Налоги России
3.16.83.150, Пятница, 19.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 03

Российские товарыСнижение НДС на продовольственные товары отечественных производителей с 18 до 10% запланировано в рамках стимулирования импортозамещения продуктов питания.

 

Кроме того, предполагается предоставлять налоговую льготу по НДС тем торговым точкам, в которых доля отечественных товаров превысит 50%.

Законопроект, предусматривающий внесение изменений в п.7 ст 8 Налогового кодекса РФ, поступил на рассмотрение в Госдуму РФ 1 сентября под номером 596533-6. Автором законопроекта стал заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме депутат Олег Нилов. Поправки в Налоговый кодекс направлены на стимулирование отечественных производителей и ритейлеров для продажи продуктов российского производства.

Кроме снижения НДС, проект закона предусматривает внесение изменений в ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (2)

Плата с грузовиковСистему взимания платы с грузовиков массой более 12 тонн поручили создать Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростеху".

 

Точнее ее дочке - компании "РТ-Инвест транспортные системы". Соответствующее распоряжение подписал премьер Медведев.

Решение нельзя назвать неожиданным. Ранее были сообщения, что назначение «Ростеха» единственным концессионером системы взимания платы с грузовиков обсуждалось вице-премьером Аркадием Дворковичем. После этого совещания было отменено Распоряжение правительства РФ от 06.04.2013 N 531-р, предусматривающее проведение конкурса на право создания и дальнейшего обслуживания системы сбора денег с грузовиков, а также принято р ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Плата за вывоз мусораПредприятия, которые занимаются вывозом и размещением отходов, обязаны платить за загрязнение окружающей среды. Но не всегда.

 

Если компания не является фактическим владельцем мусора, то рассчитывать и оплачивать в госбюджет взносы за негативное воздействие на окружающую среду обязаны те хозяйствующие субъекты, которые отходы произвели.

Подобное разъяснение содержится на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Ведомство уточняет, что согласно Федеральному закону от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" предприятие, которое загрязняет окружающую среду, обязано платить за нанесенный природе вред. Эта обязанность подтверждается и "Определением Конституционного Суда РФ" от 10.12.2002 № 284-О. Причем, платить предприниматели обязаны независимо от видов осуществляемой деятельности, если она негативно влияет на окружающую среду. Подобное правило распространяется в том числе на компании, которые работают на арендованных площадках, уточняет Росприроднадзор.

Эксперты под ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1650 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Финансовая пирамидаНовая статья в Уголовном кодексе может появиться по инициативе Минфина. Последователей Мавроди собираются «брать» до исчезновения с деньгами.

 

Поправки в Уголовный кодекс РФ разработали специалисты Министерства финансов. Предполагается, что это будет новая статья с номером 172.2 "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества"

Как следует из пояснений, данных авторами законопроекта, целью его создания было оказание противодействия созданию финансовых пирамид. Проект Минфина уже поддержали Минэкономразвития и Минюст. По их мнению, законопроект направлен против тех организаций, которые создают угрозу экономической безопасности страны и не несет рисков для добросовестных финансовых организаций.

Под действие будущей статьи УК РФ попадут организации по привлечению денежных средств, в процессе деятельности которых происходит выплата дохода лицам, ч ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Банки с капиталом менее 300 миллионов рублей лишат лицензии, и переименуют в небанковские кредитные организации. Таким структурам запрещено размещать вклады населения и выдавать кредиты. Таких банков в России около двухсот.

 

По сообщению издания "Газета.ру", Центробанк РФ еще в августе разослал всем банкам с капиталом в 300 млн. рублей и менее сообщения о необходимости зарегистрироваться и пройти докапитализацию. Финансовые организации, не успевшие вовремя подать заявку, автоматически должны стать небанковской кредитной организации и дальше работать только по осуществлению расчетов.

Крупные банки считают, что такая инициатива финансового регулятора не окажет существенного влияния на сложившийся финансовый рынок России. Хотя у мелких банков практически отсутствует возможность нарастить свой капитал, их уход с рынка будет почти незаметен. Ведь в настоящее время они редко являются полноценными коммерческими банками и чаще выполняют роль финансовых структур внутри крупных холдингов. Но ЦБ беспокоит, что являясь, по сути, "карманными" банками бизнеса, такие они осуществляют его кредитование, создавая благоприятную почву для финансовых махинаций и нед ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1035 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (2)

ГостайнаВ перечень сведений, относящихся к государственной тайне внесены дополнения. Теперь нельзя раскрывать информацию о лицах, находящихся под защитой государства.

 

К ним отнесены свидетели по уголовным делам и другие граждане со специальным статусом. Секретом считается любая информация об их перемещении, изменении внешности, места работы, учебы и личных документов.

Указ подписал президент России Владимир Путин. Документ доступен для ознакомления на Официальном портале правовой информации Правительства РФ. В нем, в частности содержится указание:

 

Внести в состав Межведомственной комиссии по защите государственной тайны, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2009 г. N 228 "Вопросы Межведомственной комиссии по защите государственной тайны" (Собрание законодательства, Российской Федерации, 2009, N 9, ст. 1087; 2010, N 12, ст. 1310; N 22, ст. 2747; N 35, ст. 4527; 2011, N 12, ст. 1606; N 30, ст. 4609; 2012, N 8, ст. 988; N 30, ст. 4255; N 38, ст. 5 ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1585 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с пунктом 1 статьи 394 НК РФ в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, налогообложение производится по налоговым ставкам, не превышающим 0,3 процента их кадастровой стоимости.

НК РФ  не предусматривает применение различных налоговых ставок к одному земельному участку сельскохозяйственного назначения.

Если земельный участок признан неиспользуемым для сельскохозяйственного производства, налогообложение в отношении всего этого участка должно производиться по налоговой ставке, установленной представительным органом муниципального образования в отношении прочих земель. Размер ставки не должен превышать 1,5 процента, начиная с налогового периода, в котором вынесено решение о выявленном нарушении, до начала налогового периода, в котором нарушение устранено.

Исчерпывающий перечень признаков неиспользования земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства утвержден ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 30 июля 2014 г. N БС-4-11/14944
О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе копию письма Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 16.07.2014 N 03-05-04-02/34879 по вопросу применения налоговой ставки при исчислении земельного налога в случае неиспользования части земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства.
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
 
 
... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. З, 20-27). "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то". Пока внутри качествует единомыслие лукавства греховного, крепко бывает в нас царство тьмы и греха; но когда благодать Божия плененную грехом часть духа привлечет к себе, освободив ее из плена, тогда происходит внутри разделение: грех на одной стороне, добро на другой. Коль скоро, вследствие этого возбуждения, сознанием и свободою человек сочетается с добром, грех теряет всякую опору и идет к разложению. Постоянство в принятом добром намерении и терпение в трудах по нему, совсем расстраивают грех и истребляют. Тогда начинается царство добра внутри, и стоит, пока не вкрадется какое-либо злое помышление и, привлекши к себе произволение, не произведет снова разделения. Дай только ход зародившемуся греховному побуждению, сочетайся с ним и произведи его в дело - опять начнет добро слабеть, а зло расти, пока совсем его не истребит. Это почти непрерывная история внутренней жизни у тех, которые слабосерды и не имеют твердого нрава.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru