Налоги России
34.228.40.212, Пятница, 29.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 14

Подоходный налогПодоходный налог в России ввели в апреле 1996 года. С принятием в 2000 году части второй Налогового кодекса он стал называться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). При этом только с 2001 года ввели плоскую шкалу налогообложения.

 

Кто платит подоходный налог?

 

Налогоплательщиками признаются физические лица: налоговые резиденты РФ, а также физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами РФ, получающие доходы от источников в Российской Федерации.

Налог платится со всех доходов, полученных как в денежной, так и в натуральной форме, а также в виде материальной выгоды.

 

Какие бывают ставки НДФЛ?

 

В основном 13%, но некоторые доходы облагаются по другим ставкам.

Налоговая ставка в размере 35% применяется с доходов в виде:

 

  • со стоимости выигрышей и призов более 4000 руб.;

     

     

  • с процентов по вкладам в банках, если они выше ставки ре ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1361 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (2)

В России могут объявить налоговую амнистию, не исключает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с членами фракций политических партий в Госдуме, передает ИТАР-ТАСС.

"Я не исключаю, что это возможно", - отметил глава государства. И добавил, что если такой закон будет принят, то он его подпишет. Только его сначала нужно тщательно продумать.

Президент напомнил, что в России уже принимались решения о разных амнистиях, в том числе в отношении преступников. Он подчеркнул, что зачастую на деле эти решения приносили меньший эффект, чем ожидалось, и призвал впредь тщательнее их обдумывать.

Напомним, что в финансовых ведомствах России и Крыма начали обсуждать возможную налоговую амнистию для бизнесменов полуострова. Им хотят списать все штрафы и налоговые задолженности.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Успенский пост.

Монастырский устав: горячая пища без масла

Происхождение (изнесение ) честных древ Животворящего Креста Господня.

Семи мучеников Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара (166 г. до Р.Х.).

 

 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Возможно, уже в III квартале всем предпринимателям, использующим систему налогообложения единого налога по вмененному доходу, необходимо будет отчитываться по новой форме. Для этого документы должен пройти регистрацию в Минюсте.

 

Декларация по ЕНВД получила новый электронный и бумажный форматы, а также новый порядок заполнения.

Приказ Федеральной налоговой службы № ММВ-7-3/353@ от 4 июля 2014 года доступен к ознакомлению на Едином портале размещения информации. Для окончательного вступления в силу, его должен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Электронная отчетностьТеперь многочасовые очереди к инспектору в ИФНС остались в прошлом. Сдача отчетности через электронные сервисы значительно упростила жизнь бухгалтерам, сэкономив им время и нервы. Сколько раз случались ситуации, когда, отстояв многочасовую очередь и, добравшись до заветного окошка выяснялось, что флешка (а еще раньше – дискета) не читается, печать не поставлена или отчёт выполнен на старом бланке?

 

Теперь под рукой всегда актуальные формы, не нужно дожидаться, пока директор найдет время подписать отчёт, при наличии ошибок есть возможность их моментально исправить, в случае непредвиденных обстоятельств отправлять документы можно в последний момент.

Разберемся во всех плюсах и минусах электронной системы отчетности.

 

 

Электронная отчётность: право или обязанность?

 

Для представителей крупнейшего бизнеса нет выбора: пользоваться электронной отчётностью или нет. Организации с численностью свыше 100 человек должны отправлять в налоговую инспекцию отчёты только по телекоммуникационным каналам связи. В Пенсионный фонд и Фон ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

В существующий с 2007 года перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций, иначе говоря, офшорных зон, запланировано внести изменения. Из него будет удалена Республика Мальта, а вместо Нидерландских Антил в него войдут Кюрасао и Сен-Мартен (нидерландская часть).

 

Проект ведомственного приказ Министерства финансов РФ «О внесении изменений в Перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2007г. № 108н» размещен на Едином портале для размещения информации.

Действующая редакция соответствующего ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Райффайзен банк хорошо себя чувствует и в условиях кризисаНесмотря на международные санкции против российского руководства из-за ситуации вокруг Украины, финансовая группа Raiffeisen Bank International пока что не собирается менять свои планы на российском рынке. Хотя австрийский банк признаёт, что он крайне осторожно подходит к вопросу выдачи кредитов в России, данное решение, опять же по заявлению Raiffeisen, связано не с санкциями ЕС, а с ухудшением экономической ситуации в самой России, которое наметилось ещё до конфликта в Украине.

Россия является одним из важнейших рынков для Raiffeisen Bank International. Поэтому ужесточение санкции как западных стран, так и России могут негативным образом повлиять на бизнес кредитного учреждения из Австрии.

Напротив, британский Royal Bank of Scotland (RBS) уже принял решение урезать объёмы кредитования в РФ, что выразится как в понижении лимита выдачи новых кредитов, а так и в усложнении процедуры их одобрения. Обоснование: международные санкции против российского руководства.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

За январь-июль 2014 года в бюджетную систему Российской Федерации налоговой службой Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами, в сумме 309,1 млрд. рублей с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 109,2 процента.
 
 

Наибольший прирост поступлений отмечается по следующим налогам:


- по налогу на доходы физических лиц - на 10,1 млрд. рублей или на 12,3%;
- по налогу на добавленную стоимость на 7,1 млрд. рублей или на 9%;
- по имущественным налогам - на 3,3 млрд. рублей или на 8,5 процента.

На долю доходов федерального бюджета приходится 102,8 млрд. рублей, или 33,2% от общей суммы мобилизованных доходов. При этом по сравнению с январем-июлем 2013 года поступления в федеральный бюджет увеличились на 9,4 млрд. рублей или на 10,1 процента.

Основной доходный источник федерального бюдж ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru