Налоги России
3.141.193.158, Четверг, 25.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 10

Дерево или кирпич: какой дом лучше

Если вы приняли решение построить дом, то неизбежно появится вопрос - из какого материала это лучше сделать, чтобы избежать лишних затрат.

Для начала нужно ответить на вопрос, что вы хотите построить. Если вы хотите построить крепкий дом, то лучше материала, чем кирпич вам не найти. Дом из кирпича может простоять сотни лет, несмотря на негативные погодные условия, природные катаклизмы. Стены дома, возведенные из силикатного кирпича в отличие от деревянных, не подвергаются воздействию грибка, плесени и насекомых. Если же вы решили возвести временное строение, хозяйственные постройки, то это лучше сделать из дерева.

Второй главный аспект, который нельзя оставить без внимания - это пожаробезопасность вашего будущего дома. Ведь от того, насколько будет безопасно ваше жилище, зависит ваша жизнь и жизни ваших близких. Понятно, что в этом вопросе дерево всегда будет проигрывать кирпичной кладке. Дом должен подчеркивать индивидуальность своего хозяина. Каждому человеку хочется, чтобы его жилище внешне отличалось от других. В деревянных постройках это осуществить трудновато. А вот с помощью кирпича можно воплотить в жизнь, казалось бы, самые безумные идеи. Например, закругленные стены, замысловатые узоры на фасаде или стенах. Стоит отметить, что если оформлена ипотека на коттеджи следует также оформлять и страховку, особенно для деревянных построек.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1176 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (6)

Сегодня многие небольшие компании предпочитают работать по упрощенной системе налогообложения. При этом бухгалтерское обслуживание будет иметь свою специфику.

Вариантов применения упрощенной системы налогообложения может быть несколько. Так, различают УСН 6%, УСН 15% и совмещение УСН с ЕНВД. При шестипроцентной УСН компания выплачивает в государственную казну налог, который равен 6% от общего дохода предприятия. При пятнадцатипроцентной УСН из доходов компании вычитаются расходы, а от полученной суммы выплачивается 15% в государственный бюджет. УСН, совмещенный с ЕНВД, встречается достаточно редко. Тем не менее, такая система налогообложения также имеет место.

В каком случае бухгалтерские услуги будут наименее трудозатратными? Это, безусловно, тот случай, когда компания работает на УСН 6%. Почему? Потому что единый налог при такой системе налогообложения рассчитывается очень просто. Не нужно сопоставлять доходы и расходы. Не нужно заниматься отнесением тех или иных затрат к расходам компании.

Если компания применяет УСН 15%, то единый налог, которые обяза ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 7147 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Переход на УСНПредпринимателей, пользующихся льготными системами налогообложения, с будущего года может стать меньше. Чиновники хотят изменить условия, позволяющие пользоваться патентом и УСН.

Законопроект общественное обсуждение уже прошел и, по некоторым данным, направлен на согласование в Минэкономразвития, ФНС, Минюст и Институт законодательства и сравнительного правоведения.

Самого текста законопроекта нет, но из уведомления о его размещении ясно, что региональным властям могут разрешить самостоятельно менять «параметры» доступности льготных систем налогообложения. Предельные размеры ограничений по доходам, остаточной стоимости основных средств и средней численности работников, предусмотренные главами 26.2 и 26.5, позволят уменьшать в 10 раз. Эти новшества, если их утвердят, могут заработать для организаций и ИП, занятых в сфере оптовой и розничной торговли, общественного питания, а также совершающих операции с недвижимостью.

На переменах настаивают региональные власти, подчеркивая, что бизнесмены специально дробят свои компании, чтобы иметь возможность пользоваться патентом или упрощенной системой налогообложения. Бороться с такими «необоснован ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 6, 12-19). "И пробыл всю ночь в молитве к Богу". Тут основание и начало христианских всенощных бдений. Жар молитвенный гонит сон, и восхищения духа не дают заметить течения времени. Настоящие молитвенники и не замечают того; им кажется, будто они только что стали на молитву, а между тем уж и день показался. Но пока дойдет кто до такого совершенства, надо поднимать труд бдения. Несли его и несут уединенники; несли его и несут общежительные; несли его и несут благоговейные и богобоязненные миряне. Но хоть с трудом приходится бдение, плод его остается в душе прямой, всегдашний - умиротворение души и умиление, при расслаблении и изнеможении тела. Состояние очень ценное в ревнующих о преуспеянии в духе! Оттого где заведены бдения (на Афоне), от них отстать не хотят. Все сознают, как это трудно; но отменить этот чин никому нет желания, ради той пользы, какую принимает душа от бдений. Сон больше всего успокаивает и питает плоть; бдение же больше всего смиряет ее. Выспавшийся вдоволь тяжел бывает на дела духовные и хладен к ним; бдящий - быстродвижен, как серна и горит духом. Если должно обучать добру плоть, как рабу, то ничем нельзя так успеть в эт ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Суд признал, что пониженная ставка земельного налога для земельных участков, предназначенных для дачного строительства, не может применяться коммерческими организациями

Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 23.09.2014 по делу № А41-63339/13 по заявлению ООО «Антипино» (далее – Общество) к ИФНС России по г. Клину Московской области решение налогового органа по результатам камеральной налоговой проверки декларации по земельному налогу за 2012 год признано правомерным. Налогоплательщик привлечен к налоговой ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ за неуплату земельного налога в результате занижения налоговой ставки в виде штрафа в сумме 72 тыс. руб., начислены пени в сумме 124 тыс. руб., предложено уплатить недоимку по земельному налогу в сумме 360 тыс. рублей.

Суд указал, что Общество неправомерно применяло налоговую ставку по земельному налогу в размере 0,2 процента, так как по Решению Совета депутатов сельского поселения Нудольское Клинского муниципального района Московской области от 23.11.2011 N 5/24 «О земельном налоге на 2012 год», по пониженной налоговой ставке облагаются земельные участки, предоставленные (приобретенные) «для дачного хозяйства», в то время как категория земель, принадлежащих Обществу на праве собственности, определена как земли сельскохозяйственного назначения с в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru