Налоги России
44.202.183.118, Четверг, 28.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Ноябрь » 17
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
 

ПИСЬМО

от 22 октября 2014 г. N ЕД-4-2/21933

 

          Вопрос:

О перерегистрации ККТ в налоговых органах в случае изменения наименования юрлица в связи с приведением его в соответствие с нормами гл. 4 ГК РФ.

 
Ответ:

& ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (4)

Финансы России поют романсыВ документе представлено сразу пять сценариев развития российской экономики в среднесрочной перспективе.

 

Банк России опубликовал «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016-2017 гг.»

Главной целью регулятора на ближайшие три года станет обеспечение ценовой стабильности и устойчивой низкой инфляции. По итогам 2015 года ЦБ хочет видеть инфляцию не выше 4,5%, а к концу 2016 и в последующие годы – не выше 4%. При этом подчеркивается, что возможно отклонение от предложенного максимума на 1,5%. Пытаясь добиться поставленной задачи, чиновники обещают применять разумную политику таргетирования инфляции. А кроме того, они готовы до конца текущего года полностью отказаться от проведения операций на внутреннем валютном рынке и таким образом попробовать эффективно управлять процентными ставками.

В обнародованном документе предложено сразу пять сценариев развития экономики в ближайшие три года. В базовом сценарии предполагается, что стоимость нефти к с ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3231 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Фес. 1, 1-10; Лк. 12, 13-15. 22-31). "Кто поставил Меня судить или делить вас?" - сказал Господь просившему о разделе с братом своим. Потом прибавил: "не заботьтесь", что есть и пить и во что одеться. Прежде же учил: оставите мертвых погребать своих мертвецов; в другой раз внушал, что лучше не жениться. Значит, внимание и сердце христиан, отклоняющиеся от всего житейского, и свобода от молв и уз житейских составляют одну из черт духа христианства. То, что Господь благословляет брак и утверждает его неразрывность, что восстанавливает силу заповеди, определяющей отношения родителей и детей, и оставляет свое значение за гражданскою властью и гражданскими порядками, не изглаживает этой черты и не дает христианам права уклоняться от хранения ее и водружения в сердце. Сопоставь то и другое, и увидишь, что на тебе лежит обязанность, при всем житейском строе, держать сердце свое безжитейским. Как же это? Реши сам своею жизнью; в этом вся практическая мудрость. Господь руководит к решению сего следующим правилом: "ищите прежде Царст ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (2)

Причины нестабильности

Нестабильность курса валюты в любом государстве отражается на многом, в том числе на социально-экономических последствиях. Падение курса рубля в 2014 году (особенно после октября) продемонстрировало особенность экономики РФ.

Ситуация привела к прогрессирующей инфляции, к увеличению цен и на импортную, и на отечественную продукцию. Для многих людей в случае девальвации встает задача сохранить капитал от потрясений. Согласно опросам, при девальвации около 35% россиян готовы покупать валюту. Примечательно, что при валютных операциях многие банки играют не на завышении валютных цен, а придерживаются минимально возможных курсов валют, что, разумеется, отражается на большем обороте их валютных продаж. Разница курсов в различных банках может нередко отличаться на 5%. В этом можно убедиться, посмотрев лучший курс доллара на карте банков РФ.
 

 

Каковы же причины девальвации и падения рубля? Эксперты называют 4 основные причины:


1. Cнижение цены на нефть.

Ситуация очередной раз продемонстрировала особенность российской экономики и чувствительность рубля к м ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2685 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru