Налоги России
18.224.39.74, Четверг, 25.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Октябрь » 07

Причины алкоголизма

Специалисты в области лечения алкоголизма делят причины, вызывающие это заболевание, на 3 группы: психологические, социальные, а также физиологические.

У каждого человека в жизни случаются моменты, которые вызывают разбитость, подавленность, грусть. Причем у некоторых людей эти ситуации, по их вине или нет, происходят постоянно. Естественным желанием человека, пребывающего в плохом настроении или депрессии, является выход из этого состоянии, только вот проблема в том, что нередко этот самый выход видится в приеме алкоголя. Конечно, он не решает проблем, но помогает забыться и хотя бы на несколько часов обрести душевный комфорт. Иногда это входит в привычку, и человек начинает пить после каждой жизненной неудачи – плохо выполненный проект на работе или увольнение, измена жены или мужа, предательство лучшего друга и т.д. В итоге он становится зависимым от алкоголя. Одинокие люди, которым не с кем поделится своими мыслями и душевными переживаниями, тоже часто не находят другой разрядки кроме как регулярный прием спиртных напитков. Немаловажный фактор - влияние окружения. Например - попадание подростка в плохую компанию, где все пьют или употребляют наркотики. Здесь уже родители должны помочь своему чаду, и если он за это время общения со своими «друзьями» стал алкоголезависимым, прибегнуть к соответствующим методам лечения, например, эффективной программе ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (2)

НКО-иностранный агентПриказ Генпрокуратуры, позволяющий бесконтрольно проводить проверки некоммерческих организаций, будет оспорен. Межрегиональная правозащитная организация «Агора» готова судиться за свои права.

 

«Агора» обратилась в Верховный суд с требованием отменить некоторые положения Приказа Генпрокуратуры России от 21.06.2013 № 252, противоречащие указанию генпрокурора от 8 августа 2011 г. «Об исключении из практики прокурорского надзора фактов необоснованного вмешательства в деятельность органов госвласти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций».

Адвокат ассоциации Рамиль Ахметгалиев подчеркивает, что процедура проведения прокурорских проверок обязательно должна быть прописана в нормативных документах. Таким документом было указание генпрокурора. Но ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1182 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Настоящий материал — это инструкция по заполнению новой формы корректировочного счета-фактуры (утверждена постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137). Инструкция составлена в виде таблицы и представляет собой пошаговое руководство к действию. Бухгалтер может использовать ее в качестве шпаргалки, где в краткой и доступной форме собрана актуальная информация, относящаяся к корректировочным счетам-фактурам. Материал будет обновляться каждый раз после внесения изменений в законодательство, поэтому обращать внимание на дату размещения статьи не нужно — инструкция будет актуальной всегда. Аналогичную инструкцию по заполнению «обычных» счетов-фактур можно найти здесь: «Инструкция по заполнению счетов-фактур».

 

Вводная информация

Порядок заполнения корректировочных счетов-фактур установлен Налоговым кодексом. Состав показателей и правила заполнения корректировочного счета-фактуры приведены в приложении № 2 к постановлению Правительства РФ от 26.12.11 № 1137 «О формах и правилах заполнения (веден ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1517 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Каждая статья «Налогового кодекса «для чайников"» будет совпадать с главой НК РФ. Публикуемый материал описывает налог на добавленную стоимость — НДС. Статьи предназначены для начинающих бухгалтеров; для бухгалтеров, которые ранее имели узкую специализацию (скажем, расчет зарплаты), а теперь планируют занять более высокую должность (например, заместитель главбуха); для студентов. Задача наших статей — дать человеку общее представление о механизме действия того или иного налога. Разобраться в данном механизме путем чтения Налогового кодекса крайне сложно — утонешь в деталях (вроде перечня расходов), даже не приблизившись к порядку исчисления налога. А представление о сути налога, которое можно получить с помощью наших статей, делает чтение НК РФ легким и приятным. Обратите внимание: наши статьи дают только общее представление о налогах; для практической деятельности необходимо обращаться к первоисточнику — Налоговому кодексу Российской Федерации.

 

Кто платит

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Увольнение, наймПредпринимателям придется ждать две недели, прежде чем брать нового сотрудника на место увольняющегося. Новый законопроект об уравнивании прав работодателя и работника зарегистрирован в Госдуме.

 

Как поясняет автор документа депутат от ЛДПР Дмитрий Савельев, работник сегодня в гораздо более невыгодном положении, чем его босс. При подаче заявления об увольнении он обязан отработать еще 14 дней. За это время он имеет право сохранить место работы либо уйти с должности. В то же время работодатель за эти две недели начинает поиски нового сотрудника. И если таковой найден, то сотрудник, пожелавший уволиться, изменить решение об уходе из компании уже не сможет.

Народный избранник в этом свете настаивает на изменении статьи 80 Трудового кодекса. В ней он Савельев предлагает прописать обязанность работодателя подождать 14 дней и окончательного решения своего подчиненного – увольняется он или остается. При этом попытки нанять нового сотрудника на место еще не уволившегося работника либерал-демократ считает противоправными, ссылаясь на статью 16 ТК.

В свою очередь эксперты ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

ШтрафПредпринимателям в два с половиной раза уменьшат штраф за добровольное несоблюдение требований потребителя. Соответствующий законопроект вчера был зарегистрирован в Государственной думе.

 

Представитель «Единой России» Разиет Натхо считает, что изготовители, продавцы, импортеры и их уполномоченные вынуждены слишком много платить за нежелание соблюдать требования потребителя, если учесть действующую штрафную неустойку за нарушение потребительских прав в целом и компенсацию морального вреда. В законопроекте она предлагает сократить штраф за отказ добровольно исполнять требования потребителя до 20 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Депутат от Адыгеи уверена, что такого рода поправки в законодательство не уменьшат уровень ответственности производителей, зато помогут малому и среднему бизнесу продолжить деятельность в усложнившихся экономических условиях.

Напомним, статья 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 30.06.2014 № ГД-4-3/12328@


Вопрос:

По какой налоговой ставке исчисляется налог на прибыль, подлежащий уплате до 1 января 2015 года в бюджеты Республики Крым и города Севастополя организациями, расположенными на их территории?



Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 02.06.2014 N 03-03-10/26369 о порядке уплаты налога на прибыль, исчисленного до 1 января 2015 года по российскому законодательству организациями, местом нахождения которых является территория Республики Крым и города Севастополя.

В приложении к настоящему письму приведены особенности заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и налоговой декларации по налогу на прибыль иностранной организации с учетом названных выше разъяснений Минфина России.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается довести данное письмо до нижестоящих налоговых органов.


 
Государственный советник
Российской Федерации
3 класс ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1374 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 5, 33-39). Сынам брачным непристойно поститься, пока с ними жених, сказал Господь, и тем изрек закон, что и в добродетелях с подвигами всему свое место и время. И это до того неотложно, что дело неблаговременное и неуместное теряет свою добротность, или совсем, или частью. В природе внешней Господь все устроил мерою, весом и числом; хочет, чтоб и в нравственном порядке было все благообразно и по чину. Внутреннее благообразие составляет сочетание каждой добродетели со всеми ими в совокупности, или гармония добродетелей, чтоб никакая не выдавалась без нужды, а все были бы в строю, как голоса в хоре. Внешнее благообразие всякому делу дает свои места, время и другие соприкосновенности. Когда все это устраивается, как следует, тогда происходит то же, что красивую особу оде ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Налоговые инспекции уделяют значительное внимание проблеме необоснованной налоговой выгоды, которую налогоплательщики получают в случае взаимодействия с недобросовестными контрагентами. Работа с «проблемным» контрагентом может обернуться для налогоплательщика отказом в вычете НДС или снятием расходов, и, соответственно, привести к доначислениям, пеням и штрафам по НДС, налогу на прибыль, единому налогу при УСН. Поэтому перед заключением договора есть смысл получить о контрагенте подробную информацию. Расскажем, как в целях снижения налоговых рисков проявить должную осмотрительность при выборе поставщика.
 

Что такое налоговая выгода

При совершении различных хозяйственных операций компании и ИП вправе получать налоговую выгоду. Под этим термином понимается уменьшение размера налога, которое может произойти, например, вследствие (пункт 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.06 № 53, далее — Постановление № 53):

  • уменьшения налоговой базы;
  • получения налогового вычета;
  • использования налоговой льготы;
  • приме ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1276 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Налоговое законодательство в некоторых случаях обязывает организации и предприниматели платить налог не только за себя, но и за других лиц. Всем известно, что работодатель является налоговым агентом по НДФЛ. То есть он обязан удержать налог из их заработной платы и перечислить его в бюджет. Однако перечень случаев, когда налогоплательщик становится налоговым агентом, налогом на доходы физлиц отнюдь не исчерпывается. В каких еще ситуациях у организации или ИП могут появиться обязанности налогового агента? Давайте разбираться.

 

Вводная информация

Мы составили таблицы, куда включили два самых распространенных налога — НДС и налог на прибыль. Именно по ним у организаций и предпринимателей могут возникать «неожиданные» агентские обязанности. Обратите внимание: применение спецрежимов от исполнения этих обязанностей не освобождает. То есть даже если вы сами не платите ни НДС, ни налог на прибыль, в роли агента все равно выступить придется.

Первая таблица посвящена НДС, вторая — налогу на прибыль. В левой колонке каждой таблиц ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1522 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru