Налоги России
3.14.83.223, Суббота, 27.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Январь » 12

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 декабря 2014 г. N 03-07-15/67246

"По вопросу срока представления налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2014 года"


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение ФНС России о согласовании позиции по вопросу срока представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за IV квартал 2014 года с учетом вступления в силу Федерального закона от 29 ноября 2014 г. N 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Закон) и сообщает.

Согласно пункту 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в редакции Закона налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено главой 21 Кодекса.

На основании пункта 1 статьи 174 Кодекса в редакции Закона уплата налога на добавленную стоимость по операциям, признаваемым объект ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Закон, сдвигающий сроки отчетности, вступил в силу с 1 января 2015 года.

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов рассмотрел обращение ФНС России о согласовании позиции по вопросу срока представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2014 года. Официальная точка зрения опубликована в письме от 25 декабря 2014 г. N 03-07-15/67246.

Так как Федеральный закон N 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 30 ноября 2014 года, то вступает в силу с 1 января 2015 года. А это значит, что под прописанные изменения Налогового кодекса РФ попадают и те, кому предстоит отчитываться по НДС за четвертый квартал 2014 года. В новой редакции Налогового кодекса сказано, что налогоплательщик обязан сдать декларацию не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. В связи с тем, что 25 января выпадает на воскресенье, конечная дата подачи декларации переносится на 26 января 2015 включительно. Новшество коснется деклараций по ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Предприниматели аферистыНовые штрафы для нечестных предпринимателей уже вступили в силу.

 

Президент Владимир Путин подписал несколько документов, направленных на ужесточение наказания за оборот контрафактной и контрабандной алкогольной и табачной продукции. Все они вступили в силу в начале января.

Так, Федеральным законом от 31.12.2014 № 530-ФЗ вводится ответственность за контрабанду алкоголя и/или табака. За незаконное перемещение этих товаров через границу Таможенного союза предпринимателей могут оштрафовать на сумму от 300 тысяч до 1 миллион рублей или же посадить на срок до 5 лет. За преступление в особо крупном размере, совершенное организованной группой, тюремный срок может увеличиться до 12 лет, а штраф - до 2 миллионов рублей.

Вместе с тем в Уголовном кодексе РФ изменена статья 171.1. Её переименовали в «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и установили по ней штраф в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей или лишение свободы от 3 до 6 лет. Столько же предпринимателю грозит в случае незаконного обо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Трудовую книжку выдадут на руки, а государственного пенсионного обеспечения больше нет.

пенсии

Самые главные изменения коснулись особенностей регулирования труда руководителей научных организаций и научных работников. В новой редакции Трудового кодекса РФ этому вопросу посвящена новая глава 52.1. В ней регламентируются особенности заключения и прекращения трудового договора с научным работником в статье 336.1 ТК РФ, где сказано, что трудовой договор с научным работником может быть заключен как в срочном, так и в бессрочном порядке с обязательным проведением регулярной аттестации, как подтверждения соответствия работника занимаемой им должности, не чаще одного раза в два года и не реже одного раза в пять лет. При этом порядок проведения такой аттестации научных работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере научной и научно-технической деятельности. Руководителями научных организаций, в соответствии со статьей 336.2 ТК РФ могут быть лица, не достигшие возраста 65 лет. По достижении этого возрас ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Проверки предпринимателейПрезидент подписал поправки в закон о защите прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

 

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован закон, дополняющий правила проведения надзорно-контролирующих мероприятий предпринимателей. Согласно поправкам, с 1 июля Генеральная прокуратура обязана будет вести единый реестр проверок. В базу данных о планируемых визитах к бизнесменам обязательно будут вносить сведения о том, кто и когда намерен проверить предпринимательскую деятельность, каковы результаты проверок, какие меры были предприняты нарушителем.

 

Разработчики документа уверяли, что с появлением обновленного варианта реестра проверок станет меньше несанкционированных визитов к предпринимателям. Добиться ослабления административного давления планировалось благодаря присвоению каждой проверке персонального учетного номера. Однако номера у проверок (согласно действующей редак ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Контрафактные лекарства и БАДЫПредпринимателей, занятых оборотом контрафактных лекарств и добавок, будут сажать на 12 лет.

 

В последний рабочий день 2014 года Владимир Путин подписал пакет документов, направленных на усиление ответственности бизнесменов, причастных к обороту нелегальных медикаментов и БАДов, а также продуктов питания с использованием ГМО. Согласно Федеральному закону от 31.12.2014 № 532-ФЗ, с 23 января в отечественном законодательстве появляются такие новые понятия, как «фальсифицированные биологически активные добавки», «фальсифицированное медицинское изделие», «недоброкачественное медицинское изделие», «контрафактное медицинское изделие». Одновременно в Уголовный кодекс РФ вводятся статьи, предусматривающие наказания за незаконное производство и оборот фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных БАДов, а также за подделку документов на лекарственные средства и за изготовление поддельной упаковки на них.

 

Депутаты решили не жалеть предпринимателей, которые поп ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Техническая ошибка в наименовании получателя товара или услуги не влияет на возможность получения налогового вычета по НДС.

 

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 22.12.14 № А78-859/2014 фактически расшифровывает для предпринимателей и инспекторов ФНС значение пункта 2 статьи 169 Налогового кодекса РФ, где содержаться указания на то, что если в счете-фактуре допущены технические ошибки, не влияющие на возможность идентификации участников сделки в качестве продавца и покупателя, то это не является препятствием для предъявления такого счета-фактуры для налогового вычета по НДС.

В споре между коммерческой организацией и территориальной инспекцией ФНС в счете-фактуре вместо покупателя был указан продавец товаров, однако в качестве грузополучателя был верно указан покупатель. Во время проведения проверки инспекторы ФНС пришли к выводу, что документ не соответствует требованиям пункта 5 статьи 169 НК РФ и составили акт в отношении организации, внесшей данный счет-фактуру в налоговую базу на вычет по НДС. По мнению налоговых инспект ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Отчитываться по новой форме предприятиям всех форм собственности необходимо уже с первого отчетного налогового периода 2015 года.

Новая форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций была разработана ФНС России и утверждена Приказом от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@ в соответствии с новой редакцией Налогового кодекса РФ, вступившей в силу с 1 января 2015 года. Также в ней были учтены изменения в налоговом законодательстве, происходившие во второй половине 2014 года.

Основные изменения затронули налогообложение и отчетность налоговых агентов по налогу на прибыль. Им посвящен Лист 03 налоговой декларации. Также изменился порядок расчёта налоговой базы по налогу на прибыль организаций по финансовыми инструментами срочных сделок и операциям с ценными бумагами, отображаемых в Листе 05 налоговой декларации по налогу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

ФНС РОССИИ

Приказ

от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@

Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме


В соответствии с пунктом 4 статьи 31 и статьей 80 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3824; 2014, № 40, ст. 5315) в целях реализации положений главы 25 «Налог на прибыль организаций» части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2001, № 33, ст. 3413; 2014, № 40, ст. 5316) приказываю:

1. Утвердить:

  • форму налоговой декларации по налогу на прибыль организаций согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
  • порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций согласно приложению № 2 к настоящему приказу;
  • формат представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме согласно приложению № 3 к настоящему приказу.

2. Признать утратившими силу:

Категория: Письма | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Часто автоматический шлагбаум стремятся приобрести различные предприятия, так как данные конструкции дают возможность контролировать активность перемещения автотранспортных средств. Такие приспособления часто используют на территориях производственных и складских комплексов, где часто наблюдается высокая интенсивность движения транспорта. Нередко в подобных случаях вопрос автоматизации транспортного потока стоит особо остро.

Автоматические шлагбаумы

Иногда можно обратить внимание на то, что стрела объекта постоянно пребывает в слегка поднятом положении, поэтому проезжать на охраняемую территорию могут практически все желающие. При этом неконтролируемое передвижение вызывает не только затормаживание производственных процессов. Оно в состоянии превратиться в подлинную причину серьезных ошибок либо хищений. Нередко отследить, на каком именно этапе имело место правонарушение, бывает далеко не просто.

В качестве самого технологичного, эффективного и относительно недорого метода наведения порядка в транспортных потоках рассматриваются именно шлагбаумы. Цена на такие конструкции и установки является ничем, в отличие от сложностей, которых может избе ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru