Налоги России
18.226.251.22, Воскресенье, 28.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Январь » 14

Банковские услугиСложная экономическая ситуация страны пагубно отражается на количестве клиентов, отделы продаж используют полный арсенал средств, стараясь улучшить показатели. Осуществляя руководство отделом прямых продаж банковских продуктов рынка b2b услуг, мне пришлось столкнуться со значительными трудностями, необходимостью реформирования работы структурного подразделения. Для эффективного продвижения банковских продуктов и услуг оказалась чрезвычайно полезной торговая площадка EasyB.

Специфика использования сайта b2b услуг EasyB

Электронная торговая площадка отличается от бесплатных досок объявлений, предоставляя больше выгод от размещения коммерческих предложений компании. Существуют определенные правила, соблюдение которых обязательно контролируется администратором. Регистрация на ресурсе, размещение информации для продвижения банковских продуктов и услуг бесплатно.

Необходимо составить грамотное коммерческое предложение, объемом больше тысячи печатных знаков. Контент должен быть уникальным для успешной индексации поисковыми машинами. Торговая площадка EasyB отлично оптимизирована, находится в верхних строках поисковой выдачи по многим запросам. Отдельно прикрепляются презентация компании, коммерческое текстовое предложение, созданные в программах Майкрософт Офис. Развернутый при ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (4)

ГлавбухСудьи подкорректировали квалификационные требования к лицам, претендующим на должность главного бухгалтера.

 

Верховный суд решением от 22 октября 2014 года N АКПИ14-965 отменил пункт 5 Положения о главных бухгалтерах. В нем, в частности, предусматривалось, что на место главного бухгалтера может претендовать только лицо, имеющее высшее специальное образование, а при его отсутствии ответственным за бухучет может быть назначено лицо, отработавшее по специальности не менее трех лет.

Поясняя свое решение, судьи подчеркивают, что Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" четко прописывает требования к гражданину, ведущему бухучет. В частности, главный бухгалтер должен соответствовать следующим требованиям:

  • иметь высшее образование;
  • иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не мен ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 6792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (4)

Пока руководство государства ищет способы выхода из кризиса, на улицах провинциальных городов снова начали появляться менялы. А это - двойная опасность. Можно как на подделку нарваться, так и штраф получить.

Напоминает как это было в 2012 году:

Обмен валют

 

Обмен валюты в неофициальных пунктах и с рук станет аттракционом для любителей острых ощущений. Сейчас можно нарваться на поддельные купюры и получить сумму гораздо меньше ожидаемой. Вскоре к этому добавится риск лишиться всей суммы целиком. Причем отберут деньги не грабители, а государство. В лучшем случае из каждой тысячи долларов оставят 250. В худшем не оставят вообще ничего. Это предусматривает закон, который подписал президент РФ. Изменения коснулись статей 3.5 и 15.25 Кодекса об административных правонарушениях.

Купля-продажа валюты и чеков не через уполномоченные банки также будет считаться нарушением. Наказываться она будет аналогичным образом. "Российская газета" разъясняет, зачем понадобились преобразования:

По словам правоведов, принятая редак ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (4)

Патент для мигрантовЕго будут печатать на бланках строгой отчетности и действовать документ будет только в пределах той территории, на которой его выдали.

 

Приказ от 8 декабря 2014 года № 638 «Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы» утвержден Федеральной миграционной службой и опубликован на официальном сайте. В приложении к документу содержится форма патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы для трудоустройства. В соответствии с требованиями новой редакции Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работать в России иностранные граждане без такого патента не имеют права. Трудовой патент будет выдаваться на бланке, являющимся документом строгой отчетности и относящимся к защищенной полиграфической продукции с уровнем защиты «Б».

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (4)

Премьер рассказал, как власти будут поддерживать предпринимателей в кризисный период.

Медведев на Гайдаровском форуме в 2015 году

 

Сегодня в Москве на Гайдаровском форуме глава правительства заявил, что государство хочет снять внутренние ограничения для развития, угнетающие бизнес. Освобождение предпринимателей от административного и правоохранительного прессинга поможет излечить Россию от бизнес-анемии и изменить модель ее экономического развития, рассчитывает премьер.

Он пообещал, что в скором времени правительство подкорректирует законодательство, внеся в него амнистию капиталов, четырёхлетний мораторий на изменение условий налогообложения, а также трёхлетний запрет на проведение контрольно-надзорных мероприятий субъектов малого бизнеса.

 

Медведев Дмитрий Анатольевич

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

РоспотребнадзорИзменяется порядок проверки продавцов и производителей пищевой продукции.

 

С 23 января 2015 года вступают в силу положения Федерального закона от 31.12.2014 № 532-ФЗ, предусматривающие расширение полномочий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора).

Документ вносит в статью 13 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" следующее дополнение:

 

При организации и проведении мероприятий по государственному надзору в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий предварительное уведомление юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство пищевой продукции, и (или) оборот пищевой продукции, и (или) оказание услуг общественного питания, о начале проведения внеплановой выездной проверки не требуется.

 

Таким образом, меняется нынешний порядок проверок всех производителей и продавцов продовольствен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

КоАП11 января 2015 года вступили в силу очередные поправки к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. В этот раз изменения коснулись общих правил назначения административного наказания, ответственности за обман покупателей и нарушений обязательных требований по маркировке товаров.

 

Новая редакция статьи 4.1 КоАП РФ охватывает общие правила назначения административного наказания. В статью добавлены несколько новых пунктов, регламентирующих назначение административного наказания при наличии у нарушителя исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица. При этого минимально допустимый размер наказания, предусмотренный соответствующей статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может быть уменьшен в половину, но не более.

В статье 14.7 КоАП РФ разделены виды обмана покупателей, введение в заблуждение вынесено в отдельный пункт. Мера ответственности за такое административное правонарушение увеличена. Теперь физические лица заплатят за обман покупателей штраф в размере от 3 ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1645 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (2)

С 1 января 2015 года плательщикам обязательных страховых взносов необходимо использовать новые коды КБК при заполнении платежных поручений для перечисления платежей в ПФР.

 

Пенсионный Фонд России проинформировал всех работодателей - плательщиков обязательных страховых взносов за своих работников об изменении кодов КБК, применяемых при перечислении страховых взносов, недоимок, штрафов и пеней в адрес ПФР. Все категории КБК можно посмотреть здесь.

Для удобства использования коды платежей представлены плательщикам в виде двух таблиц, где в левой колонке расположены актуальные коды КБК, а в правой колонке определение вида страхового взноса или другого платежа, к которому применяется соответствующий код КБК. В первой таблице расположены платежи по страховым взносам, в том числе платежи по недоимке и перерасчетам и доначислениям, а во второй таблице платежи по денежным взысканиям (штрафам) за допущенные плательщиком нарушения при начислении и перечислении страховых взносов в ПФР.

Кроме таблиц с актуальными кодами КБК на официальном сайте Пенсионного фонда ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1091 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийОбрезание Господне

(2 Тим. 4, 5-8; Мк. 1, 1-8). Перед явлением Господа народу и вступлением Его в дело совершения домостроительства нашего спасения, был послан Св. Иоанн Предтеча приготовить людей к принятию Его. Приготовление состояло в призвании к покаянию. И покаяние с того времени стало путем к Господу Спасителю и преддверием веры в Него. Сам Спаситель начал проповедь Свою словами: "покайтесь - и веруйте в Евангелие" (Мк. 1, 15). Покаяние и вера друг ко другу препровождают взыскавшего спасения. Покаяние тяготит его бременем грехов и страшит неумытным судом правды Божией. Но приходит вера и указывает ему Избавителя, взявшего грехи мира. Кающийся прилепляется к Избавителю, и, сложив бремя грехов исповеданием, радостно течет вслед Его, путем заповедей Его. Вера таким образом рождается из пок ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru