Налоги России
3.133.108.241, Вторник, 23.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 11

Сегодня вся френдлента пестрит заголовками: «Закон Ротенберга то…» – «Закон Ротенберга сё…», «Да как можно!», «Да как не стыдно!», «Да из наших карманов, да олигархам…»
... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1065 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (3)

До 14 октября надо заплатить налог на прибыль, полученную от государственных и муниципальных ценных бумаг.

 

Согласно статье 246 НК делиться с государством частью прибыли должны налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, а также налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев. При этом налогооблагаемой базой будет считаться сумма процентного (купонного) дохода, заработанного продавцом в сентябре и за 9 месяцев текущего года. Ставки налога для такого дохода прописаны в пункте 4 статьи 284 НК и составляют пятнадцать, девять и ноль процентов в зависимости от того, какими ценными бумагами владеет налогоплательщик.

К 14 октября территориальные налоговые инспекции также ждут уведомлений о выборе конкретных обособленных подразделений по уплате налога на прибыль организаций в случае, если появились новые или закрылись ранее действовавших «офисы». Сообщать о смене обособленного подразделения, через которое будут перечисляться налоги за сентябрь и 9 месяцев, должны все налогоплательщики, а также ответственные участники консолидированных групп налогоплательщиков, у которых имеются подобные отдельные структуры. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 4 сентября 2014 г. N 03-04-06/44356
Вопрос:
 
Об исчислении налоговым агентом - банком НДФЛ по операциям с ценными бумагами, номинированными в иностранной валюте, если он покупает и продает их для физлиц за иностранную валюту.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу исчисления и уплаты налога ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 8 сентября 2014 г. N 03-07-07/44937
Вопрос:
 
Об освобождении от налогообложения НДС работ по ремонту и реставрации объекта культурного наследия.
 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость при выполнении работ по сохранению объекта культурного наследия Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2444 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (1)

Игровые автоматы пользуются большой популярностью уже достаточно давно. Они дают возможность не только заработать деньги, но испытать массу острых эмоций, проверить свое везение и хорошо отдохнуть. В последнее время широкое распространение получили игровые автоматы онлайн. В отличие от стационарных автоматов они имеют массу преимуществ, хотя многие любители азартных игр признают только игру вживую.

На сегодняшний день существует большое количество сайтов, на которых можно играть в игровые автоматы. На сайте http://ruslots.com/slot-avtomaty/ играть в слоты можно совершенно бесплатно и без регистрации. Так вы сможете испытать свои силы, не боясь проиграть при этом деньги. После тренировки вы сможете уверенно играть. Так, если вы хотите рискнуть, то ресурс предоставляет возможность игры на деньги, зарабатывая при этом немалые суммы.

На сайте вы найдете большой выбор автоматов на любой вкус от ведущих производителей. Ассортимент игровых автоматов на сайте регулярно обновляется. Все автоматы имеют яркий интересный дизайн. На сайте содержатся подробные обзоры игровых автоматов, поэтому посетители сайта с легк ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru