Налоги России
3.145.130.31, Четверг, 25.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 31
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 августа 2014 г. N 03-04-05/42109
 
Вопрос:
 
Об учете расходов на строительство жилого дома при исчислении НДФЛ с доходов от его продажи, если дом находился в собственности менее трех лет.
 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу порядка обложения налогом на доходы физических лиц доход ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1318 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (8)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 сентября 2014 г. N 03-04-06/48396

 

Вопрос:
 
О налогообложении НДФЛ сумм возмещения работодателем работнику расходов по проезду и проживанию.
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО и по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц сумм возмещения работодателем работнику расходов по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (4)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 29 сентября 2014 г. N 03-03-06/1/48504
 
Вопрос:
 
Об учете расходов по аренде жилого помещения под офис в целях налога на прибыль.
 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов на аренду жилого помещения, используемого в производственных целях, и со ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 2 октября 2014 г. N 03-04-06/49524

 

Вопрос:
 
О выполнении функций налогового агента по НДФЛ брокером, осуществляющим операции с ценными бумагами и сделки с иностранной валютой, если текущая выплата налогоплательщику в иностранной валюте превышает НДФЛ, исчисленный исходя из финансового результата, определенного согласно ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1362 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 3 октября 2014 г. N 03-11-11/49926

 

Вопрос:
 
Об уменьшении суммы налога на величину страховых взносов, если ИП совмещает УСН с уплатой ЕНВД при отсутствии наемных работников и применяет ПСН в отношении деятельности, в которой задействованы наемные работники.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Бизнесменам новый вариант накопления денег на создание фонда помощи разработчикам государственного ПО совсем не понравился.

 

Министр связи Николай Никифоров отказывается от своей идеи ввести налог с продаж лицензий на программное обеспечение. Теперь у его ведомства предложение отменить льготы для продавцов софта, а точнее, поднять НДС до традиционного уровня – 18 процентов. Он пояснил, что введение очередного сбора весьма проблематично, поэтому лучше использовать уже существующие методы налогообложения.

Предприниматели такого не ожидали. В ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) уже объясняли, к чему может привести налог в размере 10%, а тут издержки вырастут почти вдвое. Но чиновники мнение бизнесменов не слышат, а лишь подсчитывают, сколько денег от дополнительных сборов можно собрать на финансирование проектов, которые помогут заменить иностранный софт. Насчитали почти 120 миллиардов рублей за десять лет.

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1029 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Небогатые люди всегда подходили к решению проблем со смекалкой. Вот и сейчас: денег нет, но идей, как их сделать, - несметное количество.

 

«Известия» сообщают, что депутаты придумали, как поддержать экономику. Банкам надо выдавать беспроцентные рублевые кредиты огромного объема, а потом эти деньги под минимальные проценты вкладывать в промышленные предприятия. Механизм финансовых инъекций применялся во многих странах, и всегда результат был положительным, уверяет автор инициативы депутат Евгений Федоров. По его подсчетам, уже в будущем году в России от применения подобной схемы ВВП вырастет на 20%, а заработная плата граждан – на 50%.

Пополнить бюджет и решить проблему с недостатком бюджетных средств предлагают и владельцы СМИ. По сведениям издания, Ассоциация распространителей печатной прессы обратилась в Минэкономразвития с предложением вернуть рекламу алкоголя, табака и БАДов на страницы газет и журналов. Бюджету издатели обещают дополнительно огромные деньги – около 1 миллиарда рублей.

Тем временем «Коммерсант» рассказывает, как правительство, совместно с представителями бизнеса, дорабатывает законопроект, стимулирующий утилизацию бытовых отходов. Сам документ обсуждается уже три года, но чиновники никак не могут найти компромисс между желанием заработать денег и необ ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (6)

Круглая печатьДля идентификации подлинности документов хозяйственных обществ планируют использовать специальные фирменные бланки, голограмму и даже электронную подпись.

 

Проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ)" вынесен на рассмотрение Государственной Думы правительством РФ. Документ предусматривает отмену обязательного использования круглой печати для заверения документов юридическими лицами и замену ее более технологичными способами идентификации подлинности документа.

Пресс-служба Госдумы РФ сообщает, что законопроект разработан во исполнение мероприятий «дорожной карты» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2013 года № 317-р.

В настоящее время существует обязанность для юридических лиц иметь круглую печать с полным наименованием, юридическим адресом и другими реквизитами на русском языке. Такая обязанность, в частности, прописана в статье 2 ФЗ «Об акционерных о ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (2)

Акционерное общество, сменив форму на открытое или публичное, может не перерегистрировать контрольно-кассовую технику в территориальном органе налоговой службы.

 

Разъяснения по этому поводу дала ФНС в письме от 22.10.2014 г. № ЕД-4-2/21933 "О регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники". В связи со вступлением в силу ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», все акционерные общества, зарегистрированные на территории Российской Федерации, должны привести свою организационно-правовую форму и название в соответствие с требованиями данного закона. Такие изменения в наименовании аббревиатуры АО на ОАО ила ПАО в целях приведения его к требованиям новой редакции главы 4 Гражданского кодекса не приводит к необходимости перерегистрации в органе налоговой службы контрольно-кассовой техники.

Во всех других случаях перемены названия, как следует из текста письма, необходимо руководствоваться действующими до этого нормами по регистрации и перерегистрации кассовой техники:

 

В иных случаях контрольно-кассовая техника должна быть перерегистрирована в налоговых органах в соответствии с требованиями ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Оптимизация трудовых отношений – непременное условие формирования цивилизованных рыночных отношений. Этот процесс необходимо проводить параллельно с преобразованиями налоговой системы. Российский законодатель пытается работать на этом поле. Что у него на выходе?

 

В 2016 году вступит в силу закон № 116-ФЗ, который формально провозглашает запрещение заёмного труда. На практике же этот нормативный акт меняет правила аутстаффинга. Такой способ использования рабочей силы, при котором работники оформляют трудовые отношения не с фактическим работодателем, а с третьей стороной, находит сегодня всё более широкое применение в России. Его плюсы заключаются не только в распределении обязанностей по поиску, набору и использованию персонала, но в возможности аккуратного применения налоговых финтов.

 

 

Ст. 56.1 Трудового Кодекса РФ

Заемный труд запрещен.

Заемный труд - труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лиц ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1322 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 10, 1-15). Будет ли на том свете такое снисхождение к неприемлющим Господа, какое показал Он к живущим на земле? Нет, не будет. Посылая "семьдесят" на проповедь, Господь заповедал им, чтоб они, когда не примут их, говорили там на распутиях: "и прах, прилипший к нам от вашего города, оттрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие"; то есть, вашего нам ничего не нужно: не из корысти какой ходим мы с проповедью, а для возвещения вам мира и Царствия Божия. Не хотите принять этого блага - как хотите; мы идем далее. Так заповедано на настоящее время, а на будущее что? "Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому". Стало быть, неверам нечего обнадеживать себя снисхождением Господним. Только и повольничать им, что на земле; а как смерть - так вся гроза гнева Божия обрушится на них. Великое несчастье попасть в неверы! И на земле-то им нерадостно, ибо без Бога и Господа Иисуса Христа - Спасителя и Искупителя, и здесь все мрачно и безотрадно, а что там, того и словом описать и вообразить невозможно. Уж отраднее бы уничтожиться, но и этого не дано будет им.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1212 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (5)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru