Налоги России
18.224.44.108, Среда, 24.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 11

Иоанн КрестительСвященное Предание рассказывает нам о том, что после усекновения главы святого Иоанна Предтечи нечестивая Иродиада не позволила предать ее погребению вместе с телом святого, но надругавшись над ней, закопала около своего дворца. Тело же тайно забрали и погребли ученики святого. Жене приставника царя Ирода было известно, где Иродиада закопала главу. И она решила перезахоронить ее на Елеонской горе в одном из поместий Ирода.

 

Когда до царского дворца дошли слухи о проповеди Иисуса и совершавшихся им чудесах, Ирод вместе с женой Иродиадой пошли проверить, на месте ли глава Иоанна Крестителя. Не найдя ее, они стали думать, что Иисус Христос – это воскресший Иоанн Предтеча. Об этом их заблуждении свидетельствует Святое Евангелие (Мф. 14, 2).

Иерусалим. Первое обретение главы Иоанна Предтечи

Спустя много лет, в царствование равноапостольного царя Константина, его мать святая Елена возобновляла Иерусалимские святыни. На Святую Землю стало стекаться множество паломников, в числе которых пришли поклониться Честному Кресту и Гробу Господню два инока с Востока. Им и доверил святой Иоанн обрести свою главу. Нам известно только, что он явился им во сне, и что после обретения главы в указанном им месте, они решили возвратиться назад. Однако воля Божия была ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (2)

Федеральная налоговая служба инициирует изменения в справке 2-НДФЛ с целью приведения ее формы в соответствие с актуальной редакцией Налогового кодекса Российской Федерации.

Проект ведомственного приказа «О внесении изменений в приказ ФНС России от 16 сентября 2011 г. № ММВ-7-3/576@ «Об утверждении Порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога на доходы физических лиц» отправлен на публичное обсуждение.

Нововведения, которые предлагают чиновники, коснутся порядка заполнения справки о доходах физического лица и будут актуальными для бухгалтеров субъектов хозяйственной деятельности и граждан, ответственных за ее предоставление.

Основные изменения:

 

- добавлено новое поле «Тип справки» (первичная подача, уточненная справка и т. п.);

 

- предусмотрены подпункты для указания идентификационного номера налогоплательщика Российской Федерации или других стран (к примеру, при оформлении ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (2)

В соответствии со статьей 137 Налогового кодекса Российской Федерации каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

Однако налоговый орган, рассматривающий жалобу, вправе принять решение об оставлении ее без рассмотрения полностью или в части, если установлены причины, указанные в статье 139.3 Налогового кодекса Российской Федерации. Решение принимается в течение пяти дней со дня получения жалобы или заявления об ее отзыве. Далее налоговый орган сообщает в письменной форме о принятом решении в течение трех дней со дня его принятия лицу, подавшему жалобу.

Так, вышестоящий налоговый орган оставляет без рассмотрения жалобу полностью или в части, если установит, что:


- жалоба не подписана лицом, подавшим жалобу, или его представителем либо не представлены оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие полномочия представителя на ее подписание;
- жалоба подана после истечения срока подачи жалобы, установленного Налоговым кодексом, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на пода ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Ошибки в таможенной декларации, выявленные отправителем груза самостоятельно, больше не будут основанием для привлечения к административной ответственности. Правда, для этого таможенному декларанту придется соблюсти ряд условий.

 

Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 16.2, 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разработан ФТС России в соответствии с исполнением плана мероприятий («дорожной карты») «Совершенствование таможенного администрирования».

 

Поскольку таможенное законодательство Таможенного союза, в котором состоит Россия вместе с Казахстаном и Белоруссией, допускает возможность внесения изменений и (или) дополнений в сведения, заявленные таможенным агентом или непосредственно отправителем груза в таможенной декларации уже после выпуска товаров таможней, то административная ответственность за такие действия в таможенном праве России является противоречием. В соответствии с п. 7 статьи 190 Таможенного кодекса ТС, таможенная декларация становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение с момента ее регистрации.

По действующим сейчас требованиям КОАП РФ, до ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 16 сентября 2009 г. N ШС-17-3/168@
О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ
ОТ 07.09.2009 N 03-04-07-02/13


 

Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 07.09.2009 N 03-04-07-02/13 по вопросу налогообложения единым социальным налогом и страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование выплат в пользу руководителя - единственного учредителя юридического лица.

Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации и межрегиональным инспекциям ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам довести вышеуказанное письмо Минфина России для применения нижестоящими налоговыми органами и налогоплательщиками.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Н.ШУЛЬГИН


Примечание.

Данное письмо фактически утратило силу в связи с принятием Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ, которым с 1 января 2010 года глава 24 "Единый социальный налог" Налогового кодекса РФ признана утратившей силу, а статья 10 Федераль ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 17 октября 2013 г. N ЕД-4-3/18585
О ЗАПОЛНЕНИИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ,
ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ


Федеральная налоговая служба информирует, что в целях обеспечения систематизации и идентификации на всей территории Российской Федерации муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов Министерством финансов Российской Федерации принято решение о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее - ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО).

В этой связи налогоплательщикам и налоговым агентам при заполнении налоговых деклараций, начиная с 01.01.2014 до утверждения новых форм налоговых деклараций в поле "код ОКАТО" рекомендуется указывать код ОКТМО.

 

Данные рекомендации относятся к сведениям, указываемым в налоговых декларациях, утвержденных следующими приказами:

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22.06.2009 N 57н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу и Порядка ее заполнения" (зарегист ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Фирма есть, а деятельности – нет. И такое бывает. Особенно на первых порах: нет клиентской базы, недостаточно средств для раскрутки, не закуплен товар. При этом организация уже зарегистрирована и числится налогоплательщиком, в зависимости от выбранного режима.

 

В данной ситуации возникает ряд вопросов: что представляет собой нулевая отчетность, её состав и сроки подачи, санкции за задержку или несдачу. Также волнует сам процесс представления отчетов: нужно ли заполнять все формы или достаточно одной, отправлять по электронке или на бумажных носителях? Эти и многие другие вопросы, связанные с отправкой нулевой отчетности, будут рассмотрены далее.

 

Что такое нулевая отчетность?

 

Нулевую отчетность составляют при отсутствии предпринимательской деятельности в течение налогового периода: нет движения денежных средств по расчетному счету и по кассе организации. Сдают ее в те же сроки, что и обычную. Состав нулевой отчетности может отличаться в зависимости от вида системы налогообложения фирмы и отчетного периода.

Для фирм и предпринимателей на общей системе состав отчетов следующий:

  1. Декларация по НДС - сдается ежеквартально до 20 числа, следующего за окончанием налогово ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2253 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru