Налоги России
18.117.148.105, Суббота, 20.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 07

Налоговая система как фактор, стимулирующий экономику и социальное развитие общества. Как построена система льгот и преференций? Что, как и почему российская налоговая система заимствует из мировой практики? Об этом программе «Налоги» на телеканале «Россия 24» рассказал заместитель Руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко.


Он подчеркнул, что Российская налоговая система - молодой институт, который формировался на базе лучших мировых практик, но с учетом российских реалий. Российская налоговая система сегодня содержит такие стимулирующие механизмы, как налоговые преференции, льготы. В частности, налогообложение физических лиц социально ориентировано: для них предусмотрен большой пакет налоговых льгот, а многие операции не подлежат налогообложению. Например, любые подарки между членами семьи не облагаются налогом, неважно, что это могут быть дорогие подарки в виде квартиры, машины, дачи или земельного участка. Это уникальная льгота, которая не имеет аналогов в мире.


Также Дмитрий Григоренко обратил внимание на то, что в Российской Федерации трехуровневая налоговая система: налоги делятся на федеральные, региональные и местные. И налоговые льготы существуют на всех уровнях.


«Если мы говорим о физических лицах, то льготы здесь в первую очередь рассчитаны на малоимущих, инвалидов, участников ВОВ. Кроме того, не облагается налогом благотворительная помощь. На федеральном уровне налогом на доходы не обла ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (2)

ЕЦБ ставка рефинансированияЕщё никогда ставка рефинансирования ЕЦБ не была столь низкой. От ситуации, когда финансовые учреждения евро зоны могли бы брали у Европейского центрального банка кредиты буквально даром, финансовый рынок теперь отделяют символические 0,05% (вместо прежних 0,15%). Столь радикальное и неожиданное решение со стороны ЕЦБ ослабило евро по отношению к доллару США. Какую политику преследует ЕЦБ? Подробности – в редакционном материале Портала «Швейцария Деловая».

Европейский центральный банк под руководством итальянца Марио Драги продолжает политику «дешевых денег». Совершенно неожиданно для финансового рынка 4 сентября 2014 года ЕЦБ из немецкого Франкфурта-на-Майне сообщил о снижении своей ставки рефинансирования на 0,1% до рекордно низкого уровня в 0,05%. Одновременно было отмечено, что ставка по депозитам, размещаемых кредитными учреждениями на корреспондентских счетах ЕЦБ, составит -0,2% (по сравнению с ранее действующей ставкой в -0,1%).

 

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (0)

В доме грязные полы и не работает лифт? Повод избавиться от управдома!

В сентябре в России начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах коммунальщикам будет нельзя.

Но и сам этот документ не сможет гарантировать УК долгую и спокойную "жизнь" в доме - чтобы сохранить лицензию придется поработать, уверены в Минстрое. Необходимо будет делать все, что нужно для обеспечения комфортного проживания в доме. Это влажная уборка, работа лифта, освещение, работа инженерных систем. В конце концов, это проверка фундамента, подвала, крыши. Это санитарная обработка и истребление насекомых и грызунов. "Собственники на собрании могут заказать управляющей компании выполнение дополнительных работ - например, консьержа посадить или газон поливать. Но главное - соблюдать основные правила, и к УК не будет претензий", - пояснил ранее в интервью "РГ" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 695 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru