Налоги России
18.118.126.241, Пятница, 26.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 13

Развитие туристических направлений способно обеспечить приток инвестиций в малые города страны, которые имеют на своей территории множество памятников архитектуры и истории. Как правило, в таких населённых пунктах нет сильно развитой промышленности, но зато имеются богатые ремесленные традиции. Местные жители изготавливают удивительные вещи прямо у себя дома, но не могут найти покупателей для своей продукции, так как мало кто знает о таких городках.

Также и с местными достопримечательностями. Большинство зданий постепенно разрушаются, так как в местных бюджетах нет средств на их ремонт и реконструкцию. Так теряется богатейшая культура малых городов. Здесь нет того освещения зданий, которое так привлекает многих туристов, любящих гулять по ночным улочкам и любоваться зданиями, предстающими во всей красе под светом ярких светильников. А ведь такое незначительное изменение может позволить организовывать соответствующие экскурсионные туры.

А ведь налоговое законодательство может спасти такие города, всего лишь одним законом. Что для этого нужно сделать? ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1019 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (10)

Федеральная налоговая служба подвела первые итоги работы онлайн-сервиса «Проверка реквизитов контрагента», функционирующего в рамках пилотного проекта.

За время проведения пилотного проекта пользователи осуществили более 1,3 миллиона обращений к сервису, в ходе которых проверено 11,2 миллиона контрагентов. При этом через форму Web-приложения осуществлено 9 тысяч запросов и проверено 205 тысяч контрагентов, а подавляющее большинство проверок осуществлено с использованием учетных бухгалтерских систем.

Онлайн-сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур» позволит избежать ошибок при использовании идентификационных реквизитов (ИНН и КПП) контрагентов в процессе составления бухгалтерских документов, бухгалтерской и налоговой отчетности. Это особенно актуально, учитывая, что сведения из книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, с 1 квартала 2015 года подлежат включению в налоговую декларацию по НДС.

Обсудить работу нового сервиса, а также новую декларацию по НДС, вступающую в силу с 1 квартала 2015 года, можно на форуме официального сайта Федеральной налоговой службы

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Пунктом 2 статьи 207 Налогового Кодекса РФ установлено, что налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

В случае нахождения сотрудника организации в Российской Федерации менее 183 дней в течение 12 месяцев, предшествующих дате получения дохода, такое лицо не будет признаваться налоговым резидентом, и его доходы подлежат обложению налогом на доходы физических лиц с применением налоговой ставки 30 процентов.

Если в течение налогового периода работник приобрел статус налогового резидента и этот его статус больше не может измениться (то есть физическое лицо находится в Российской Федерации более 183 дней в текущем налоговом периоде), суммы вознаграждения, полученные работником от работодателя за выполнение трудовых обязанностей с начала налогового периода, подлежат налогообложению по ставке 13 процентов.

В таких случаях работодателям - налоговым агентам следует произвести перерасчет налога на доходы физических лиц нарастающим итогом с начала исчисления сумм в налоговом периоде по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текуще ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

На рассмотрение в Государственную Думу планируется вынести законопроект, который обяжет работодателей уведомлять органы ФНС о приеме на работу иностранных работников.

 

Инициатива внесения соответствующих изменений в статью 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» принадлежит депутату от партии «Справедливая Россия» Михаилу Сердюку. По словам разработчика документа не все налогоплательщики уплачивают налог на доходы физических лиц в размере 30%. Именно такой размер налога предусмотрен для иностранцев в отличие от граждан России, которые уплачивают его по ставке 13%.

«Многие работодатели злоупотребляют либеральностью нашего налогового законодательства и не только извлекают прибыль за счет нещадной эксплуатации мигрантов, но еще и умудряются не платить налоги и не уведомлять налоговую службу. Получается, что и без того невысокая налоговая ставка вовсе не выплач ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Подставные фирмыЗа использование подставных компаний в экономической деятельности предпринимателям грозит срок до шести лет. Соответствующие поправки в уголовный кодекс РФ подготовили российские сенаторы.

 

Квалифицирующий признак предполагается добавить в пункт 2 статьи 199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» Уголовного кодекса РФ. Законопроект находится на рассмотрении в Комитете Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Одобрение Правительства РФ и Верховного суда РФ он уже получил. Авторами документа являются члены Совета Федерации.

Кроме тюремного срока в санкции статьи 199 УК РФ предполагается добавить конфискацию орудий преступления. К ним отнесено все имущество юридических лиц, принимавших участие в уклонении от налогов. Как следует из текста документа, конфискации подлежат даже банковские учреждения, используемые в целях пособничества в преступном деянии. Банк могут конфисковать в том случае, если его владельцы или учредители знали о махинациях, совершаемых клиент ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (2)

Организации, торгующие алкоголем в розницу получили детальную инструкцию от Росалкогольрегулирования по заполнению новой формы журнала розничной продажи алкоголя. Измененный учетный документ вступит в силу 14 декабря 2014 года.

 

Чиновники разъяснили, что по каждой хозяйственной операции с алкоголем в журнале следует делать отдельную запись. Под хозяйственными операциями, в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 9 федерального закона "О бухгалтерском учете" следует понимать любое поступление на учет или списание с него алкогольной продукции. Поскольку за единицу измерения в этом случае следует понимать одну бутылку, то и запись в журнале следует делать при списании хотя бы одной единицы товара с учетных остатков предприятия. Необходимо заполнять журнал и при перемещении алкоголя между обособленными подразделениями одной организации.

Кроме того, Росалкогольрегулирования обращает внимание предпринимателей на то, что отчетным периодом для осуществления записей в журнале учета в графах N 10 и N 15 следует считать один квартал, поскольку данные этих граф нужны для заполнения Декларации об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая подается ежеква ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Вся информация, размещаемая на официальных сайтах и ли иных ресурсах в сети Интернет, отображающих деятельность государственных органов, является официальной и должна содержать полные и достоверные сведения.

 

За нарушение этих условий чиновники будут нести административную ответственность. Штрафовать должностных лиц в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей за несвоевременное и недостоверное размещение официальной информации в интернете предлагаю авторы Проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ уже рассмотрен Государственной Думой РФ и принят в первом чтении. Сейчас он проходит согласование в Правительстве РФ для принятия во втором чтении.

Правительство РФ в целом одобрило документ, но предложила внести в него некоторые поправки. В первую очередь замечания чиновников касаются соответствия технических средств и рес ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (2)

Коммерческий транспорт ограничат в сроках эксплуатацииВсе грузовые автомобили и автобусы старше 15 лет, используемые в коммерческой деятельности на территории России должны быть списаны в утиль, считают в Министерстве.

 

Главный аргумент чиновников, что такие машины представляют собой источник угрозы безопасности дорожного движения.

Проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)» размещен на Едином портале раскрытия информации. Документ проходит стадию публичного обсуждения.

Автором законопроекта является Минпромторг, который давно выступает за обновление российского автомобильного парка. По данным ведомства большинство автомобилей на российских дорогах уже исчерпали свой ресурс и имеют возраст больше нормативного срока эксплуатации. Так, парк легких грузовиков типа "Газель" на 64% имеет возраст старше 8 лет, средние грузовики на 52% состоят из машин с возрастом старше 10 лет, а большие грузовые ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1267 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Уже в годовом отчете за 2014 год транспортные компании должны использовать новые формы статистической отчетности. Изменения коснулись практически всех основных документов.

 

Федеральная служба государственной статистики выпустила новые формы федерального статистического наблюдения. В документе даны указания по заполнению отчетных форм и сроку их применения.

Согласно текста приказа, изменения коснулись следующих отчетов:

 

N 1-ТР (автотранспорт) - год "Сведения об автотранспорте и о протяженности автодорог необщего пользования" (приложение N 1);

 

N 65-автотранс "Сведения о деятельности автомобильного транспорта" (приложение N 2);

годовая с отчета по состоянию на 1 января 2015 года:

N 3-ДГ (мо) "Сведения об автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружениях на них, находящихся в собственности муниципальных образований" (приложение N 3);

< ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1317 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru