Налоги России
18.219.86.155, Четверг, 25.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 25
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 

ПИСЬМО

от 2 сентября 2014 г. N 03-03-06/1/43920

 

          Вопрос:

О подтверждении расходов электронными документами для исчисления налога на прибыль.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу подтверждения расходов электронными документами для целей исчисления налога на прибыль организаций и сообщает следующее.
 
Категория: Письма | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

    Подоходный налог, собираемый с физических лиц, представляет собой главный налог, распространенный в современных государствах. Именно он самый значимый в плане сумм из всех прямых налогов.

    Подоходный налог платят все категории плательщиков по годовому доходу. До 1992 года исходили из совокупности месячного дохода. Плательщиками являются граждане страны, иностранцы и лица без гражданства. С физических лиц собираются денежные средства, которые и являются объектами налогообложения.

    Стоит учитывать, что существует две группы доходов, которые освобождены от налогообложения.

    К первой группе относятся пенсии, суммы материальной помощи в связи с чрезвычайными обстоятельствами, государственные пособия, алименты и некоторые другие. Они не учитываются при подсчете совокупного дохода вообще.

    Вторая группа уменьшает данный доход. Сюда можно отнести суммы для благотворительных целей, суммы для строительства квартиры, жилого дома, и другие. Ставки данного налога в федеральном бюджете и в региональном различны. Федеральный бюджет одинаковый для всех, а субъекты рассчитывают каждый свою ставку, исходя от размера дохода.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

МРОТТакую цифру назвал сегодня кабинет министров. Однако окончательную сумму определят депутаты Госдумы.

 

Как уточнил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, фактически минимальный размер оплаты труда повысится с 1 января на 7,4%, то есть на уровень прогнозируемой инфляции текущего года.

На заседании правительства чиновник напомнил, что регионы с высоким прожиточным минимумом имеют право поднимать МРОТ на своей территории. Остальным придется подчиниться решению федеральных властей. Между тем, по словам Топилина, дополнительных денег из бюджета на реализацию документа не потребуется, поскольку профинансировать рост минимального размера оплаты труда можно, перераспределив средства фонда оплаты труда.

Напомним, согласно федеральному закону от 02.12.2013 N 336-ФЗ МРОТ с 1 января 2014 года составляет 5554 рубля. Буквально на прошлой неделе этот показатель обещали повысить до 6200 рублей. Но несмотря на все старания куратора социальной сферы Ольги Голодец, МРОТ и в 2015 году не дорастет до прожиточного минимума. Так что тр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 996 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и руководителя ФНС России Михаила Мишустина.

Путин и Мишустин

Глава ФНС России сообщил, что благодаря эффективному налоговому администрированию за 8 месяцев 2014 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 8,4 трлн рублей – на 14% (на 1 трлн рублей) больше, чем в январе-августе 2013 года. При этом наиболее высокие темпы роста показали налоги, особенно чувствительные к экономике: налог на прибыль – 1,6 трлн рублей – на 21% (на 278 млрд рублей) больше, НДС – 1,4 трлн рублей – на 19% (на 223 млрд рублей) больше.

Однако, подчеркнул Михаил Мишустин, несмотря на положительную динамику мобилизации доходов, повышение эффективности налогового администрирования и внедрения автоматизированных инструментов налогового контроля, сохраняются риски. «Если говорить о такой динамике, то, конечно, в долгосрочной перспективе существуют определенные риски, связанные с непростой экономической ситуацией, которые мы минимизируем, повышая эффективность налогового администрирования», - заявил Михаил Мишустин.

Среди рисков можно вы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1199 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

ФССФедеральная налоговая служба и Фонд соцстрахования намерены укрепить сотрудничество в части обмена данными о доходах физических лиц.

 

Обновленные отношения между ведомствами прописаны в дополнении к уже существующему Соглашению о взаимодействии.

Согласно документу Фонд соцстрахования обязуется "ежеквартально передавать сведения о суммах начисленных и уплаченных взносов по данным расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения". Кроме этого, раз в квартал ФНС сможет обновлять информацию о среднесписочной численности работников на предприятиях, которые являются плательщиками страховых взносов. Актуальные данные также будут поступать к налоговикам от соцстраха.

В свою очередь Налоговая служба откроет фонду свои сведен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1056 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

      Основываясь на последних данных, можно с уверенностью заявить, что заработная плата в Башкирии официально выросла на 1400 рублей. Такие данные преподнесла широкой публике трехсторонняя комиссия, после того, как полностью урегулировала ситуацию в социально-трудовых отношениях торгово-промышленной палаты и федерацией профсоюзов. Ситуация с заработной платой в республике стала набирать критического состояния, ведь начиная с 2011 года она не шла в перспективное повышение.

      Глава республики официально заявил о том, что вопрос о повышении заработной платы не то чтобы назрел окончательно, он уже давно перезрел. Несколько лет подряд шли постоянные переговоры, но к единому решению никак не удавалось прийти. После постоянных переговоров наконец-то удалось найти нейтральный выход из сложившейся сложной ситуации, который в полной мере устроил и правительство, и работодателей, и профсоюзы.

      В результате консенсуса - заработная плата выросла до шести тыcяч девятисот рублей. Глава региона вносит корректировку на то, что увеличение заработной платы способствует увеличению и налогов на доходы физических лиц.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 1, 1-9; Мк. 7, 24-30). Что подвигло сирофиникиянку придти к Господу и быть столь неотступною в прошении? Сложившийся образ убеждений; убеждена была, что Спаситель силен исцелить дочь ее и пришла к Нему; убеждена была, что Он не оставит без удовлетворения прошения ее, и не переставала просить. Убеждения - итог всей жизни, воспитания, ходячих мыслей, впечатлений от окружающего, от встречаемых учений и разнообразных случаев и занятий в жизни. Под действием всего этого работает мысль и доходит до известных убеждений. При этом надо иметь во внимании, что всюду есть и отовсюду теснится в душу человека истина Божия. Истина лежит в сердце человека; истина Божия отпечатлена на всех тварях; есть истина Божия в обычаях и нравах человека; есть она и в учениях больше или меньше. Но всюду же есть и ложь. Кто от истины, тот собирает истину и полон убеждений истинных, спасительных. А кто не от истины, тот собирает ложь и полон убеждений ложных, заблуждений пагубных. От человека ли быть от истины и не от истины - всякий разбери сам, а между тем суд Божий всех ожи ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru