Налоги России
13.58.39.23, Четверг, 25.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 13

И так как разговаривать с коллекторами (именно с коллекторами, а не сотрудниками банка) в случае, если банк продал ваш долг им. Статьей это назвать сложно, просто подборка рекомендаций.


 САМАЯ ГЛАВНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ - ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ ВО ВРЕМЯ И НЕ ПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ БАНК


Приступим:
1) Что обязаны сделать коллекторы прежде чем (по их мнению) "схватить вас за яйца железной хваткой"? Правильный ответ на этот вопрос - оповестить вас о переуступке прав требования в письменном виде. При чем у них должна быть ваша подпись, что вы этот договор получили. Нашли у себя в почтовом ящике письмо от компании "Рога и Копыта", которую знать не знаете? Выкинул письмо, подумал, что опять какие-то услуги начнут навязывать. На все их умозаключения, что мол вы подписывали договор, где черным по белому написано, что банк имеет право продать ваш долг в случае нарушения условий договора напоминаем им, что мол да, такой пункт ВОЗМОЖНО в договоре имеется, но вот про вашу контору "Рога и Копыта" там ни слова. Как же вам понять, что звонят действительно уполномоченные лица, а не вымогатели и мошенники, выкравшие базу данных у банка?
2) Каждый разговор с коллекторами (далее колами) записываем. Если телефон на андройде вообще никаких проблем - ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1352 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (3)

ТаксиПеревозчикам багажа и пассажиров готовят специальный федеральный закон и наказания за нарушение его требований.

 

В Госдуме находятся сразу два законопроекта, предусматривающих введение правовых основ регулирования деятельности легковых такси. Первый был предложен депутатами от «Единой России» еще в начале года и уже одобрен в первом чтении. Второй - внесен Законодательным Собранием Еврейской автономной области летом и рассматривался на заседании во вторник.

Связывает оба документа желание властей ввести определенные правила работы предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и их багажа на легковом такси. Единороссы, в частности, уверены, что действующих нормативно-правовых актов недостаточно для эффективного регулирования и упорядочения рынка таксомоторных услуг, обеспечения безопасност ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (2)

Падение рубляВласти нашли виновных в падении рубля и готовы защитить его от покушения криптовалютчиков.

 

«Ведомости» пишут, как руководство самых больших отечественных корпораций пытается выиграть войну за государственные закупки. Учитывая, что правила игры уже в будущем году ужесточаются, представители «Газпрома», «Роснефти» и РЖД подготовили свои предложения по их смягчению. Менеджеры настаивают на необходимости учитывать так называемые отраслевые особенности при госзакупках, как это было сделано в случае с оборонным комплексом, но правительство пока сомневается в эффективности и выгодности предлагаемых уступок.

Издание также анализирует заявления Центробанка о виновных в обвале национальной валюты. По мнению регулятора, некоторые крупные корпорации и банки заключали множество форвардных контрактов, а когда рубль вместе с ценой на нефть стал падать, убытки по внебиржевым деривативам с валютной составляющей увеличились до миллиардов рублей. Кредитные учреждения не согласны с обвинениями. Они уверяют, что действовали в интересах своих клиентов, которым выгодны деривативы.

Тем временем онлайн-газета РБКdaily наш ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Применяя универсальный передаточный документ (УПД), многие налогоплательщики сталкиваются с вопросом, куда подшивать оригинал — в папку со счетами-фактурами или в папку по расчетам с поставщиками? Использование одного документа вместо двух требует пересмотра системы документооборота организации.

Для кого-то привычнее, когда счета-фактуры собраны в одном месте, а первичные учетные документы — в другом. Между тем, в УПД содержится вся необходимая информация. Места для хранения такого документа требуется меньше, чем для двух, которые он объединяет. К тому же никто не обязывает первичный учетный документ подшивать в папку по расчетам с поставщиками. В регистре бухгалтерского учета может быть указан только идентификатор документа. И нигде не установлено, в каком порядке должны храниться документы, в том числе счета-фактуры. Поэтому порядок хранения документов, если они правильно систематизированы, может быть любым. Главное, чтобы по идентификационным признакам можно было быстро найти конкретный документ.

Есть организации, где все УПД подшивают и хранят отдельно. Для внутреннего обращения используют скан-образ нужного УПД, чтобы не искать его каждый раз в хранилище.

Поэтому каждая организация, заменяя два документа одним — УПД, должна решить, где и как их хранить, кто будет отвечать за сохранность и т. д. Все принятые решения, как правило, фиксируются в правилах документо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

ФНСФНС России разработала проект приказа об утверждении новой формы налоговой деклараций и порядка ее заполнения по налогу на добычу полезных ископаемых.

Новая форма декларации по НДПИ разработана с учетом Федерального закона от 24.11.2014 № 366-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», так называемого закона о «налоговом маневре». Документ вступает в силу с 1 января 2015 года.

В рамках «налогового маневра» изменилась формула расчета ставки НДПИ в отношении нефти и газового конденсата.

В формуле расчета ставки НДПИ по нефти устанавливается новый показатель, характеризующий особенности добычи нефти (Дм). Показатель рассчитывается на основании действующих коэффициентов (Кц, Кв, Кз, Кд и Кдв) и вновь введенные показатель Кндпи и коэффициент Ккан.

На 2015 год показатель Кндпи установлен &l ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1118 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 1, 16-23Лк. 12, 32-40). "Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи". Надо быть готовым на всякий час: не знать когда придет Господь или для последнего суда, или для взятия тебя отсюда, что для тебя все одно. Смерть все решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал - блага участь твоя; злое - зла. Это так верно, как верно то, что ты существуешь. И решиться все это может сию минуту, - вот в эту самую, в которую ты читаешь эти строки, и затем - всему конец: наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не сможет. Есть о ч ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru