Налоги России
18.118.145.114, Вторник, 23.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Сентябрь » 02

Чиновники тоже людиПоход в ресторан, помощь в продвижении родственников по службе или учебе и, даже, интимные услуги - все это может быть приравнено к получению взятки, если таким образом чиновник получит вознаграждение за свои действия.

 

Наказание за такие действия будет неотвратимым и финансово весомым - штрафы от 25 тысяч до 500 миллионов рублей. Поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие уравнивание материальной мзды с нематериальной, разработал депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев. Информация о законопроекте появилась на официальном сайте депутата.

Документ предполагает внести изменения в статьи 290, 291 и 291.1 УК РФ и существенно расширить понятие "взятка". Автор законопроекта убежден, что такая инициатива является своевременной и соответствующей современным реалиям, чего нельзя сказать о нынешней редакции статей о взятках в Уголовном кодексе. Ведь их принимали в 90-е годы, когда в стране была несколько иная, чем сейчас ситуация.

Сам Олег Михеев говорит так:

Очевидно, что за прошедшие почти четверть века ситуация изменилась вместе с экономик ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (14)

СельхозпроиводителиПредприниматели, занятые первичной и промышленной переработкой сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацией смогут получить субсидии на частичное возмещение затрат по уплате процентов по кредитам.

 

Государство готово покрывать от двух третей до 100% ставки рефинансирования ЦБ, действующей на дату заключения кредитного договора.

Конкретный размер субсидии региональные власти определят, исходя из положений специального постановления правительства на этот счет. Пока же Комиссия по законопроектной деятельности утвердила сам документ, предлагающий помочь переработчикам сельхозпродукции. Субсидии планируют выдавать хозяйствующим субъектам, взявшим займы в российских кредитных организациях и сельскохозяйственных потребительских кооперативах до 1 января 2021 года.

Авторы законопроекта уточняют, что сегодня, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1472 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Лишение свободы сроком до шести лет, такое же, как за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, могут ввести за создание фирм-однодневок, офшорные схемы и внутрихолдинговых цен.

 

 

Под офшорными схемами предлагается понимать искажение предоставляемой информации об участии в иностранных компаниях или контроле над ними, а так же - полный отказ предоставлять налоговым органам такую информацию.

Поправки в Уголовный кодекс РФ подготовили члены Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко. Сенаторы предлагают дополнить в него статью 199. Ранее эта идея принадлежала Следственному комитету России. На данный момент привлечь к уголовной ответственности удается только те компании, которые откровенно фальсифицируют свою налоговую отчетность. Однако это только мелкий и средний бизнес, крупный улов не попадает в руки налоговиков и следователей с такими нарушениями. Ведь крупные компании ведут агрессивное налоговое планирование.

Совет Федерации занялся проблемами офшоров не на шутку. На официальном с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (2)

Организация реализует товары, договорная стоимость которых, согласно договору, выражена в евро, а оплата производится после отгрузки в рублях по курсу Банка России, увеличенному на 2%. Как отразить выручку от продажи товара в бухгалтерском и налоговом учете поставщика, если курс евро на дату оплаты отличается от курса на дату отгрузки? Организация в целях налогообложения прибыли применяет метод начисления.

 

Договорная стоимость товаров составляет 11 800 евро (в том числе НДС 1800 евро). Товары отгружены 15 апреля (на эту же дату перешло право собственности на товар), расчет за товар покупателем произведен 6 мая.

Курс евро, установленный Банком России, составил (условно):

на 15 апреля - 46,0 руб/евро;

на 30 апреля - 45,7 руб/евро;

на 6 мая - 46,8 руб/евро.

 

 

Гражданско-правовые отношения

 

Согласно ст. 506 Гражданского кодекса РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Cebra MoneyBankПрокуратура Цюриха завела уголовное дело против зарегистрированного в Кантоне Цюрих под номером CH-020.3.034.603-6 банка Cembra Money Bank AG (прежнее название банка — GE Money Bank).

 

Как подтвердили швейцарские правоохранители, кредитное учреждение подозревается в нарушении банковской тайны посредством передачи (вплоть до 2011 года) данных о клиентах некоему финансовому посреднику, который в дальнейшем использовал информацию в своих нуждах.

Напомним, что ранее отдельное расследование в отношении Cembra Money Bank проводил орган по финансовому контролю в Швейцарии Finma, чей доклад ожидается в четвёртом квартале 2014 года. Не исключено, что по результатам расследования прокуратуры Цюриха и Finma у Cembra Money Bank AG будет отобрана швейцарская банковская лицензия.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 914 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (1)

Дата-центр, хранение данныхВозможно уже с 1 января 2015 года все персональные данные россиян в сети Интернет обяжут хранить исключительно на серверах и в дата-центрах, расположенных в России.

 

Ранее предполагалось, что Федеральный закон об этом, принятый Госдумой и подписанный президентом РФ в июле 2014 года, вступит в силу с 1 сентября 2016 года.

Группа депутатов Государственной Думы РФ: член комитета ГД по бюджету и налогам Евгений Федоров, член комитета ГД по информационной политике Александр Ющенко, первый зампред комитета ГД по информационной политике Вадим Деньгин, председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, а также первый зампред комитета ГД по земельным отношениям Владимир Парахин, считает, что ждать два года не имеет смысла. Ведь большинство серверов с персональными данными россиян и так расположены в России. Для изменения сроков вступления ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях)" депутаты разработали и направили в Госдуму РФ, законопроект, на текст ко ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1237 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Матерям обещают увеличить сроки выплаты пособий по уходу за ребенком в два раза. Если власти поддержат идею депутатов-коммунистов, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, сможет получать государственную помощь на его воспитание вплоть до исполнения малышу трех лет.

 

Как рассказал автор инициативы Олег Смирнов, сейчас законопроект изучает правительство, а затем его направят в Госдуму. Скорее всего, исполнительный орган такую инициативу не поддержит, ссылаясь на расходы, которые не запланированы в бюджете. По крайней мере, именно эта причина стала одним из поводов для негативного отзыва на законопроект депутатов от ЛДПР - Виктора Соболева и Владимиром Таскаевым. Они предлагали в многодетных семьях увеличить продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 4,5 лет. По их подсчетам, на это ежегодно может уйти порядка 8 миллиардов рублей. Во сколько обойдется инициатива коммунистов, пока неизвестно.

Другое дело – ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (4)

Налоговые органы продолжают выявлять «схемы», используемые налогоплательщиками для минимизации налогового бремени. Результатом деятельности налоговых органов по данному направлению, в частности, стало постановление Девятого арбитражного апелляционного суда по делу № А40-109884/13-39-399. Оспариваемая налогоплательщиком сумма требований составила более 400 млн. рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию налогового органа о нереальности хозяйственных операций организации с контрагентом, а также о неправомерном включении затрат по оплате товара в состав расходов, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, и применении налоговых вычетов по НДС.

Налоговый орган по результатам выездной налоговой проверки пришел к выводу о том, что организацией получена необоснованная налоговая выгода, поскольку хозяйственные операции совершены с контрагентом, не осуществляющим реальную финансово-хозяйственную деятельность. Налоговым органом было установлено, что представленные в ходе проверки документы по взаимоотношениям со спорным контрагентом, содержат недостоверную информацию, и не подтверждают реальность осуществления хозяйственных операций с указанным контрагентом, имеющим признаки «фирмы-однодневки». Кроме то ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

В «Российской газете» опубликован и вступает в силу начиная с представления налоговой декларации по транспортному налогу за налоговый период 2014 года, но не ранее чем через месяц после опубликования, приказ Федеральной налоговой службы от 25 апреля 2014 года № ММВ-7-11/254@ «О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 20 февраля 2012 г. № ММВ-7-11/99@».

Основным изменением является дополнение в декларацию показателя коэффициента для дорогостоящих автомобилей.

С 1 января 2014 года в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей установлены повышающие коэффициенты к сумме транспортного налога, предусмотренные пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 2.1 статьи 362 Кодекса налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

Повышающие коэффициенты применяются к исчисленной сумме налога, которую надо заплатить по итогам года, а не к авансовым платежам, которые вносятся по итогам кварталов.

В настоящее время Приказом Федеральной налоговой службы от 25 апреля 2014 г. № ММВ-7-1 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1311 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

В УФНС России по Московской области поступают обращения налогоплательщиков, вызванные тем, что транспортное средство продано по договору купли-продажи, а налог начислен в полном объеме.


Согласно статье 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Возможность передать транспортное средством новому владельцу без снятия его с регистрационного учета, заключив договор купли-продажи, появилась с 1 января 2011 года. Однако до тех пор, пока транспортное средство не снято с учета в регистрирующих органах, плательщиком транспортного налога остается прежний владелец. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на льготу) налоговым законодательством не установлено.

Если налогоплательщик все же получил налоговое уведомление на уплату налога за проданное транспортное средство, значит, сведения о снятии транспортного средства с учета в налоговый орган не поступили. Прежнему владельцу в таком случае необходимо побеспокоиться о снятии с учета проданного автомобиля. Исчисление транспортного налога в отношени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Сервис предназначен для владельцев, которые не имеют возможности управлять своей недвижимостью в городе, в котором есть собственная недвижимость, например, при проживании за границей, но желают получать доходы от своей собственности.

Маторин - управление недвижимости

Компания МАТОРИН может предложить следующие услуги:

  • Анализ и исследование рынка аренды
  • Переговоры о цене и сроках аренды
  • Подготовка предложений для собственника и арендатора
  • Подписание акта приема/передачи, протоколов описания имущества
  • Подписание договоров аренды у нотариуса и сбор документов по оплаченным сборам
  • Обеспечение и ведение банковских счетов
  • Ведение учета, контроль своевременных платежей
  • Сбор ежемесячной арендной платы и перевод банковским переводом на счет владельца
  • Оплата годовых налогов и сборов
  • Контроль и посещение объекта недвижимости
  • Переговоры и подписание дополнительных договоров, принимающихся при необходимости, но ранее не согласованных с владельцем
  • Доставка документов арендаторам с целью регистрации компании / эскизы, проект и т.д. только для коммерческих помещений/
  • Пересмотр старых отно ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1434 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

С каждым годом экономика страны становится все стабильнее, поэтому неудивительно, что многие хотят открыть свой бизнес. Однако бумажная волокита при самостоятельном оформлении документов может продолжаться месяцы. Кроме того, неопытный предприниматель может сделать это неправильно, что принесет ему проблемы в будущем.

Содействие бизнесу

Именно поэтому доверить такое важное дело можно только профессионалам. В Москве помощью в оформлении бумаг занимается компания "Содействие бизнесу". За время своей работы ее сотрудникам удалось получить огромный опыт, благодаря которому оформление всех необходимых документов пройдет быстро, гладко и, конечно, совершенно законно.

В первую очередь, все это обеспечивается отлично подобранным штатом юридических специалистов компании. Все они получили профильное образование и имеют неплохой стаж. "Содействие бизнесу" старается сделать работу как можно оперативнее, поэтому вы можете быть уверены, что регистрация документов начнется в тот же день, когда вы обратитесь за помощью.

Хотя юридическое сопровождение оказывается на высшем уровне, цена услуг будет приемлема не только для крупных бизнесменов, но и для начинающих. Именно помощь последним и является основной задачей компании. Если вам необходимо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. 3, 13-19). Избрал Господь апостолов, "чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов". И всякий христианин избран, и избран на подобные же дела, именно: быть с Господом непрестанною памятью о Нем и сознанием Его вездеприсутствия, проповеданием и исполнением Его заповедей и готовностью исповедать веру свою в Него. В том кругу, где совершается такое исповедание, оно будет громкою проповедью для слышащих. Всякий христианин имеет власть целить недуги, не чужие, а свои и не телесные, а душевные, т. е. грехи и греховные привычки; изгонять бесов, отбрасывая злые помыслы, ими всеваемые, и погашая возбуждение страстей, ими разжигаемых. Делай так и будешь апостолом, исполнителем того, на что ты избран Господом, совершителем своего посланничества. Когда преуспеешь первоначально во всем этом, тогда, может быть, Господь назначит тебе и особое посольство - спасать других, после того, как спасешь себя, и помогать искушаемым, после того, как сам пройдешь все искушения, все опыты в добре и зле. Но твое дело - над собою трудиться: на то уж ты избран; прочее же в руках Божиих. Смиряющийся возносим бывает.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru