Налоги России
18.117.91.153, Пятница, 26.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 30

 

Заработать на своем сайте очень просто

 

Множество людей имеют собственные сайты. Это могут быть и личные страницы, страницы - визитки фирм, обучающие и информативные сайты. Но не все знают о том, что заработать на своей сайте очень просто и все, что для этого нужно, приложить немного усилий.

Есть несколько способов сделать так, чтобы прибыль "потекла" с проекта. Это может быть контекстная реклама или торговля ссылками. Как только придет понимание того, что из себя представляет каждый из этих способов, то станет понятно, что заработать на своем сайте очень просто.

Итак, контекстная реклама. Этот вид заработка не требует от владельца особых усилий. На сайте размещается информация о другой компании или сайте в виде картинки или текстового описания. Предпочтительнее размещать рекламу в виде картинки, потому что она привлекает больше внимания. Однако, не стоит увлекаться. Сейчас пользователи устали от наличия большого количества рекламы в их жизни и если контекстная реклама будет мешать нажимать на ссылки, в ней будет надоедающий звуковой файл, то клиент может просто уйти на другой портал.

Второй вид того, как можно зарабатывать своим сайтом - это торговля временными ссылками. Такой вариант прибыли можно контролировать самостоятельно, но лучше доверить это биржам, которые за минимальный процент будут делать э ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (4)

Участников региональных инвестиционных проектов освободят от уплаты налога на прибыль. С инициативой расширить перечень территорий, развитие которых должно стать приоритетом, выступило Минэкономразвития.

 

В законопроекте, выставленном на Едином портале размещения информации для публичного обсуждения, предложено дополнить статью 25.8 НК. Если депутаты поддержат эту идею, то налоговыми преференциями смогут воспользоваться участники инвестиционных проектов, осуществляемых на территории Сибири и Дальнего Востока. В частности, предпринимателям позволят применять нулевую ставку налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет, а в течение первых пяти лет они смогут платить налог на прибыль, идущий ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1103 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Сроки переноса убытков сократятУменьшать налоговую базу по налогу на прибыль в случае убытков организациям позволят в течение 4 лет. Сокращение срока переноса убытков поможет оперативнее пополнять бюджеты федерального и регионального уровня, считают депутаты.

 

Именно таким образом аргументируют необходимость принятия законопроекта его авторы - представители Костромской областной думы. Они поясняют, что из-за поблажек предпринимателям, предусмотренных пунктом 2 статьи 283 НК, колоссальные потери несет консолидированный бюджет. Только по итогам прошлого года потери федеральной казны из-за уменьшения налоговой базы на суммы убытков предпринимателей достигли почти 96 миллиардов рублей, а собственно областной бюджет недополучил чуть более 112 миллионов рублей. В 2012 году по этой же причине регион остался без 365,5 миллиона рублей.

... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Срок сдачи декларации по НДССдавать декларацию по налогу на добавленную стоимость всем налогоплательщикам можно будет до 30 числа месяца, следующего за отчетным. Налоговым агентам дадут отсрочку до 25 числа.

 

Нынешняя редакция Налогового кодекса РФ предусматривает сроки сдачи декларации до 25 и 20 числа соответственно.

Правительство РФ опять хочет вмести изменения в главу 21 Налогового кодекса РФ. Законопроект, предусматривающий поправки к НК РФ доступен к ознакомлению на Едином портале размещения информации и уже прошел стадию публичных обсуждений.

Кроме изменения сроков сдачи декларации по НДС, проект закона предусматривает изменение порядка вычета сумм налога по полученным от поставщиков счетам-фактурам. Как следует из текста документа такие изменения коснутся всех налогоплательщиков:

Вычеты сумм налога на основании счетов-фактур, полученных покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав по истечении налогового периода, в котор ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1368 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Счетная палатаВся информация о результатах проведения внешнего и внутреннего государственного и муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений будет помещена на официальном сайте.

 

Предложение Счетной палаты РФ, внесенное Минкомсвязью, о создании такого сайта нашло поддержку в Правительстве РФ. Распоряжение от 20 сентября 2014 года №1858-р гласит:

Согласиться с предложением Счетной палаты Российской Федерации о создании государственной информационной системы "Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации об осуществлении государственного (муниципального) финансового аудита (контроля) в сфере бюджетных правоотношений" (далее - официальный сайт), а также об осуществлении Счетной палатой Российской Федерации функции оператора официального сайта, утверждении Счетной палатой Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации положения об официальном сайте, содержащего регламент, которым определяются состав и порядок размещени ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба подкорректировала критерии отнесения юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам. Поправки прописаны в Приказе Федеральной налоговой службы от 19 сентября 2014 г. № ММВ-7-2/483@.

 

В документе предусмотрено, что экономических агентов будут относить к категории крупнейших на основании:

  • показателей финансово-экономической деятельности за отчетный год из бухгалтерской и налоговой отчетности организации;
  • признаков взаимозависимости и влияния налогоплательщика на экономические результаты деятельности взаимозависимых лиц;
  • наличия специального разрешения (лицензии) на право осуществления юридическим лицом конкретного вида деятельности.

 

При этом к организациям, которые попадают под федеральное налоговое администрирование, теперь относятся кредитные организации, страховые и перестраховочные компании, общества взаимного страхования, страховые брокеры, профессиональные участники рынка ценных бумаг, а также негосударственные пенсионные фонды.

Что касается регионального контроля, организации, которые пользуются специальными налоговыми режимами, к категории крупнейших налогоплательщиков уже не относятся. Одновременно исправлены критерии к остальным компаниям. Если предприят ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1288 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 19 сентября 2014 г. N ММВ-7-2/483@
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ МНС РОССИИ И ФНС РОССИИ


В целях повышения эффективности администрирования крупнейших налогоплательщиков приказываю:

1. Внести в приказ МНС России от 16.04.2004 N САЭ-3-30/290@ "Об организации работы по налоговому администрированию крупнейших налогоплательщиков и утверждении критериев отнесения российских организаций - юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном и региональном уровнях" изменения, дополнив пункт 3 данного приказа абзацем вторым следующего содержания:

"В целях обеспечения эффективного администрирования крупнейших налогоплательщиков Управлениям и межрегиональным инспекциям ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам ежегодно в срок до первого октября представлять в Контрольное управление ФНС России информацию по организациям, соответствующим Критериям, исходя из показателей финансово-экономической деятельности организаций за предшествующие три года, не считая года, в котором представляется информация, а также исходя из признаков взаимозависимости и влияния налогоплательщика на экономические результаты деятельности взаимозависимых лиц".

2. Внести в Критерии отнесения организ ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1240 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Размер НДФЛ от трудовых доходов для иностранных граждан, имеющих статус беженца или получивших временное убежище в России, составит 13%, как и у российских граждан.

 

Сейчас компании, нанимающие работников-иностранцев, обязаны платить НДФЛ в размере 30% от любой суммы доходов.

Закон о снижении НДФЛ принят Государственной Думой РФ в третьем, окончательном чтении. Документ вносит изменения в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Предполагается, что такие меры позволят снизить финансовую нагрузку на беженцев с Украины, получивших возможность трудоустройства в России. Кроме того, закон позволит легализовать доходы тем беженцам, которым большой размер налога не позволял устроится на работу официально.

Первоначально законопроект был разработан Законодательным собранием Вологодской области и предполагал изменения в статью 217 НК РФ, в части освобождения от налога на доходы физических лиц компенсации родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях. Однако в процессе рассмотрения его в профильных комитетах Госдумы и депутатами в первом чтении, законопроект был дополнен изменениями в статью 224 в части снижения НДФЛ для лиц, попадающих под действие ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!

 

Св. мцц. Вера, Надежда, Любовь и матерь их София
Св. мцц. Вера, Надежда, Любовь и матерь их София
Сегодня, дорогие братья и сестры, мы с вами празднуем память святых мучениц Софии, Веры, Надежды и Любови. Имена этих святых мучениц созвучны важнейшим христианским добродетелям. Ваше внимание я сегодня хочу остановить на содержании этих духовных добродетелей, в честь которых были наименованы святые мученицы.

 

Первая добродетель это — вера. Я прошу всех вас сейчас пропеть Символ веры, и пропеть его так, чтобы вдуматься в его содержание. (Народ поет Символ веры.) Вот это, дорогие братья и сестры,— наш ответ, если нам зададут вопрос: како веруеши? Наша Святая Церковь имеет обычай петь Символ веры всем присутствующим за богослужением народом. Это делает­ся потому, что Святая Церковь считает: каждый христианин, каждый верующий человек должен знать Символ веры наизусть.

Итак, если спросят, как вы веруете, то самый основной ответ заключает­ся в Символе веры. Веруем во Единого Бог ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 641 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru