Налоги России
3.14.142.115, Пятница, 26.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 24

Виза в РоссииКомпания требует сохранить за собой право устанавливать тарифы на услуги и просит разрешения работать с «родными» мощностями.

 

Глава российского офиса Visa Эндрю Торре направил зампреду ЦБ Ольге Скоробогатовой и генеральному директору ОАО «Национальная система платежных карт» (НСПК) Владимиру Комлеву письмо, в котором назвал условия, при которых компания согласна работать в России. По сведениям РБКdaily, американцы просят разрешить им пользоваться собственным операционным и клиринговым центром и при этом не платить обеспечительный взнос, если НСПК не будет гарантировать бесперебойность и надежность обслуживания системы. В то же время американские финансисты хотят получить возможность самостоятельно устанавливать тарифы на услуги, оказываемые российским клиентам.

В Центробанке изданию заявили, что разъяснили порядок работы в связи с вступлением в силу нового закона. Регулятор настаивает, что российские власти создали все условия для продолжения деятельности Visa в стране в качестве оператора платежной систем ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (2)

Вес для женщин ограничатРаботодатели не смогут заставить сотрудниц поднимать грузы более 15 килограммов.

 

Министр труда подписал приказ об утверждении "Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов". После соответствующей регистрации в Минюсте до вступления в силу новых требований к работодателям должно пройти полгода.

По словам замдиректора Департамента условий и охраны труда Минтруда Татьяны Жигастовой, новые Правила по охране труда станут обязательными для всех работодателей - юридических и физических лиц, осуществляющих погрузочно-разгрузочные работы и размещение грузов. В то же время положения приказа не распространяются на физлиц, не являющихся ИП.

Чиновник также уточнила, что впервые в стране власти позаботились о здоровье женщин. Предпринимателям будет запрещено давать сотрудницам поручения, связанные с поднятием грузов, вес которых превышает 15 кг. Этот предел был согласован с межотраслевыми ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1091 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (2)

МРОТМинимальный размер оплаты труда и в следующем году не дорастет до прожиточного минимума.

 

В пятницу, 21 ноября, Госдума рассмотрела сразу в двух чтениях законопроект, который с будущего года увеличивает минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Документ уже включен в повестку ближайшего заседания Совета Федерации, которое запланировано на 26 ноября.

Депутаты согласились с расчетами Министерства труда и соцзащиты, предложившим увеличить действующий в текущем году МРОТ на фактический уровень инфляции, равный 7,4%. В итоге в 2015 году величина вырастет на 411 рублей - с 5554 до 5965 рублей. Чиновники также уточнили, что в будущем году МРОТ покроет прожиточный минимум только на 63%, а не на 100%, как предусматривает действующее законодательство.

Ранее мы писали, что некоторые члены правительства настаивали на увеличении минимального уровня ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1061 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Депутаты утвердили сразу несколько документов, касающихся финансового планирования деятельности государства на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы.

 

21 ноября депутаты в окончательном, третьем, чтении приняли проекты Федерального бюджета, а также бюджетов ПФР, ФСС и ФОМС. Все эти документы в оперативном порядке направят в Совет Федерации, поскольку они уже включены в повестку заседания 26 ноября.

Согласно проекту Федерального бюджета, в следующем году доходы государства должны составить 15,082 триллиона, а расходы - 15,513 триллиона рублей. По подсчетам правительственных экономистов, дефицит в размере 430,718 миллиарда не превышает 0,6% от ВВП. Покрывать нехватку средств, как обычно, планируется за счет государственных займов и денег, вырученных от приватизации. В то же время и в 2016-ом, и в 2017-ом годах чиновники прогнозируют сохранение объемов дефицита к ВВП: превышение расходов над доходами через год может достигнуть 476,3 миллиарда рублей, а еще спустя год - 540,9 миллиарда рублей.

Что касается проекта бюджета Пенсионного фонда, то в нем запланированы доходы на сумму почти 7 триллионов рублей при дефиците в 622,98 миллиарда рублей. При этом указано, что прожиточный минимум пенсионера в 2015 году достигнет 7,161 тысячи, а среднегодовая социальная пенсия превысит этот показатель и составит 8,255 т ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Решение суда о некачественном айфоне в пользу покупателяПродавцы поплатились за несоблюдение элементарных правил заботы о клиенте.

 

Суд города Бор Нижегородской области вынес решение по делу покупателя некачественного айфона. Истец сумел на основании документов доказать, что было нарушено сразу несколько его прав как потребителя. Продавец отказал ему в замене айфона на время ремонта по гарантии, а позже не захотел поменять некачественную покупку на аналогичный телефон (с теми же потребительскими свойствами).

В итоге судьи обязали ответчика выплатить пострадавшей стороне в общей сложности 147 тысяч 258 рублей. Из них:

  • стоимость аппарата - 27,99 тысячи рублей;
  • неустойка за отказ выполнять требование покупателя о возврате суммы покупки - 20 тысяч 432,7 рубля;
  • неустойка за просрочку требования о предоставлении аналогичного товара на период ремонта - 43 тысячи 944,3 рубля;
  • проценты за пользование чужими деньгами - 46 ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

22 ноября 2014 года вступают в силу изменения Налогового кодекса, связанные с уплатой пошлин.

 

Федеральный закон от 22.10.2014 N 312-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" вступает в силу с 22 ноября 2014 года. Он предусматривает введение новых видов государственной пошлины, а также увеличение и уменьшение некоторых действующих видов. Глава 25.3 НК РФ дополнена подпунктами 28.1 и 135 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, которые касаются введения государственной пошлины за за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в связи с соглашением об изменении или о расторжении договора об ипотеке. Для юридических лиц предусмотрена госпошлина в размере 600 рублей, а для физических - 200. За принятие предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза придется заплатить 5 тысяч рублей.

Государственная регистрация ипотеки теперь тоже будет облагаться государственной пошлиной, согласно новой редакции подпункта 28 пункта ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Расходы работодателейРасходы работодателей будут оплачены за счет межбюджетных трансфертов, с учетом всех обязательных страховых выплат.

 

Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 37 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" рассмотрен и одобрен на заседании Правительства РФ 20 ноября 2014 года.

Законопроект предусматривает внесение изменений в часть 17 ста ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

О том, что враги не дождутся плохих вестей про здоровье российского президента, о пятой колонне, о махинациях вокруг цен на нефть и многом другом рассказал Владимир Путин в рамках спецпроекта ТАСС “Первые лица”.

О рейтинге. ...Если зациклиться на этих цифрах, работать будет невозможно. Самое плохое - стать заложником постоянных думок о рейтинге. Едва человек начинает так поступать, он сразу проигрывает. Вместо того чтобы заниматься реальным делом, идти вперед, не боясь в чем-то оступиться, перестаешь что-либо делать в заботах о рейтинге. И он тут же падает.

Наоборот, если думать о сути, результатах работы и интересах людей, то даже ошибка не так страшна. Можно сказать о ней прямо, признаться в просчете. И, знаете, это на рейтинге не особенно скажется, люди прекрасно поймут истинные намерения, откровенность и честность, особенно прямой диалог.

О любви к Родине. Уже говорил, что чувствую себя частью России. Я не просто ее люблю. Наверное, каждый может сказать о любви к Родине. Мы все ее любим, но я реально ощущаю себя частью народа и не могу представить ни на секунду, как жить вне России.

Об оппонентах. Невозможно всех превратить в союзников, даже стремиться к подобному не надо. Наоборот, хорошо, когда есть сомневающиеся! Но они сами должны предлагать конструктивны ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Тим. 1, 1-7Лк. 14, 12-15). В указании кого звать на обед или вечерю, позаимствуй себе правило: не делать ничего для ближних в видах воздаяния от них здесь. Но это не значит, что ты будешь тратиться понапрасну. В свое время все тебе воздано будет. В нагорной беседе о всех богоугодных делах - молитве, посте, милостыне - Господь заповедал творить их тайно, почему? Потому что Отец Небесный поступающим так воздаст явно. Стало быть, всеми трудами жизни своей христианин должен заготовлять себе будущее блаженство, строить себе вечный дом и предпосылать туда провиант на всю вечность. Такой образ действования - не интереса ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 984 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru