Налоги России
18.218.254.122, Пятница, 19.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 15

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (7)

ФНС России

Письмо

от 13.08.2014 № АС-4-3/15905@


Вопрос:

О правомерности применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности автономной некоммерческой организацией, единственным учредителем которой является юридическое лицо



Ответ:
    Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 18.07.2014 № 03-11-09/35501 по вопросу правомерности применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности автономной некоммерческой организацией, единственным учредителем которой является юридическое лицо.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

Приложение: на 3 л.


 

Действительный государственный
советник Российской Федерации 2 класса
С.Н. Анрющенко
Категория: Письма | Просмотров: 1025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 13.08.2014 № ГД- 4-3/15949@


Вопрос:

О применении налога на добавленную стоимость при передаче российской организацией в соответствии с лицензионным договором авторских прав на аудио- и видеозаписи иностранной компании



Ответ:

Федеральная налоговая служба доводит для сведения и использования в работе разъяснения Минфина России  от 10.07.2014 № 03-07-15/33631 в адрес ФНС России по вопросу применения налога на добавленную стоимость при передаче российской организацией в соответствии с лицензионным договором авторских прав на аудио- и видеозаписи иностранной компании.

В соответствии с пунктом 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.
Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения налога на добавленную стоимость установлен статьей 148 Кодекса. При этом на основании положений данной статьи передача прав на использование результатов интеллектуальной деятельности относится к услугам.

Так, согласно подпункту 4 пункта 1.1 статьи 148 Кодекса местом реализации услуг по передаче, пре ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Исторически территории переходили от государства к государству по разным причинам: в результате войны, династического наследования, союзнических договоров, а также покупки. В современном мире изменения государственных границ также имеют место быть, хотя и реже. Верно и то, что чаще всего именно сами государства, стремящиеся расшириться за счёт соседей, стараются разжечь пламя сепаратизма на желаемой территории. Однако, случай с «Большой Швейцарией» — скорее исключение.

Предрассудки иностранцев об отсутствии единства швейцарцев

Идея о разделении Швейцарии не самое большое зло бывшего ливийского диктатора Каддафи. История же расставила всё по своим местам

 

В сентябре 2009 года бывший ливийский диктатор Каддафи внёс на рассмотрение в ООН проект резолюции о разделении Швейцарии между её соседями – Германией, Францией и Италией. Критерием разделения должен был стать язык. Историки до ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

В практике урегулирования налоговых споров в досудебном порядке рассматривается много вопросов о правомерности перехода налогоплательщиков на уплату ЕНВД для отдельных видов деятельности либо о правомерности применения вместо него общей системы налогообложения.

Так, возникают ситуации, когда предприниматель, торгуя товарами в розницу, применяет общую систему налогообложения, исчисляя по правилам этой системы налог на добавленную стоимость и декларируя облагаемые им операции и суммы исчисленного налога. Однако по результатам контрольных мероприятий налоговый орган приходит к выводу, что осуществляемая деятельность требует применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

При этом имеют место случаи, когда налоговым органом устанавливается неуплата как по единому налогу на вмененный доход, так и по налогу на добавленную стоимость.

В силу положений пунктов 6 и 7 статьи 168 и пункта 5 статьи 173 Налогового кодекса Российской Федерации возникает  вопрос о необходимости уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость на том основании, что налогоплательщик при осуществлении деятельности сам определял соответствующую сумму налога расчетным путем, получал ее от покупателей в составе цены за товары и отражал ее в налоговой декларации.

Пункт 6 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации предписывает включать в цену (тариф) товара (работы, услуги) при его реализации населению сумму нал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Ведущие российские ритейлеры должны сразу сообщать в Минпромторг обо всех фактах повышения цены на товары поставщиками. Чиновники намерены отслеживать и пресекать все случаи необоснованного повышения цен, хотя и не ввели на это прямого запрета.

 

РБК Daily сообщает, что такое указание дали всем крупным розничным сетям в России. Его получили магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», входящие в X5 Retail Group, магазины из группы «Дикси», сеть Metro С&C и другие. В рамках исполнения указания премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о контроле за ценами, была проведена встреча представителей ретейлеров с замминистра промышленности и торговли Виктором Евтуховым. В ее рамках чиновник и озвучил новые условия работы.

Как сообщают источники РБК, побывавшие на этой встрече, если в ходе мониторинга выяснится, что цену повысили, а министерство не уведомили об этом заранее, вину возложат на сеть.

Мера наказания за нарушения еще не введена. Однако перед Минпромторгом нужно будет регулярно отчитываться относительно стоимости 40 наименований товаров. Форма отчёта будет разработана и предоставлена ритейлерам в ближайшее время. В регулируемые списки вошли все со ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (2)

Ставку взносов перестанут обнулять после превышения годового порога зарплаты. Ранее анонсированный законопроект Минфина появился в открытом доступе.

 

Документ пока не содержит текста, однако из уведомления ясно, о чём речь. Ранее о необходимости такой меры наряду с повышением налоговой нагрузки говорил министр финансов Антон Силуанов.

 

Текущая формула расчёта взносов косвенно связана с предельной годовой величиной заработной платы. На сегодняшний день это 624 тысячи рублей в год, сумма индексируется ежегодно. До превышения этой суммы дополнительные 5,1% от зарплаты каждого сотрудника работодатель платит в ФОМС. С сумм, превышающих предельную базу, взносы на медстрахование не перечисляются.

Уже в 2017 году бюджетные расходные обязательства фонда будут намного превышать его возможности. Поэтому, отметил глава минфина, государство вынуждено либо сокращать объёмы медуслу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Об этом он осторожно заявил в ходе встрече с членами фракций политических партий в Ялте.

 

«В принципе, конечно, это возможно. Но пока мы там с ними всякие дискуссии ведем и диалоги поддерживаем», — цитирует главу государства Slon.ru. Гарант Конституции отметил, что решения ЕСПЧ политизированы, а суд порой отступает от заявленных принципов.

Европейская конвенция о правах человека действует на территории России с 5 мая 1998 года. Против России на сегодня рассматривается пять дел, напоминает издание.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийУспенский пост

(Мф. 22, 23-33). Об образе будущей жизни Господь сказал, что там не женятся и не посягают, т. е. не будут там иметь места наши земные житейские отношения; стало быть и все порядки земной жизни. Ни наук, ни искусств, ни правительств и ничего другого не будет. Что же будет? Будет Бог всяческая во всех. А так как Бог - дух, единится с духом, и духовное действует, то вся жизнь будет там непрерывным течением духовных движений. Отсюда следует один вывод, что поскольку будущая жизнь наша цель, а здешняя только приготовление к ней, то все время жизни проживать на одно только то, что уместно лишь в этой жизни, а в будущей неприложимо, значит идти против своего назначения и готовить себе в будущем горькую, прегорькую участь. Не то чтоб непременно уж требовалось все бросить, но что, работая сколько нужно для этой жизни, главную заботу надо обращать на приготовление к будущей, стараясь, насколько то возможно, и чернорабочесть земную обращать в средство к той же цели.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (2)

Скоро бухгалтерию организаций обяжут подавать данные на будущих пенсионеров в пенсионный фонд России по новой форме. Эта форма называется СПВ-2 и содержит данные о стаже работника. Форма утверждена постановлением № 237П от 21.07.2014 г. В настоящее время она регистрируется в Министерстве юстиций.

Ранее бухгалтерия предоставляла данные о стаже работника согласно форме СПВ-1. Правила сдачи новой отчетности не изменятся. Она заполняется при обращении работника в организацию с просьбой предоставить сведения о его стаже в пенсионный фонд. Пенсионерам выгодно обратиться в свою организацию за такой справкой, потому что она отображает данные о стаже за последний квартал работы, которые работодатель еще не успел предоставить в пенсионный фонд. В случае учета этих данных пенсия значительно возрастает.

Форма СПВ-2 исключает сведения о накопительных и страховых взносах и содержит лишь сумму общетарифных взносов. При сдаче отчетности новая форма будет сопровождаться прилагаемой описью АДВ-6-1.

Срок сдачи отчетности будет составлять не более десяти дней с даты обращения работника в организацию. Нарушение срока не грозит штрафом.

Если устали от серы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1391 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Налоговый маневр в нефтяной сфере, предполагающий постепенное снижение экспортных пошлин на нефть с одновременным повышением НДПИ на нефть, согласован со всеми заинтересованными сторонами. Об этом по итогам совещания в правительстве сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Разногласий фактически нет. Есть конкретные опасения по отдельным производствам, отдельным заводам, и мы их сейчас утрясаем, чтобы не было ни у кого сложностей, в том числе с белорусскими коллегами", - заявил он, добавив, что совещание по этому вопросу намечено в правительстве на 21 августа.

При этом точные параметры маневра чиновник не уточнил, заметив лишь, в итоге будет постепенное движение "к стопроцентной пошлине на темные нефтепродукты и одновременном снижении экспортной пошлины на нефть".

 
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1648 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Успенский пост.

Блаженного Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца (1557).

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Возвращение налога с продаж может привести к росту цен на многие товары. Но, по мнению экспертов, в нынешней экономической ситуации это оптимальное решение. Иначе придется урезать зарплаты бюджетников и перестать индексировать пенсии.

Минфин направил в кабмин законопроект о введении налога с продаж. Регионы сами определят ставку налога в пределах 3 процентов. Платить его будут те, кто реализует товары и услуги. Введение налога с 2015 года принесет региональным бюджетам 195 миллиардов рублей, в 2016 году - 211 миллиардов и в 2017 году - 230 миллиардов.

Цифра: 1,5 процента - такой рост цен на товары возможен при введении налога с продаж

Эти средства можно направить на развитие производства и инвестиции, уверен замдиректора института "Центр развития" НИУ "Высшая школа экономики" Валерий Миронов. "Экономическая ситуация такова, что доходы и потребление пока будут расти очень медленно, - отметил он. - Поэтому вырученные от налога деньги придется вкладывать в развитие и модернизацию". И это почувствуют потребители. "На сколько пропишут ставку в субъекте, на столько там и подорожают товары и услуги, - уверен председате ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 810 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru