Налоги России
3.131.13.194, Четверг, 25.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 12

Президент дал принципиальное согласие вернуть предпринимателям налог с продаж. В регионах он может появиться уже с будущего года в размере 3%.

 

Как рассказывает РБК, решение об утверждении налога предстоит принять все-таки правительству. Путин лишь поддержал его возвращение. При этом, напомним, ставка налога с продаж была утверждена главой государства еще на той стадии, когда чиновники выбирали способ латания дыр в бюджете. При этом уже на сегодня (11 сентября) запланировано заседание комиссии по бюджетным проектировкам. Раз кабинет министров получил добро от президента, то на нем рассмотрит (и, безусловно, утвердит) законопроект, предусматривающий дополнение Налогового кодекса статьей о введении налога со всех продаж. Затем документ направят на обсуждение депутатам Госдумы.

Согласно предложениям Минфина, региональным властям предоставят право самостоятельно устанавливать сроки вступления в силу нового налога. Максимально поздний период - 2018 год. В таких условиях врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уже заявил, что, по крайней мере, в 2015 году налог с продаж в северной столице не появится. По мнению чиновника, дополнительная нагрузка на бизнес сейчас ни к чему не прив ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 814 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (4)

Отчисления на спорт сотрудников компании могут составить 0,2% от суммы общих затрат организации на производство. Работодатели будут обязаны оплатить своим работникам занятия спортом по их выбору.

 

Минтруда вспомнило о нормах статьи 226 Трудового кодекса РФ, обязывающей работодателей обеспечивать охрану и улучшение условий труда работников предприятия, осуществляя финансирование мероприятий в размере 0,2% от суммы общих затрат предприятия на производство. Предполагается, что организации учтут, что в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков Приказом  Минтруда РФ «О внесении изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков» от 16 июня 2014 года были внесены изменения, касающиеся развития физической культуры и спорта работающего населения.

Директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж прокомментировал журналистам позицию Минтруда так:

 

Конкретный перечень мероприятий составляется ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1139 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (2)

За последний квартал года предпринимателям предстоит отчитываться уже по новым формам счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, а также журналов учета.

 

Обновленные правила их заполнения и сами формы документов начинают действовать с 1 октября.

Постановление правительства от 30 июля 2014 г. N 735 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137» упростило форму журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур. Но одновременно в отчетном документе появились специальные графы для заполнения их посредниками - комиссионерами или агентами, которые работают от своего имени. Речь идет о графах 10, 11 и 12, где требуется указать наименование, ИНН/КПП субагента, а также вид совершенной сделки. Аналогичные графы добавлены в формы книги покупок и книги продаж (графы 10 и 11). Напомним, последний документ обязаны вести все без исключения компании, даже те, которые не являются плательщиками НДС в соответствие со статьями 145 и 145.1 Налогового кодекса.

С 1 октября 2014 года вступает в силу также правило, позволяющее обойтись без счетов-фактур в том случае, если товары (работы, услуги, имущественные права) реализованы лицам, которые не являются плательщиками НДС или освобождены от обяза ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

ГКБПолвека назад, 3 - 12 апреля 1952 года, в Москве состоялось международное экономическое совещание, где СССР и СЭВ предложили создать в противовес Генеральному соглашению о тарифах и торговле (ГАТТ) и экспансии США общий "недолларизованный" рынок товаров, услуг и капиталовложений.

Сегодня же не только "глобализация" по-американски, но и жесткие требования Всемирной торговой организации к бывшим соцстранам выдвигают перед ними схожие проблемы.
Апрель 1952-го: уже вовсю "работает" план Маршалла, приспособивший экономику большинства стран Европы к долгосрочным нуждам США и НАТО; свои модели жестко навязывают не только ГАТТ - предшественник нынешней ВТО, но и Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный банк (ВБ). Но в противовес им создан Совет экономической взаимопомощи (в 1949 году), а развивающиеся страны постепенно развивают торговлю и сотрудничество с СССР, другими участниками СЭВа и с КНР.


В начале 1950-х годов, в пересчете на текущие цены, тогдашние убытки СССР от дискриминации со стороны Запада достигали шести миллиардов долларов в год; в начале ХХI века такой ущерб, по оценкам Минэкономразвития и торговли РФ, почти достигает четырех миллиардов ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1127 | Добавил: pimposass | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 585 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru