Налоги России
18.117.81.240, Среда, 24.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 21

Федеральная налоговая служба рассмотрела апелляционную жалобу налогоплательщика, в которой оспаривалось решение налогового органа с выводом о неисчислении налога на добавленную стоимость и неисполнении обязанности налогового агента по уплате НДС при осуществлении операций по освежению материальных ценностей государственного резерва.

При рассмотрении апелляционной жалобы ФНС России было установлено, что между обществом и Управлением Федерального агентства по государственным резервам был заключен контракт на выполнение работ по ответственному хранению материальных ценностей государственного резерва, в соответствии с условиями которого налогоплательщик проводил освежение данных материальных ценностей согласно установленным срокам хранения без разрыва во времени между выпуском и закладкой.

Статьей 2 Федерального закона от 29.12.1994 № 79-ФЗ «О государственном материальном резерве» установлено, что освежение запасов государственного ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1166 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (4)

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области сообщает, что Приказом ФНС России от 23.06.2014 №ММВ-7-3/327@ утверждена новая форма и формат представления расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) в электронном виде.

Новую, утвержденную форму и формат представления расчета суммы утилизационного сбора, в том числе и при представлении уточненных данных расчетов сбора, следует применять с 23.08.2014г.

При этом, рекомендованная письмом ФНС России от 25.12.2013 №ГД-4-3/23318@ форма и формат расчета суммы утилизационного сбора с 23.08.2014 г. не применяется.

Напоминаем, что плательщиками утилизационного сбора являются лица, осуществляющие ввоз транспортного средства на территорию Российской Федерации, либо осуществляющие производство (изготовление) транспортных средств на территории Российской Федерации, либо купившие транспортное средство, в отношении которого сбор не был уплачен ранее.

Для удобства налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России функционирует специальный раздел «Утилизационный сбор», включающий в себя нормативные документы, актуальные разъяснения ФНС России, а также рекомендуемые форм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (2)

Все трудовые договора в Крыму должны быть приведены в соответствии с российским законодательством до 1 января 2015 года. Те из них, которые не будут перезаключены с работниками в соответствии с требованиями российского законодательства, просто перестанут действовать. При этом менять украинские трудовые книжки на российские не нужно.

 

Законопроект, регулирующий трудовые отношения в Крыму на время переходного периода до 1 января 2015 года зарегистрирован в Государственной Думе РФ. Его текст доступен для ознакомления на официальном сайте Госдумы. В соответствии с документом до 1 января 2015 года на территории Республики Крым и города Севастополя должны действовать нормы украинского трудового права, не имеющие противоречий с нормами Трудового кодекса РФ.

 

В частности, авторы законопроекта считают, что необходимо обеспечивать работников, работающих на вредных производствах санитарными перерывами и лечебно-профилактическим питанием в соответствии с требованиями украинского законодательства. В соответствии с теми нормами ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Размер некоторых видов штрафов юридическим лицам может быть, в случае необходимости, снижен ниже минимального предела. Решение об этом будет находится в компетенции судей и уполномоченных органов.

 

Поправки в КоАП РФ могут быть внесены в соответствии с законопроектом, который будет рассмотрен на заседании Правительства РФ. Информация об этом размещена на официальном правительственном сайте. Автором законопроекта стал Минюст. При разработке были учтены требования, изложенные в постановлении Конституционного суда РФ о том, что минимальный размер штрафа в 100 000 рублей для юрлиц является не соответствующим Конституции РФ. Размеры штрафов было предписано снизить по принципу соразмерности.

Текст проекта ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» доступен для ознакомления на Едином портале для размещения информации. В соответствии с ним судьи получат право снижать размер штрафов ниже минимального предела не более чем наполовину, по таким видам административных правонарушений:

 

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Давно и повсеместно обсуждаемый проект Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», касающийся введения налога с продаж, наконец появился в публичном доступе и проходит стадию обсуждения.

Единый портал

 

Законопроект доступен к ознакомлению на Едином портале размещения информации. Там находится сам текст законопроекта, без пояснительной записки авторов документа. Сроком окончания публичного обсуждения обозначен октябрь 2014 года. Целью законопроекта названо увеличение доходов бюджетов субъектов Российской Федерации. Согласно законопроекта в Налоговом кодексе РФ появится новая Глава 30.1. Налог с продаж.

Что касается самого текста документа, то его содержание не отличается от ожиданий аналитиков и экспертов, которые ранее высказывали свои точки зрения на перспективу введения налога с продаж. Субъектам РФ пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время правительством России активно обсуждается вопрос перехода с обязательной накопительной части пенсии на добровольную. Уже известно, что в 2015 году страховой взнос станет единым, без отвлечения на обязательную накопительную часть. Что это принесет нынешним и будущим пенсионерам, рассказал в интервью заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.Пудов против накопительной части пенсии

- В чем плюс того, что страховой взнос станет единым, а накопительная часть пенсии добровольной?

- В 2015 году тариф на страховую часть будет полным, не будет отвлечения на накопительную составляющую часть.

Действительно, обсуждался вопрос - необходимо ли сохранять накопительную часть в том формате, в котором она есть. Сейчас все денежные средства, которые направляются в качестве страховых взносов, администрирует Пенсионный фонд России. Мы предлагаем перевести накопительную часть в добровольный формат. Эта схема работает в США, Франции, Германии. В такой конструкции четко отрегулировано право собственности.

Здесь деньги перечисляет сам человек по своему выбору, а в сегодняшней модели средства за него перечисляет работодат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1103 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Налоговый маневрВ налоговой сфере РФ грядет множество изменений. Кроме ожидаемого введения налога с продаж, Минфин запланировал поэтапное повышение налога на добычу полезных ископаемых и снижение акцизного сбора на нефтяные продукты. Так же запланирован рост НДФЛ на дивиденды и предоставление права регионам устанавливать ставку налога на прибыль для сельхозпроизводителей.

 

Основными проектами налогового маневра Минфина стали два законопроекта, вынесенные им на публичное обсуждение. И если первый из них, проект Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», предполагает увеличение поступлений в региональные бюджеты субъектов РФ до 200 млрд.рублей, то второй, проект Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Закон Российской Федерации «О таможенном тарифе», касается снижения акцизного сбора на нефтяные продукты и поэтапного повышения НДПИ, что приведет к выпаден ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 20.08.2014 № СА-4-3/16564@


Вопрос:

Как учитывать командировочные расходы в выходные дни?

Ответ:

Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе направляет согласованную с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 11.08.2014 № 03-03-10/39800) позицию по вопросу учета в целях исчисления налога на прибыль расходов, связанных с командированием работников выходные дни.

Согласно статье 166 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

В соответствии с пунктом 5 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 №749, оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

В соответствии со статьями 106 и 107 ТК РФ выходные дни и нерабочие праздничные дни - это время, ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (2)

Новости законодательства от 21.08.2014 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Что изменилось в перечне документов персонифицированного учета
- Как теперь можно рекламировать финансовые услуги
- Какую памятку получили российские туристы

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Согласно постановлению Налогового кодекса РФ, с любого частного транспортного средства должны взиматься налоги. Зачастую эта процедура является очень трудной задачей, на выполнение которой уходит очень много времени и средств, поэтому деятельность различных современных интернет-ресурсов направлена на упрощение данной задачи. Так появился удобный калькулятор, который может высчитать налог на автомобиль за короткое время. Практика показывает, что подобные порталы настолько же популярны, как и тематические сайты, на которых можно получить какую-либо информацию, например о прекращении трудового договора (СТ 77 ТК РФ).

Как рассчитать налог?

Сумма транспортного налога складывается сразу из нескольких факторов, среди которых стоит отметить следующее:

  • тип транспортного средства;
     
  • регион;
     
  • мощность в лошадиных силах;
     
  • год выпуска;
     
  • марка;
     
  • модель;
     
  • комплектация;
     
  • расчётный период;
     
  • стоимос ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 7462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийУспенский пост

(2 Кор. 4, 1-6; Мф. 24, 13-28). "Претерпевший же до конца спасется". Но не всякий терпящий спасется, а только тот, кто терпит на пути Господнем. На то жизнь эта, чтоб терпеть, и всякий что-нибудь терпит, и терпит до самого конца. Но терпение нейдет в прок, если оно не бывает ради Господа и св. Евангелия Его. Вступи в путь веры и заповедей евангельских; поводы к терпению умножатся, но терпение с этой минуты начнет плодоносить венцы, и то терпение, которое доселе было пусто, сделается плодоносным. Каким ослеплением окружает нас враг, что только то терпение и представляет тяжелым и невыносимым, какое встречает на пути добра, а то, которое сам он налагает на работающих страстям, представляет легким и ничего нестоющим, хотя оно тяжелее и безотраднее того, которое несут борющиеся со страстями и противляющиеся врагу! А мы слепые, и не видим этого. . . Трудимся, терпим и выбиваемся из сил ради врага, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru