Налоги России
18.216.94.152, Суббота, 27.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 28

В ходе осуществления своей деятельности участники гражданско-правовых отношений могут прийти к выводу о необходимости внести изменения в ранее возникшие правоотношения. Они могут касаться предмета обязательства, способа исполнения. Частным случаем изменения правоотношения является уступка права требования (цессия), предполагающая переход права требования от одного лица к другому. В рамках данной статьи будет рассмотрен вопрос о том, как правильно составить договор уступки права требования.

 

 

Как и в предыдущей статье, давая рекомендации, мы будем использовать алгоритмы предлагаемые программой «Конструктор договоров», представленной правовой системой Консультант Плюс.

 

1. Преамбула

В преамбуле договора необходимо указать наименование сторон, кто является цедентом, а кто цессионарием, а также указать лиц, уполномоченных действовать от их имени при заключении догово ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1397 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

С 1 сентября грузовики с максимальной разрешенной массой от 12 т, перевозящие неопасные грузы, должны быть оснащены тахографами с блоком криптографической защиты информации. За отсутствие цифровых средств контроля режимов труда и отдыха юрлица станут штрафовать на 5-10 тысяч рублей.

 

Очередной этап оснащения российских транспортных средств приборами контроля скорости и маршрута движения, а также режима труда и отдыха водителей был запланирован в приказе Минтранса от 21.08.2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и приказе Минтранса от 17.12.2013 г. № 470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36». Ранее с 1 апреля тахографами обязали оснастить грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы, а с 1 июля – автобусы и грузовики с максимальной массой более 15 тонн.

Одновременно с 1 апреля заработали поправки к статье 11.23 КоАП, предусмотренные Федеральным законом от 14.06.2012 N 78-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1012 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

В ближайшие два года цены на алкогольную продукцию всех видов останутся на прежнем уровне. В 2015-2016 годах за литр безводного этилового спирта в алкогольной продукции крепостью свыше 9% акциз составит, как и прежде, 500 рублей. Вырастет он до 523 рублей лишь в 2017 году. Не подорожает и акциз на алкоголь крепостью до 9%. В 2015-2016 гг. он составит 400, а в 2017 году - 418 рублей.

 

Соответствующие поправки к статье 193 НК сейчас опубликованы на Едином портале размещения информации для обсуждения. И они совпадают с ранее озвученными параметрами, изложенными в последней редакции «Основных направлений налоговой политики РФ на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Если депутаты одобрят инициативу Минфина, затормозится рост акцизов на сидр, медовуху, пуаре и вина, в том числе фруктовые. В действующем законодательстве предусмотрен рост акциза для этих напитков уже с 1 января 2015 года, но власти предлагают сохранить ставку на уровне 8 рублей в будущем году и только потом поднимать ее до 9 и 10 рублей в 2016-2 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

По мнению представителей финансового рынка России, решение отказаться в 2015 году от обязательного накопительного компонента в рамках государственного пенсионного страхования приведет к негативным экономическим последствиям.

 

Об этом ведущие представители российских финансовых кругов написали совместное письмо президенту России Владимиру Путину. Обращение подписали: Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), Национальная лига управляющих (НЛУ), Профессиональная ассоциация регистраторов трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД) и Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ).

Как сообщает РИА Новости, отмена накопительной части пенсии, по мнению финансовых экспертов, вызовет множество негативных экономических и социальных последствий. Экономика потеряет внутренний источник "длинных денег", а граждане возможность гарантированно накопить себе пенсию. Оба этих фактора крайне неблагоприятно скажутся на состоянии российского финансового рынка в условиях ограниченных внешних инвестиций и финансирования.

В своем письме финансисты просят Владимира Путина пересмотреть принятое решение:

Объединения участников финансового рынка обращаются к Вам с про ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

За нарушение правил государственного и муниципального контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей чиновников станут штрафовать на 3-5 тысячи рублей, а при повторном уличении им грозит штраф уже в 10 тысяч рублей и дисквалификация сроком от 6 месяцев до года.

 

С инициативой ужесточить наказание для проверяющих деятельность бизнесменов выступило правительство. Его поправки в Кодекс об административных правонарушениях уже направлены в Государственную думу. Если они пройдут, то срок давности привлечения к административной ответственности за совершение прав предпринимателей увеличится до двух лет. Одновременно добавится такая мера наказания как дисквалификация на срок от 6 до 12 месяцев за нарушение статьи 17.7 КоАП («Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении»).

Как подчеркивают авторы законопроекта, чаще всего должностные лица, имеющие право контролировать деятельность бизнеса, проводят проверки ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 999 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Россияне пока не ощущают особо негативных последствий от введения запрета на продукты питания, импортируемые из стран, присоединившихся к санкциям против РФ. За последние несколько недель продовольствие подорожало в среднем по стране на 0,1-0,2 процента.

 

Это данные Минпромторга, Минсельхоза и Росстата, которые представил заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович на специальном заседании у премьера. По его словам, торговые сети начали расширять и менять ассортимент своей продукции, а также активно заключают договора о поставках со странами Центральной Азии и кавказскими соседями.

Еще один положительный для страны момент от эмбарго, по мнению вице-премьера, - увеличение нагрузки на отечественные перерабатывающие предприятия. Особенно заметен рост на тех молокозаводах, которые производят сырную продукцию.

Между тем, остаются товары, заменить которые пока не удается. Один из них – красная рыба. Дворкович предупредил, что полностью заполнить рынок выпадающим из списка разрешенных норвежским лососем не получается, хотя все производители очень активны. В итоге потребителям придется переориентироваться на другие виды рыбы, в частности, речную.

Что касается куриного и свиного мяса, поставки которых из ряда государств также были запрещены, по официальным данным, цены на н ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1003 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Введение налога с продаж угрожает повышением розничных цен минимум на 3% - уверены ведущие российские ритейлеры. Увеличение налогового бремени и административных издержек, связанных с "новым-старым" налогом заставит уйти в тень большую часть бизнеса, а значит приведет к падению ВВП.

 

Мировая экономическая практика говорит о том, что одновременное использование государством таких налогов как НДС и налог с продаж приводит к неизбежному падению ВВП из-за несоразмерности налоговой нагрузки на бизнес. Об этом беспокоятся ведущие российские ритейлеры, рассказывает газета "Коммерсантъ". Представители ведущих розничных сетей России, по словам издания, считают что российский потребительский рынок и так переживает спад в последние три года и налог с продаж окончательно его обрушит.

Исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Виталий Жигулин, в частности, пояснил, что налог с продаж может привести к удвоению налоговой нагрузки:

Нагрузка на членов АКИТ в 2013 году в среднем составляла 3-4% от оборота, и введение налога с продаж увеличит их фискальное бремя на 50%, а возможно, и на все 100%. Бизнес может начать уходить в тень, кроме роста налоговой наг ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Сельскохозяйственные рынки хотят сделать универсальными и привлекательными. На них непосредственные производители - российские фермеры смогут продавать продукцию своих хозяйств и покупать необходимые удобрения, корма и инвентарь для работы.

 

Конструкции для таких рынков должны легко монтироваться и разбираться, быть прочными, но легкими и выполненными с учетом национальных особенностей и традиций региона. Так считает автор законопроекта о возрождении фермерских рынков, депутат от партии "Единая Россия" член думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Елена Панина.

Законопроект предполагает внесение изменений в Федеральный закон "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации". Автор считает, что существующий ФЗ «О розничных рынках» не способствует развитию розничной торговли непосредственными производителями сельскохозяйственной продукции. Кроме того, с 2015 года законом предусмотрено осуществление торговли на рынках только в капитальных строениях.

Елена Панина так прокомментировала ситуацию газете "Известия":

Что это означает на практике? Что рынк ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Страховым компаниям пора готовиться к изменению правил работы уже с 1 сентября. Выплаты своим клиентам, оформившим договоры КАСКО, они должны будут делать только на основании справки, составленной на месте аварии.

 

Подобное новшество предложено в проекте указания Банка России «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям осуществления добровольного страхования средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта) и добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств», размещенного для независимой антикоррупционной экспертизы на Едином портале размещения информации.

Согласно документу, страховщикам запрещается требовать с пострадавших водителей дополнительные справки и подтверждения об аварии, например, из ГИБДД, а также любые другие документы. При этом размер выплат должен соответствовать составленным договорам страхования, а не лимитам, действующими в рамках европротокола.

Новые правила фактически приравняют владельцев полисов КАСКО и ОСАГО. Для последнего вида страхования уже изменились правила получения возмещен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Прогнозируемый рост реальной заработной платы россиян в 2015 году составит всего 0,2%. А инфляция за 2014 год может достичь отметки в 7,5%. Обновленный прогноз социально-экономического развития Российской Федерации до 2017 года, подготовило Минэкономразвития.

 

Прогноз социально-экономического развития России на период до 2017 года аналитики составили с учетом изменений в макроэкономической ситуации в России, связанной с негативным влиянием геополитических и внутренних факторов. Эксперты учли санкции США и ЕС за присоединение к РФ Республики Крым и города Севастополь 18 марта 2014 года и ответные санкции России, выразившиеся в запрете на ввоз из стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии некоторых видов продовольственных продуктов.

Документ рассмотрели рассмотрен на заседании Правительства РФ на прошлой неделе. Кроме понижения темпов роста заработной платы с 1,3% до 0,2% на 2015 год и увеличения индекса инфляции до 7-7,5% на 201 год, Минэкономразвития пересмотрело прогноз среднегодового курса доллара на 2014 год до 36,3 рубля с 35,5 рубля, запланированных ранее.

Но, несмотря на достаточно негативный прогноз на 2015 год, аналитики МЭР уверены, что 2016 год станет более благоприятным. На него запланировали рост реальных зарплат россиян на 3%, против планируемых ранее 2,9% и снижение уровня инфляции до 6%. Рос ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (2)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (2)

Магазин скутеров предлагает огромный ассортимент мототехники по вполне приемлемым ценам, сегодня скутеры, как и машины, стали важной частью жизни человека. Помогая нам сэкономить деньги, время, добираться туда, где необходимо быть. Именно по указанной причине, все чаще люди стараются обзавестись личным средством для передвижения, иной раз бывшее уже в употреблении. Чтобы приобрести данный вид транспорта идеальным вариантом будет обратиться в специализированный магазин снегоходов и другой мототехники, где могут предложить вам огромный ассортимент моделей и марок.

Что касается моделей б/у, на самом деле, нет особой разницы в доверии, как к продавцам отечественных, так и зарубежных скутеров или снегоходов. Что те, что вторые модели снегоходов или скутеров могут износиться, что даже могут быть непригодными для службы в будущем - всё зависит только от их нынешнего хозяина, до того, как он решил попрощаться со своим снегоходом-товарищем. Поэтому не стоит особо не доверять зарубежным моделям, а порой излишне на них наедятся. Любое предложение следует тщательно прове ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (2)

Успение Пресвятой Богородицы. Икона П. БусалаеваВоспою, радуяся, Твоя Успение.
Ирмос песни 1-й

Братья, что это значит, что Церковь кончину Божией Матери называет не смертью, как обыкновенно мы называем кончину людей, а успением или, что все равно, упокоением или мирным сном, и не только не скорбит, не плачет при гробе Ее, а, напротив, поет радостные, торжественные песни Ее исходу? То, что преблагословенная Матерь Господа в самом деле не умерла, как обыкновенно умирают люди, а как бы уснула ненадолго мирным сном после тяжких скорбей жизни и что гроб Ее, бывший для Нее дверью к Небесному Царствию, скрывает в себе много радости для христианина; из этого гроба, как и из гроба воскресшего Господа, веет и на нас небесным нетлением, или лучше сказать — этот гроб непреложно обещает и нам бессмертие по душе и нетление по телу, истребляя в нас страх смерти.

 

Слава Победителю смерти, Господу Иисусу! До пришествия Его смерть была очень страшна для человека потому, что она похищала свои добычи безвозвратно, а средств избавиться от нее никаких не было, так как грех, которым сильна была смерть, разливался подобно морскому наводнению и остановить это наводнение ничто было не в силах; между тем знали, что люди ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийУспение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

"Мария же избрала благую часть" (Лк. 10, 42). Успение Божией Матери представляет благий конец сего избрания. Сам Спаситель в успении Ее принял в руки Свои Ее душу. Того же сподоблялись и многие святые; то же встречают, в разных видах и степенях, и все избиратели благой части. В час избрания упованием только прозревается этот конец, а в некоторой степени даже предощущается; но потом труды, борения и себя принуждения следуют одни за другими и мрачат избранный путь. Путеводною звездою остается благий конец благой части. Это то же, что вдали светящийся огонек для путника, застигнутого темнотою. Упование - возбудитель энергии и поддержатель терпения и постоянства в начатом, а само оно крепко верою. По вере избирают, упованием бывают твердыми в избрании, а терпением достигают благого конца.

... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru