Налоги России
3.145.108.9, Суббота, 20.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 29

Наверняка, большинство людей испытывают некий страх перед юристами и адвокатами. Это связано с тем, что данная профессия ассоциируется с законодательством и проблемами, связанными с ним. На самом деле, помощь адвоката может понадобиться даже добропорядочным гражданам. Так, например, опытный специалист может быстро закрыть вопрос с налогообложением, упростив тем самым вашу жизнь.

Услуги адвоката

Услуги налоговых адвокатов

Итак, в списке услуг, оказываемых налоговыми адвокатами, можно выделить:

  • минимизацию налогов;
  • налоговый аудит;
  • налоговые проверки;
  • защиту от уголовной ответственности.

Далеко не все знают, что адвокаты способны законным способом снизить налоговую нагрузку на налогоплательщика. Для этого им потребуется лишь узнать о ваших текущих доходах/расходах, изучить наличие льгот и прочие внутренние и внешние факторы. Причем используемые приемы имеют долгосрочный характер и могут сэкономить вам немалую сумму денежных средств.

Налоговый аудит представляет проверку правильность исчисления и отражения данных в отчете. Это позволит минимизировать риск применения санкций к вашей фирме со стороны государственных органов. При этом налоговый адвокат проверяет не только первичные докуме ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6666 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Если в договоре купли-продажи на объект недвижимости указана одна сумма, а в дополнительном соглашении - другая, то доходом для налогообложения будет являться сумма из зарегистрированного в Росреестре договора. Так считает Арбитражный суд Поволжского округа.

 

Постановление от 26 ноября 2014 года № Ф06-17510/2013, вынесенное Арбитражным судом Поволжского округа сняло с ООО «Стройсервис» из Набережных Челнов начисленный инспекцией ФНС при проведении проверки налог на прибыль и штрафные санкции в сумме более 2 млн. рублей.

Суть спора заключалась в том, что при реализации нежилых помещений «Гараж» и «Диспетчерская (офис) со складом» по договору купли-продажи от 06.02.2012 Дорожкину А.И. ООО «Стройсервис» получило от покупателя и провело по всем кассовым документам сумму 500 тысяч рублей, которая и фигурировала в вышеозначенном договоре купли-продажи. Полученную выручку ООО «Стройсервис» полностью отразило в налоговых декларациях по налогу на прибыль и НДС, оформив движение денежных средств в соответствии с требованиями законодательства. Однако при проведении проверки налоговые инспекторы обнар ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1179 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (2)

Если через шесть месяцев после постановки на учет в центре занятости, дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей не получили работу, их должны направить для получения профессионального образования в специализированное учебное заведение.

 

Такие дополнительные социальные гарантии при трудоустройстве детей-сирот предусмотрены в Федеральном законе «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», подписанным накануне Президентом России Владимиром Путиным. Федеральный закон был принят Государственной Думой 12 декабря 2014 года, а 17 числа одобрен Советом Федерации.

Ранее статья 9 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривала, что органы службы занятости самостоятельно осущ ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 12 декабря 2014 года № 17-3/В-609
О взносах с подотчетных средств


Департамент развития социального страхования рассмотрел обращение <...> по вопросу начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на суммы средств, выданных под отчет работнику на приобретение товаров, и сообщает свое мнение.

Из запроса <...> следует, что работник организации получил в под отчет денежные средства на хозяйственные нужды. Отчитаться и сдать неиспользованный остаток денежных средств он должен был не позднее 30 сентября 2014 года. Фактически сдал авансовый отчет и вернул остаток неиспользованных денежных средств 10 нояб ря 2014 года.

Частью 1 статьи 7 и статьи 8 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Федеральный закон № 212-ФЗ) установлено, что объектом обложения страховыми взносами и базой для начисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов (работодателей) признаются выплаты и иные вознаграждения, начи ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Большинство из нас до определенного возраста верило в Деда Мороза. Некоторые уверены в его существовании и сейчас. Существует Дед Мороз или нет - вопрос сложный, скорее философский. Попробуем разобраться, как его деятельность, реальная или вымышленная, могла бы регулироваться законодательством Российской Федерации.

 

 

 

1. Дед Мороз - гражданин России

 

Родиной Деда Мороза официально является город Великий Устюг Вологодской области. А значит, сам он является гражданином России, пользуется соответствующими правами и имеет обязанности. Впрочем, так как наш Дед - волшебник, то он может достаточно быстро перемещаться из одной точки страны в другую. У Деда Мороза три официальных почтовых адреса - кроме основной резиденции он также появляется в своей архангельской и лапландской. Правда, юридический адрес Деда все же находится в Вологодской области - письма туда, если в графе «адресат» значится «Дед Мороз», доставляют «по умолчанию». Так ч ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1512 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Нужен сервер, но среди этого многообразия сложно выбрать? Не беда, если знаешь, для чего он нужен и какие потребности на него возлагаются. Благо, сейчас купить сервер lenovo, IBM или Intel не составит особого труда. Дело за малым: конфигурация, тип корпуса, количество винчестеров для хранения информации, мощность процессора и, что немаловажно, бюджет покупки. Мы расскажем некоторые нюансы работы того или иного оборудования.

Особенности выбора

Итак, прежде чем купить сервер dell, lenovo, AMD или другого бренда, определитесь с такими характеристиками, как функции, возложенные на сервер, место для монтажа, а также количество персонала, которое будет трудиться в локальной сети. К тому же точная оценка потребностей важна для того, чтобы купить именно то, что нужно. Потому как недостаточный ресурс машины приведет к постоянным зависаниям, а избыточный ресурс – к ненужным тратам.

Скорость работы напрямую зависит от количества «камней» и ядер в системе. Естественно, чем больше и того и другого – тем лучше, но ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6623 | Добавил: pimposa | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Рождественский пост.
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. 9, 42-10, 1). "Всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится". Перед этим говорил Господь о том, что должно быть готовым на всякого рода пожертвования и на всякие дела самоотвержения, лишь бы устоять на добром пути. Хоть бы жертвы эти были дороги нам, как глаз, или необходимы, как правая рука, надо принести их не задумываясь; ибо если пожалеешь принести такую жертву, и вследствие того увлечешься с правого пути на неправый, то принужден будешь в будущей жизни страдать вечно. Итак, принеси жертву, болезненную и скорбную здесь, чтоб избежать мучений там. Б ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 834 | Добавил: pimposa | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru