Налоги России
3.135.246.193, Четверг, 25.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 31

Документооборот Они касаются организации информационного взаимодействия государственных органов и государственных организаций.

 

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2014 года №1494 установлены новые правила электронного документооборота между госорганами и госорганизациями. Документ разработан Минкомсвязью для реализации Постановления Правительства РФ от 6 сентября 2012 года №890 «О мерах по совершенствованию электронного документооборота в органах государственной власти».

Введение правил электронного документооборота позволит сократить длительность внутриведомственного и межведомственного циклов обмена электронными документами. Правила регламентируют оборот электронных документов, перечень которых будет утверждать Правительство РФ. Все документы в электронном виде должны иметь электронную подпись, отвечающую требованиям ФЗ "Об электронной подписи". Следуя указаниям Правил, федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Федерации, государственные внебюджетные фонды и государственные организации смогут более оперативно обмениваться электронными документами п ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Налоговые каникулыГлава государства Владимир Путин одобрил налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной или патентной системе налогообложения.

 

Накануне был обнародован закон 29.12.2014 № 477-ФЗ, разрешающий освобождать индивидуальных предпринимателей от налога на доход.

Согласно документу, налоговым послаблением смогут воспользоваться ИП, которые выбрали упрощенную систему налогообложения, впервые зарегистрировались после 1 января 2015 года и планируют работать в производственной, социальной и (или) научной сферах. Этих бизнесменов на два года могут освободить от налога на доходы по статье 346.20 НК РФ и от минимального налога, установленного п. 6 статьи 346.18 НК РФ. Для тех ИП, которые предпочтут патентную систему налогообложения, предусмотрена отмена налога на доходы, указанного в статье 346.50 Налогового кодекса РФ.

В подписанном президентом законе уточняется, что решение о том, кто именно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (2)

Китай и РоссияГлобализация юаня направлена на снижение российских валютных рисков.

 

Китай и Россия начали прямую торговлю форвардными контрактами и свопами на российские рубли. Соглашение между странами предусматривает сделки на 150 миллиардов юаней (порядка 25 миллиардов долларов).

Как уточняют китайские эксперты, глобализация юаня откроет новые возможности для снижения валютных рисков и повысит эффективность валютных торгов. Отечественные аналитики соглашаются с азиатскими коллегами, говоря, что юань может в ближайшее время стать реальной альтернативой доллару. А учитывая, что Китай заинтересован инвестировать во многие российские сектора экономики, Москве очень выгоден такой партнер.

Руководитель независимого экспертного центра «Общественная Дума» Роман Терехин подчеркивает< ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (18)

Президент Владимир Путин подписал главный документ онлайн-финансистов.

 

На Официальном интернет-портале правовой информации появился закон от 29.12.2014 № 460-ФЗ, устанавливающий правила работы форекс-рынка.

Согласно документу, дилеры на до сих пор нерегулируемом внебиржевом рынке смогут работать только от своего имени, предварительно получив лицензию и вступив в профильное СРО. Они имеют право представлять интересы физических лиц - клиентов, но при заключении договора о «взаимодействии» с ними обязуются проинформировать партнеров обо всех существующих рисках, связанных с подобной деятельностью.

Игроки форекс-рынка довольны новым законом и даже называют его «важным шагом для всей финансовой индустрии». Но вот Центральный банк, на которого возложена ответственность за контролем деятельности форекс-дилеров, выступает против легализации такого типа предпринимательства. Финансовый регулятор считает, что после появления нормативной базы е ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 814 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Новые правила коснутся доходов, полученных в виде процентов с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015-го.

 

Президент Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся порядка налогообложения доходов физических лиц, получающих прибыль в виде процентов с банковских депозитов.

Согласно утвержденному закону, граждане, открывшие рублевые вклады под 18,25% годовых, смогут не платить налог на доход с сумм, полученных в виде процентов. Льгота будет действовать чуть более года и вводится задним числом – с 15 декабря с.г. вплоть до 31 декабря 2015 года.

Напомним, дополнительную меру поддержки граждан предложил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам единоросс Андрей Макаров. Он аргументировал свою инициативу необходимостью поддержать интерес россиян к банковским продуктам после резкого скачка ключевой ставки ЦБ до 17%. Учитывая, что ставка рефинансирования сохранилась на уровне 8,25%, любые вклады выше 13,25% для населения становились бы невыгодными. С сумм полученного дохода по ним нео ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Рождественский пост.
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мр. 10, 11-16). С какою любовью отнесся Господь к детям! Да и кто не относится к ним с любовью? Чем дольше кто живет, тем больше любит детей. Видится в них свежесть жизни, чистота и непорочность нрава, которых нельзя не любить. Иным приходит на мысль, смотря на невинность детства полагать, что первородного греха нет, что всякий падает сам, когда приходит в возраст и встречается с противонравственными стремлениями, преодолеть которые, кажется ему, он не в силах. Падает-то всякий сам, а первородный грех все-таки есть. Апостол Павел видит в нас закон греха, проти ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 860 | Добавил: pimposa | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru