Налоги России
3.17.5.68, Пятница, 26.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 06
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО

от 2 октября 2014 г. N 03-04-05/49566


 
Вопрос:
 
О налогообложении НДФЛ частично возвращенной банком клиенту платы за подключение к программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков при досрочном возврате кредита.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики ра ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (4)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 20 ноября 2014 г. N 03-03-06/1/58868
 

          Вопрос:

Об учете в целях налога на прибыль расходов на покупку проездных билетов, если работник остается в месте командировки для проведения отпуска.

 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета расходов на командировки работников и сообщает следующее.

 
Категория: Письма | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Правительство подписало постановление, в котором предусмотрены меры по сокращению количества документов, сопровождающих хозяйственные операции.

 

Данный документ был подготовлен Министерством финансов в рамках осуществления плана «дорожной карты» по совершенствованию налогового администрирования. Таким образом, внесены изменения в постановление правительства от 26 декабря 2011 года №1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчётах по налогу на добавленную стоимость».

Действие нового постановления направлено на уменьшение количества счетов-фактур, а значит на упрощение ведения хозяйственной деятельности. Согласно этому документу, при расчётах по налогу на добавленную стоимость, вносятся изменения, предусматривающие право при реализации (приобретении) товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента) двум и более покупателям (у двух и более продавцов) в одном счёте-фактуре указывать данные из счетов-фактур, выставленных покупателем (полученных от продавцов). Помимо этого, теперь налогоплательщик вправе указывать дополнительные данные в специальных строках и графах счета-фактуры в том числе реквизитов первичного док ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Соответствующий закон подписан президентом, а поправки в НК РФ, касающиеся "Налога на имущество организаций", вступят в силу с 1 января 2015 года.

 

Согласно главе 30 пункта 8 статьи 4 Федерального закона № 366-ФЗ от 24.11.2014 основные средства, относящиеся к первой и второй амортизационной группе, не признаются объектом налогообложения. В соответствии с классификацией основных средств утвержденной Правительством РФ, включаемых в амортизационные группы, к первой и второй относятся машины и оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь, а также многолетние насаждения.

Кроме того, был определен порядок освобождения движимого имущества от налога. Из этого следует, что предприниматели освобождаются от налога на движимое имущество, принятое на учет как основное средство с 1 января 2013 года. Исключение составляет движимое имущество, принятое на учет в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц или передачи от зависимого лица.

Таким образом, правительство предоставило бизнесменам льготу, которая может значительно снизить налоговое бремя. Помимо этого, поправка в статье 380 Налогового кодекса, предусматривает применение нулевой ставки налога на недвижимо ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 6015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

6 декабря вступают в силу новые правила про объединения работодателей.

 

Как уже рассказывал Петербургский правовой портал, президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части регулирования вопросов создания и деятельности объединений работодателей), изменяющий некоторые статьи Трудового кодекса РФ. В соответствии с новым законом в Трудовом кодексе появились такие корректировки:

 

 

  • Статья 2 ТК РФ дополнена правом работодателей создавать объединения работодателей и вступать в них. Такие объединения могут созданы без дополнительных ограничений и согласований по отраслевому, территориальному или территориально-отраслевому признаку.
  • В статье 47 ТК РФ изменен порядок разработки и утверждения соглашения о создании объединения работодателей. Предоставлено право участия в этом процессе работодателям, не являющимся членами объединения, но планирующим туда вступить.
  • В статье 48 ТК РФ обозначены правовые последствия выхода работодателя из объединения. В частности, работодатель несет полную ответственность за все обязательства, предусмотренные в соглашении,подписанном им во время членства в объединении работодателей. Так же д ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1212 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Рождественский постСвт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 5, 22-6, 2; Лк. 10, 19-21). "Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче, ибо таково было Твое благоволение". Вот суд над человеческой мудростью и разумностью. И он видимо исполняется. Откровение теперь перед глазами в Божеских писаниях, и разумники читают его, но не понимают. Дивиться надобно: писано просто, а им все представляется там не так, как написано; словно ослепило их. Младенцы видят и понимают; а для них открытое сокрыто. Такой порядок угодно было учредить Отцу Небесному; стало быть, и нечего спорить. Если бы совсем не было открыто существенно нужное, ну тогда разумники могли бы еще возражать; а то открыто - приходи и бери, затем открыто, чтоб ты брал: стань только младенцем. "Как - я?. . . Ни за что!" Ну, как хочешь; и оставайся себе премудрым и разумным, ничего, однако же, существенно нужного не понимающим и не вмещающим в сво ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru