАТОЧНОГО ДОКУМЕНТА


          Федеральная налоговая служба в дополнение к письму от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@ направляет для сведения и использования в работе рекомендации по вопросу оформления документов, используемых организациями в случаях изменения стоимости переданных товаров (работ, услуг, имущественных прав - далее ценностей) после их отгрузки и выставления первичного учетного документа и счета-фактуры на эту отгрузку, в том числе с применением формы универсального передаточного документа (далее - УПД).

          Изменение общей стоимости поставки после факта отгрузки (при отсутствии ошибок в его оформлении) может быть обусловлено изменением цены (тарифа) и (или) изменением количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав.

          Такое изменение требований и обязательств продавца и покупателя как факт хозяйственной жизни в соответствии с пунктом 8 статьи 3 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 402-ФЗ) подлежит оформлению первичным ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1188 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Как известно, успешен тот бизнесмен, который за минимальный промежуток времени производит как можно большее количество изделий. Ни один бизнес не пойдет вверх, без соответствующего профессионального оборудования. Разве много клиентов сможет обслужить швея, имея в арсенале лишь иглу и нить? Поэтому для тех, кто работает с деревом, металлом и даже пенопластом очень важны станки чпу. Сегодня такие станки широко применяют в различных сферах, даже в ювелирном деле.

Станки с ЧПУ для ювелиров – перспективы развития

Всем известно, что ювелирное мастерство востребовано во все времена. Несмотря на кризисы, нестабильные политические ситуации – золото и золотые украшения всегда были и будут актуальными и модными. К тому же антикварные украшения – прекрасный способ сделать инвестиции. Буквально еще десять лет назад ювелиры работали преимущественно ручным способом. Однако спрос на украшения растет, и такой способ становится неприемлем, поскольку забирает все личное время.

Станки с ЧПУ

Новейшие технологии приходят на помощь совершенно разным профессиям. В данном случае современные станки с чпу становятся превосходной альтернативой ручной работе. В первую очередь, станки сокращают время производства изделий, что уже увеличивает доход, поскольку появл ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (6)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 830 | Добавил: pimposa | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru