Налоги России
18.118.7.85, Вторник, 16.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 13

К середине недели предприниматели должны рассчитаться с Пенсионным фондом, Фондом соцстрахования и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования за сентябрь.

 

Помимо этого, к 15 октября необходимо выплатить дополнительные взносы на накопительную часть трудовой пенсии за первый осенний месяц. Одновременно плательщики страховых взносов обязаны проинформировать территориальные подразделения Фонда соцстрахования о начисленных и уплаченных суммах на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В форме - 4 ФСС следует также указать начисленные и уплаченные суммы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за III квартал 2014 года. Передавать отчеты можно в бумажном либо в электронном варианте. Однако есть ряд плательщиков, которые обязаны отчитываться исключительно в электронном формате. Кто они, смотрите в Календаре бухгалтера.

15 октября также крайний срок оплаты авансового платежа по НДФЛ для индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и иных лиц, занимающихся частной практикой. Сумма их платежа основывается на уведомлении из ФНС за июль-сентябрь 2014 года. ИП также следует пойти в налоговую инспекцию, если они утратили право на пользование упрощенной системой налогообложения, порядок действ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 2 сентября 2014 г. N 03-07-07/43903

 

Вопрос:
 
О применении НДС при передаче права на использование обновлений программного обеспечения, включая поддержку пользователя по телефону или электронной почте.
 
Ответ:

 

В связи с письмом по вопросу применения нормы подпункта 26 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации в отношении передачи права на использование обновлений программного об ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 2 сентября 2014 г. N 03-07-11/43835
Вопрос:
 
О применении вычета по НДС, предъявленного налогоплательщиками, применяющими НК Украины; об учете для целей налога на прибыль сумм НДС, уплаченных при приобретении товаров (работ, услуг) у организаций, зарегистрированных на Украине.
 
Ответ:

 

 

В связи с обращением по вопросам принятия к вычету налога на ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 2 сентября 2014 г. N 03-08-05/43847
 
Вопрос:
 
Об исчислении до 01.01.2015 НДС и налога на прибыль при приобретении у юрлиц, местом нахождения которых являются Республика Крым и г. Севастополь, российской организацией товаров, в том числе недвижимого имущества, расположенного в Республике Крым и г. Севастополе.
 
Ответ:

 

 

Категория: Письма | Просмотров: 1225 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (1)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 4 сентября 2014 г. N 03-04-06/44277
Вопрос:
 
Об уплате НДФЛ и налога на прибыль при выплате материальной помощи членам производственного кооператива и его наемным работникам.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и налогом на прибыль орга ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 8 сентября 2014 г. N 03-03-06/1/44840

 

         Вопрос:

О налогообложении налогом на прибыль и НДФЛ стоимости медосмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросам налогообложения налогом на прибыль организаций и налогом на доходы физических лиц стоимости медицинских осмотров работников организации, занятых на работах с вредными и (или) опасными усло ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 989 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Их заставят сообщать имя, адрес работы и почтовый ящик.

 

Информация о владельцах сайтов пойдет под ножПравительство подготовило очередные поправки в так называемый «антипиратский» закон. Чтобы утвердить их, законопроект о внесении изменений в Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" придется вернуть во второе чтение, пишут «Известия».

Издание уточняет, что чиновники предлагают обязать владельцев сайтов указывать на интернет-страничках свои имена, фактическое место нахождения и адрес регистрации, а также адрес электронной почты. Причем, если новшество одобрят депутаты, оно коснется не только отечественных, но и зарубежных собственников онлайн-ресурсов. Одновременно законом может быть введена обязанность досудебного урегулирования споров между правообладателями и провайдерами. Это позволит разгрузить суды и наладить диалог между сторонами, уверены авторы.

 

Представители правительства рассказали «Известиям», что ужесточение требований к владельцам сайтов необходимо, поскольку это решило бы многие проблемы. Кроме ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1323 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 6, 37-45). Не суди, отпускай, давай. . . по-видимому, все трата одна, а прибыли никакой. А между тем вот что обещается: не будешь осуждать, и тебя не осудят; будешь отпускать, и тебе отпустят; будешь давать, и тебе дано будет. Теперь эта прибыль не видна; но она прибудет несомненно тому, кто от сердца сделает указанные затраты, - прибудет именно в ту пору, когда больше всего будет чувствоваться нужда в неосуждении и прощении. Как обрадуется тот, кто вдруг сподобится получить такие блага, как будто ни за что! И наоборот, как будет скорбеть и горевать тот, кто в свое время не умел прибыльно распорядиться своим достоянием! Все бы отпустил и все бы роздал, да поздно: всему время. Не все гоняться за такою прибылью, которая прямо идет в руки, почти вслед за тратою. Брось, по русскому присловью, хлеб-соль назади, - он очутится впереди. Образ действий в показанных случаях действительно похож на бросание; но только тут бросается не на попрание, а в руки Божии. В этих руках и хранение верно, и получение из них несомненно. Приложи только веру и упование.

( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

3d визуализация вируса ЭболаСовсем недавно пугая американцев и всю планету вирусом Эболы, президент США Барак Обама, как сейчас выясняется, вовсе не сгущал краски. Ситуация с каждым днем действительно становится все хуже и опаснее. Сейчас с полным основанием можно говорить о том, что эпидемия приобретает глобальный характер. Из Африки она перекинулась в Европу, а в Северной Америке появилась уже и первая жертва.

В пятницу в 7.51 утра по местному времени Томас Эрик Дункан скончался в одной из больниц Далласа. По национальности он был либериец, но жил в Далласе. 20 сентября Эрик вернулся домой из Либерии, а заболел через несколько дней. Первые симптомы: высокая температура, головная боль и боли в желудке у него появились уже дома в Далласе.

Заразился Эрик скорее всего за четыре дня до возвращения в Америку, когда помогал перенести на улице Монровии больную женщину. Его не сразу положили в больницу, потому что были проблемы с медицинской страховкой, а когда положили 27 сентября, уже было поздно. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.

В Далласе и особенно на севере города, где живут тысячи мигрантов их Западной Африки, сейчас царит настоящая паника. Власти как могут успокаивают далласцев, утв ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru