Налоги России
18.117.153.38, Пятница, 26.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 18

Воздушный транспорт льготыОрганизации и частные лица, владеющие воздушными судами общего назначения, освобождены от транспортного налога на три года. Соответствующий закон принят парламентом Калужской области, сообщили в Законодательном собрании региона.

Это делается для стимулирования развития авиации в Калужской области, парк которой, по словам регионального министра финансов Валентины Авдеевой, пока мизерный - девять единиц авиатехники, среди которых один аэростат, один дельтаплан, вертолет и шесть самолетов.

 

На вопросы депутатов относительно обоснованности принимаемой меры Авдеева ответила, что пока это не очень сильно скажется на бюджете - выпадающие доходы составят 200 тысяч рублей. Зато, считают в правительстве, есть надежда, что это даст толчок к развитию в регионе авиации.

Этим же законом от транспортного налога на 10 лет освобождаются и все резиденты особой экономической зоны "Людиново".

Среди других категорий владельцев транспорта, которым положены льготы по транспортному налогу - многодетные семьи. Если раньше от уплаты транспортного налога освобождались многодетные семьи, имевшие автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, то теперь предельн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Госдума России приняла правительственный закон "О ратификации Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым делам", передает РИА Новости.

Согласно документу, страны будут помогать друг другу в обмене информацией, проведении одновременных налоговых проверок, взыскании налоговой задолженности и принятии обеспечительных мер.

Тем не менее, исключаются региональные и местные налоги в списке налогов, в отношении которых другие государства могут оказывать административную помощь.

Также документом вводится трехлетний период правовой помощи в отношении дел, которые подлежат расследованию в соответствии с нормами уголовного права. Эта норма необходима для того, чтобы ограничить общее количество направляемых к России требований по оказанию помощи.

Напомним, что Конвенция разработана Советом Европы совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По состоянию на начало сентября 2014 года, к конвенции уже присоединилось 70 стран.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Российские меценаты могут получить налоговые льготы. Об этом говорится в законопроекте, который сегодня был внесен в Госдуму.

Авторы документа - Мария Максакова-Игенбергс, Станислав Говорухин, Иосиф Кобзон и другие депутаты - поясняют, что в настоящее время российская меценатская деятельность носит разовый, несистемный и бесконтрольный характер.

 

"Сложилась ситуация, когда меценатская деятельность является крайне невыгодным мероприятием. В случае, когда организация - меценат передает учреждению культуры какое-либо имущество, его рыночная стоимость (или сумма денежных средств) не включается в расходы при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций", - говорится в пояснительной записке к документу.

В связи с этим депутаты предлагают включить в Налоговый кодекс нормы, стимулирующие привлечение к меценатской деятельности граждан и юридических лиц в виде предоставления льгот по налогу на доходы физических лиц, налогу на прибыль и налогу на имущество организаций.

"В частности, предлагается предоставить меценату право включать средства, направляемые получателям меценатской поддержки в состав внереализационных расходов в том отчетном (налоговом) периоде, в котором были произведены соответствующие расходы, в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1085 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (2)

Налоговый вычет на приобретение жилья предлагается увеличить с двух до трех миллионов рублей. Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект на эту тему.

По законодательству налогоплательщик имеет право на получение ряда имущественных налоговых вычетов - например, при покупке жилья или его строительстве, при приобретении земельных участков для индивидуального жилищного строительства. При этом определяется, что общий размер имущественного налогового вычета не может превышать два миллиона рублей. Это значит, что если человек совершил такую покупку, налоговая инспекция возвращает ему 13 процентов от ее стоимости, но не более, чем от двух миллионов рублей.

"До конца 2008 года общий размер данного имущественного налогового вычета составлял один миллион рублей. Однако вот уже пять лет эта сумма не пересматривалась", - говорится в пояснительной записке к документу. При этом, по данным Росстата, в 2009 го ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (2)

Каникулы для предпринимателейВпервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели на УСН и ПСН смогут воспользоваться двухлетними налоговыми каникулами.

 

Правительство предлагает внести поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие предоставление налоговых преференций для впервые зарегистрированных ИП, перешедших в течение первых двух лет деятельности на упрощенную или патентную систему налогообложения. Нулевая ставка налога, а также освобождение от минимального налога, предусмотренного пунктом 6 статьи 346.18 НК, ожидает только тех предпринимателей, которые задействованы в производственной, социальной и научной сферах.

Длительность налоговых каникул – один год или два – будут определять региональные власти. Местными законами в последующем утвердят и конкретные виды предпринимательской деятельности, и дополнительные требования к предпринимателям, которые смогут воспользоваться господдержкой. Среди региональных условий «льготникам» может быть уточненная средняя численность работников, новый предельный размер дохода (но не менее 6 миллионов рублей), другие показатели деятельности.

Как уже ране ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 сентября 2014 г. N 03-04-06/47325
Вопрос:
 
О налогообложении НДФЛ стоимости проезда к месту проведения собеседования и проживания в месте его проведения, оплаченной организацией за кандидатов - участников собеседования.
 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу исполнения организацией обязанностей налогового агента по налогу ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.10.2014 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Как принять к вычету НДС по командировочным расходам
- Чем может обернуться для предпринимателя незаконная перепланировка помещения в многоквартирном доме
- Какими методами в Госдуме намерены бороться с чрезмерным употреблением алкоголя в стране

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (2)

17 октября в Горках премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по проблемам животноводства. А их накопилось немало. С одной стороны животноводы не имеют господдержки, кредиты для предпринимателей недоступны и на все это навалились санкции. Это определяет высокие цены на сельхозпродукцию, что не позволяет развивать животноводство. При этом страна открывает свои рынки Китаю, Аргентине и Бразилии. Среди них оказалась и Белоруссия. В результате образовался заколдованный круг.

Цифры, которые привел министр сельского хозяйства, не удовлетворили премьера. Производство мяса птицы выросло на 70%, свинины – на 34%, а поголовье крупного рогатого скота сократилось на 500 тысяч. Попытка прикрыться тем, что в США стадо уменьшилось на 7 млн не принесла успеха. Медведев нашел это сравнение некорректным: размеры вложений в животноводство в США и России несовместимы.

Малочисленность коров привела к невысокому получению молока. По подсчетам специалистов для достижения уровня самообеспеченности продукцией животноводства России понадобиться еще 6 лет. За этот период следует кардинально изменить цену кредитных ресурсов.

Компания "Мани Маркет" ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 5, 27-32). "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию". Какое утешение для грешников! Но надобно отстать от грехов и творить одно добро; да и творя добро, все же почитать себя грешником и притом не на языке, а в сердце. Не греши, а все же, как настоящий грешник, кайся и взывай ко Господу о помиловании. Когда будешь так настроен, значит стоишь во истине; коль же скоро поддашься на праведность и станешь считать себя безгрешным, знай, что ты уклоняешься от пути правого и пошел к тем, которым нет спасения. Как совместить исправную жизнь с чувствами грешности - об этом спрашивают только книжники, которые пишут, а не делают; кто идет деятельным путем, для того это ясно до того, что он понять не может, как можно быть тому иначе.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru