Налоги России
3.144.248.24, Пятница, 26.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Переход на зимнее время для некоторых россиян обойдется в копеечку


09:28
Переход на зимнее время для некоторых россиян обойдется в копеечку

Перевод часовПерепрограммирование электрических счетчиков, имеющих двухзонный (день-ночь) или трехзонный (ночь-пик-полупик) тип исчисления, обойдется, в среднем, в 700 рублей на семью.

 

Поставщики электроэнергии не готовы взять на себя затраты по перепрограммированию электросчетчиков нового образца, которые разделяют учет потребленного электричества по времени суток, сообщают СМИ. В момент перехода на зимнее время 26 октября, у электрических счетчиков возникнет расхождение на 1 час, тогда как номинально-допустимое расхождение составляет всего 7,5 минут. Если этого не устранить, то поставщики электроэнергии будут считать гражданам все потребленное электричество по дневному тарифу.

Отметим, что в Москве 75% населения имеют двухзонные счетчики. Раньше они были сразу запрограммированы на переходы на летнее и зимнее время два раза в год, но с отменой перевода стрелок программы им изменили. Теперь их владельцам придется платить за новую программу из своего кармана, ведь по закону именно они несут ответственность за соответствие показателей счетчиков действительности.

Установка двухзонных счетчиков является существенным плюсом для семейного бюджета. Ведь частные потребители электроэнергии, у которых установлены обыкновенные однозонные счетчики, в Москве платят за свет по тарифу 4,5 рубля за кВт/час, если в доме установлена газовая плита и 3,15 рубля - при электроплите. При наличии двухзонного счетчика устанавливают два вида тарифов - дневной и ночной. И, если, дневной тариф, действующий с 7:00 до 23:00 почти не отличается от обыкновенного и составляет 4,53 рубля и 3,17 рубля соответственно, то ночью электроэнергия получается в четыре раза дешевле - 1,16 и 0,81 рубля.

Напоминаем, переход на зимнее время 26 октября 2014 года утвержден принятым 21 июля 2014 года ФЗ. До этого в России был отменен переход на зимнее время и страна жила по летнему времени с 2011 года, когда был принят ФЗ "Об исчислении времени".

Справочно:

Госдума 1 июля приняла закон о переходе РФ на зимнее время. Закон предусматривает, что с 26 октября в 02:00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2074 | Добавил: AlIvanof | Теги: двухтарифные счетчики, зимнее время, переход
Всего комментариев: 2
1 allanor  
Интересно получается, как отменяли зимнее время, так они сами меняли счетчики, а как вернули - так мы плати. Где логика? А впрочем, о чем это я. Другой вопрос, через какое время окупится установка этих новых счетчиков и стоит ли овчинка выделки? suspect

2 AlIvanof  
1
Да некоторые товарищи с головой не дружат

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru