Налоги России
3.128.205.109, Суббота, 20.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 18
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 сентября 2014 г. N 03-07-11/48281

 

Вопрос:
 
Об определении пропорции для целей раздельного учета НДС согласно п. 4 ст. 170 НК РФ, если в течение налогового периода отгрузка товаров (выполнение работ, оказание услуг) не осуществляется или осуществляется отгрузка (выполнение, оказание) только облагаемых НДС либо только освобождаемых от налогообложения товаров (работ, услуг).
 
Ответ:

 

 

Категория: Письма | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 октября 2014 г. N 03-07-11/53626

 

          Вопрос:

О налогообложении НДС передачи потенциальным покупателям рекламных материалов в виде каталогов, брошюр, а также блокнотов и ручек с логотипом компании стоимостью более 100 руб. за единицу продукции.

 
Ответ:

 

 

В связи с вашим письмом по вопросам применения налога на добавленную стоимость в отношении распространяемых организацией рекламных материалов Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Кредит путь в долговую ямуПросроченная задолженность по кредитам растет рекордными темпами из-за снижения уровня платежеспособности населения.

 

С начала года просроченные долги населения перед банками выросли на 48,1%, достигнув 652,3 миллиарда рублей. Как уточняет коллекторское агентство "Секвойя Кредит Консолидейшн", это максимальный показатель роста просроченной задолженности по кредитам за последние несколько лет.

По мнению экспертов, это связано с несколькими действиями ЦБ, которые направлены на увеличение запасов, ужесточение требований к нормативу капитала, а также на замедление темпов кредитования граждан. Кроме того, кредитная дисциплина заемщиков стала ниже, констатируют аналитики.

По подсчетам коллекторов, каждый должник имеет несколько кредитов в разных банках. Но теперь ему намного сложнее взять очередной заём на погашение более раннего. В то же время из-за сложной финансовой ситуации клиенты банков раньше перестают своевременно расплачиваться по кредитам, чем в прошлом году. Если в начале 2013 года граждане впервые перес ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1014 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Порой после трудового тяжелого дня хочется просто расслабиться. Как правило, не хочется далеко уходить из дома. В этом случае вы можете попробовать игру в бесплатные игровые автоматы. Сегодня такие слоты набирают популярность. Если ваши будни стали мрачными, а выходные скучными, то вам обязательно стоит попробовать бесплатные слоты. В них присутствуют яркие краски, приятная музыка, так что без сомнения такие слоты поднимут вам настроение. Наливайте себе стаканчик сока или чашечку кофе, устраивайтесь поудобнее в кресле и начинайте игру.

Чем полезны бесплатные слоты?

Бесплатные слоты полезны еще и тем, что вы получите свою долю азарта, но при этом не будете нести никакого риска. Огромный выбор бесплатных игровых автоматов вы сможете найти на сайте 777-avtomati. Здесь большой выбор. Вы сможете отыскать игровой автомат на любую тематику. Этот сайт является по большей части обзорным. Вы сможете найти большое количество демо версий известных игр. Потренируйтесь в игре, кто знает, может быть в дальнейшем вы решите сыграть на деньги. Начинать игру вы сможете сразу же без регистрации.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1960 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Как отразить в учете торговой организации расчеты по выплачиваемой из кассы организации арендной плате за автомобиль, арендуемый у физического лица, не являющегося работником организации и индивидуальным предпринимателем (ИП)?

 

Согласно заключенному договору аренды транспортного средства без экипажа ежемесячная сумма арендной платы составляет 17 000 руб. и выплачивается наличными денежными средствами не позднее последнего числа каждого месяца пользования автомобилем. Договор аренды не предусматривает уплату арендатором взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Автомобиль используется для развоза товара по торговым точкам.

 

Гражданско-правовые отношения

 

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации (ст. 642 Гражданского кодекса РФ).

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы по договору аренды трансп ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

ГоспошлинаФедеральным законом от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» приняты изменения, касающиеся размеров государственных пошлин, уставленных главой 25.3 Налогового кодекса РФ.

С 1 января 2015 г. госпошлина за госрегистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества (за исключением случаев, предусмотренных Налоговым кодексом РФ) для физических лиц увеличится с 1 тысячи до 2 тысяч рублей, а для организаций - с 15 тысяч до 22 тысяч рублей.

В отношении госрегистрации транспортных средств и иных регистрационных действий сумма госпошлины за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили увеличена до 2 тысяч рублей, за выдачу паспорта транспортного средства - до 800 рублей.

Увеличиваются и размеры госпошлины за подачу заявления об оспаривании нормативных правовых актов с 3 тысяч до 4,5 тысяч рублей для организаций, с 200 до 300 рублей – для физических лиц.

При подаче заявления об оспаривании ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Квартира в рассрочкуПорядок предоставления имущественного налогового вычета при покупке жилья с рассрочкой его оплаты изменился с 1 января 2014 года. Это связано со вступлением в силу Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ.

Если право собственности на имущество было оформлено после 1 января 2014 года, налогоплательщик может заявить имущественный налоговый вычет и учитывать его остаток каждый год по мере оплаты жилья в рассрочку до тех пор, пока общая сумма вычета не достигнет 2 млн рублей.

В таком случае, налогоплательщику следует каждый год прилагать к налоговой декларации платежные документы, подтверждающие его расходы по оплате рассрочки.

Если же собственность была оформлена до 1 января 2014 года, то налогоплательщик имеет право лишь однажды заявить имущественный налоговый вычет. Он самостоятельно определяет, за какой период это сделать: за период, в котором произведен первоначальный платеж, и только в пределах суммы этого платежа, или в последующие налоговые периоды - с включением в состав налогового вычета всех расходов, фактически произведенных налогоплательщиком в соответствующих налоговых периодах.

Данная позиция содержится в письме ФНС России от 12.11.2014 № БС-4-11/23354@, с учетом письма Ми ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 984 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Фес. 1, 10-2, 2; Лк. 12, 42-48). Притча о приставнике указывает на то, как должен держать себя христианин в отношении к житейскому. Приставник и старательно ведет дело, но сердцем ни к чему не привязывается, свободен от всяких уз, ко всему относится внешне. Так и христианину надо поставить себя ко всему житейскому. Но возможно ли это? Возможно. Как есть внешнее благочестие без внутреннего, так возможна и житейскость только внешняя без внутренних уз. Но в таком случае, все между нами обратится в одну форму безжизненную, от всего будет веять холодом, как от мраморной статуи? - Нет, тогда среди житейского разовьется другая жизнь, которая привлекательнее самой полной житейскости. Житейское, как житейское, действительно, останется формою, а то, чем будет согреваться сердце, станет исходить из другого источника и всякий, пьющий из этого источника, уже не будет испытывать жажды. Но в таком случае лучше все бросить? - Зачем же? Ведь и бросив все внешне, можно быть связанным в сердце, и не бросив можно быть свободным от уз. Конечно, тому удобнее совладать с ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru