Налоги России
18.222.115.120, Суббота, 20.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 16
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 20 октября 2014 г. N 03-04-06/52812

 

Вопрос:
 
Об определении налогового статуса иностранного работника, работающего вахтовым методом на буровой платформе в исключительной экономической зоне РФ, для исчисления НДФЛ, если в перерывах между вахтами он находится в РФ менее 183 дней.
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 10 ноября 2014 г. N 03-03-06/1/56444

 

Вопрос:
 
О ставке 0% по налогу на прибыль в отношении сумм возмещения ущерба, полученного сельскохозяйственным товаропроизводителем в результате отчуждения (реквизиции) животных в рамках мероприятий по ликвидации очагов инфекции.
 
Ответ:

 

 

 

Категория: Письма | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 17 ноября 2014 г. N 03-11-06/2/57945

 

Вопрос:
 
Об учете расходов на повышение квалификации и подтверждение компетенции работников организации, применяющей УСН, командировочных расходов при направлении работников на обучение (наем жилого помещения, суточные).
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел пис ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1154 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (1)

Все наши контакты и действия с другими гражданами и юридическими лицами регламентируются законодательством, и нарушение каких-либо законов гражданского, трудового или уголовного кодексов могут повлечь за собой судебное разбирательство. Обычному человеку, не знакомому с тонкостями юриспруденции, будет сложно справиться с решением правовых вопросов самостоятельно, и здесь ему на помощь придут квалифицированные юристы Москва.

Адвокат Чернов

Когда следует обратиться к налоговому юристу?

В ходе своей деятельности организация может столкнуться с появлением различных рисков, связанных с прибылью. Сюда можно отнести нарушения договоренностей с партнерами, убытки из-за просчетов в маркетинговой кампании и пр. Любые результаты проведенных сделок будут видны в бухгалтерском отчете, который нужно обязательно сдавать в налоговый орган в установленный срок. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, которые могут привести к проблемам с налоговой инспекцией, необходимо заручиться поддержкой юриста.

Вы можете пригласить профессионала на время проведения выездной налоговой проверки либо оформить договор на постоянное юридическое сопровождение. Это позволит вам получить услуги квалифицированного специалиста, который поможет собр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (2)

В качестве основного документа, подтверждающего соответствие товаров и продуктов санитарно-гигиеническим нормам, действующих на территории РФ и других стран-участниц Таможенного Союза, сегодня используется Свидетельство о государственной регистрации или СГР. Данная форма применяется с 2010 года, заменив собой санитарно-эпидемиологическую экспертизу.

Центр сертификации Приоритет

Этот вид разрешительной документации является основным доказательством, указывающим на то, что продукция, представляющая собой потенциальную опасность для потребителя или могущая содержать в себе элементы/вещества с такими свойствами, прошла ряд мероприятий по выявлению факторов риска. Выдача свидетельства гарантирует, что реализуемый товар не несет угрозы жизни и здоровью потребителя и соответствует всем стандартам, принятым в ТС.

Процедура оформления: для кого и как

СГР требуется для целого ряда групп товаров. Сюда включены не только продукты питания, изготовленные с использованием ГМО, но и предназначенные для специализированных категорий, в том числе для беременных и кормящих женщин, для детей до 3 лет, для диетического и спортивного питания.

Кроме того, в перечне гигиенические товары, косметические средства, бытов ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1105 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Средняя налоговая нагрузка в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по итогам 2013 года составила 34,1% от ВВП, говорится в докладе этой организации. За год показатель вырос на 0,4%. В 2012 году соотношение уплаченных налогов к размеру ВВП составляло 33,7%, а в 2011 году - 33,3%.

Согласно докладу, самая большая доля налогов в ВВП в 2013 году была в Дании (48,6%), Франции (45%) и Бельгии (44,6%). Самая маленькая - в Мексике (19,7%), Чили (20,2%) и Корее (24,3%).

Традиционно высокая налоговая нагрузка в стране обеспечивает ее жителям высокий уровень жизни. Высокая доля налогов в ВВП дает стране возможность предоставлять социальные услуги высокого уровня и модернизировать инфраструктуру.

Среди стран, входящих в организацию, наблюдается общая тенденция на увеличение налоговой нагрузки. Самый значительный прирост по итогам 2013 года зарегистрирован в Португалии, Турции, Словакии, Дании и Финляндии, наибольшее сокращение - в Норвегии, Чили и Новой Зеландии. Всего из 30 стран, по которым есть данны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
www.cbr.ru

Информация

О ключевой ставке Банка России и других мерах Банка России

 

Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.

В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, у ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1447 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (4)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 21, 12-19). "И будете ненавидимы всеми за имя Мое". Кто вдохнет в себя хоть мало духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь, когда долго в нем остаются не опамятываясь, и особенно когда при этом захватят откуда-либо частицу превратных учений. Дух мира с превратными учениями - дух неприязненный Христу: он антихристов; расширение его - расширение враждебных отношений к христианскому исповеданию и христианским порядкам жизни. Кажется, вокруг нас деется что-то подобное. Пока ходит повсюду только худое рыкание; но не дивно, что скоро начнется и прореченное Господом: "возложат на вас руки. . . и будут гнать вас . . . преданы будете. . . и умертвят вас". Дух антихристовский всегда один; что было вначале, то будет и теперь, в другой, может быть, форме, но в том же значении. Как же быть? "Терпением вашим спасайте души ваши". Терпи, с твердым словом исповедания истины в устах и в сердце.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Общество с ограниченной ответственностью, или ООО — это хозяйственное общество, учредителями которого является один или несколько владельцев. В последнем случае уставной капитал в равных долях делится между этими владельцами. Соответствующий порядок распределения долей прописан в уставных документах общества. Сегодня популярным вариантом является открытие ооо под ключ.

Регистрация ООО в Москве - Юркомания Юпитер

Преимущества и процесс регистрации ООО

На сегодняшний день регистрация ООО является самой простой и востребованной формой регистрации общественного предприятия. Главным плюсом является тот фактор, что владельцы уставного капитала изначально знают, какую сумму они могут потерять в случае краха предприятия. Вторым немаловажным плюсом является то, что при создании ООО может быть выбрана упрощенная система налогообложения.

При открытии ООО в первую очередь необходимо дать ему название. На первоначальном этапе также важно определить состав участников-учредителей и утвердить в должности генерального директора предприятия. Следующими шагами является четкое определение сферы деятельности фирмы, а также выбор ее юридического адреса и размер долей, которые должен внести каждый из владел ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru