Налоги России
18.119.143.4, Четверг, 18.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 13

В связи с конфликтом вокруг Украины Федеральный совет (Правительство Швейцарии) сегодня – 13 августа 2014 года – постановил расширить уже действующий перечень военной продукции, которую запрещено поставлять в Россию и Украину. Теперь данный режим распространяется, например, на тренировочные установки, симуляторы и средства связи. Помимо этого, швейцарским органам, осуществляющим надзор за продукцией двойного назначения, предназначенной для экспорта в Россию или Украину, предписано проявлять к соответствующим поставкам повышение внимание.

Напомним, что Берн, пока что отказавшись вводить собственные санкции против российского руководства, принял, тем не менее, меры для того, чтобы швейцарская юрисдикция не могла быть использована лицами и компаниями, попавшим под санкции ЕС и США. В ответ на междун ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (13)

В случае прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась упрощенная система налогообложения, организации (индивидуальные предприниматели) обязаны уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) с указанием даты этого события. Уведомление следует направить в срок не позднее 15 дней со дня прекращения названной деятельности (пункт 8 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации).

Дата прекращения налогоплательщиком указанной деятельности определяется им самостоятельно. Рекомендуемая форма уведомления (форма N 26.2-8) утверждена приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@.

В случаях прекращения деятельности организации при ликвидации (реорганизации) или прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя снятие их с учета в налоговых органах осуществляется на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП). В связи с этим, по общему правилу утрата статуса юридического лица и индивидуального предпринимателя, применяющих УСН, означает одновременное прекращение действия названного режима для данных лиц. Поэтому в данном случае у налогоплательщика отсутствует обязанность представлять в налоговый орган уведомление о прекращении предприни ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Минфин России в письме от 07.08.2014 № 03-02-РЗ/39142 «О заверении копий документов» разъяснил, что в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) истребуемые налоговым органом документы представляются налогоплательщиком в налоговый орган в виде заверенных проверяемым лицом копий.

Копией документа является экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа.

Заверенной копией документа является копия, на которую в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость.

При заверении соответствия копии документа подлиннику проставляются: заверительная надпись «Верно», должность лица, заверившего копию, личная подпись, расшифровка подписи (инициалы, фамилия), дата заверения.

Минфин отмечает, что необходимо учитывать цели представления в налоговые органы копий документов налогоплательщика, а именно их дальнейшее использование в контрольной работе, в том числе в качест ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1429 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 7 августа 2014 г. N 03-02-РЗ/39142

 


В связи с поступающими обращениями по вопросу о заверении копий документов, представляемых в налоговые органы, Минфин России разъясняет следующее.

В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) истребуемые налоговым органом документы представляются налогоплательщиком в налоговый орган в виде заверенных проверяемым лицом копий.

В соответствии с подпунктами 23 и 25 пункта 3.1 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.8-2013 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденного приказом Росстандарта от 17.10.2013 N 1185-ст, копией документа является экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа. Заверенной копией документа является копия документа, на которую в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость.

Согласно пункту 3.26 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации "Унифицированная система ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1430 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

RBSПо сообщению информационного агентства Reuters, Royal Bank of Scotland (RBS) намерен продать международный бизнес своего дочернего швейцарского банка Coutts. Незатронутой останется британская часть бизнеса. Сам RBS отказался подтвердить или опровергнуть, что Coutts выставлен на торги.

Verkauft Royal Bank of Scotland ihre Tochterbank Coutts?
Laut der Nachrichtenagentur Reuters beabsichtigt Royal Bank of Scotland den Verkauf des internationalen Geschäfts ihrer Schweizer Tochterbank Coutts & Co AG. Royal Bank of Scotland nimmt noch keine Stellung zur Information.

Coutts & Co AG, расположенный в Швейцарии, принадлежит британскому банку Royal Bank of Scotland и управляет активами в размере около 40 миллиардов швейцарских франков (почти 33 миллиарда евро). Сам Royal Bank of Scotland на 81% принадлежит Великобритании, которая была вынуждена спасать государственный банк от международного финансового кризиса.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Современные станции техобслуживания с учетом наличия достаточно большого разнообразия автомобилей требует наличия самой разнообразной техники, например, подъемники, которые позволяют облегчить работу сотрудникам станции.

Одним из таких устройств является подъемник автомобильный канавный, который используется для того, чтобы при необходимости осуществить поднятие автомобиля, чтобы получить доступ к днищу автомобиля.

На сегодняшний день существуют непосредственно ямочный подъемник, который устанавливается в яму, а также ямочные подъемники, которые устанавливаются возле ямы и могут передвигаться по всей длине ямы. Так как данный подъемник имеет возможность передвигаться по яме, то к его особенностям можно отнести, тот факт, что с его помощью можно обслуживать два автомобиля одновременно, если, конечно же, позволяют размеры ямы.

Стоит отметить, что сегодня имеются и другие разновидности подъемников, которые используются для поднятия автомобиля, это и одностоечные и двух-, и четырехстоечные подъемники и многие другие.

Еще одной разновидностью подъемников, которые чаще всего применяют н ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1055 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Банкротство работодателя Введение обязательного страхового сбора с фонда оплаты труда предприятий и организаций всех форм собственности в размере 0,05% позволит защитить работников в случае банкротства их работодателя. Если предприятие будет признано решением Арбитражного суда финансово несостоятельным, то Фонд социального страхования выплатит его работникам компенсацию в размере полной задолженности за три последних месяца перед ними по оплате труда.

 

Такие меры законодатели могут ввести, если будут приняты законопроекты, находящиеся сейчас на экспертизе в профильных комитетах Госдумы. Первый нормативный акт является проектом Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай утраты заработка вследствие несостоятельности (банкротства) работодателя». Его авторы предполагают, что введение обязательного страхового взноса даст возможность работникам чувствовать себя более защищенными. Ведь они получат гарантии погашения задолженности по заработной плате в случае банкротства ра ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (2)

Пенсионные накопленияВ правительстве задумались об отмене обязательных пенсионных накоплений. Изменения действующей модели пенсионного страхования обсудят в начале сегодняшнего заседания межведомственной рабочей группы при участии представителей Минфина, Минтруда, ПФ России и негосударственных пенсионных фондов.

 

Как сообщает РБК, со ссылкой на свои источники в социальном блоке правительства, поручение о разработке документа о развитии добровольных пенсионных накоплений дал правительству президент по итогам заседания Госсовета в Воронеже.

Автор инициативы, вице-премьер Ольга Голодец, считает:

 

Все 22% пенсионных взносов должны идти в распределительную пенсионную систему. По желанию работник вместе с работодателем могут формировать накопительную часть пенсии, но уже на добровольной основе. 4% от зарплаты должен отчислять работодатель, еще 2% — сам работник.

 

«Если проект под назв ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Конституционный судПротиворечит ли Конституции РФ выделение мошенничества предпринимателей в отдельный пункт уголовной статьи? На этот вопрос предстоит ответить Конституционному Суду.

 

Запрос о законности более либерального отношения к мошенникам-предпринимателям созрел внутри судебной системы. Судья Яковлев обратилсяв Конституционный суд с просьбой рассмотреть ст. 159 УК ("Мошенничество") на предмет ее соответствия Конституции РФ. В прошлом году по этой статье в России осудили 290 предпринимателей, 39 из них получили реальные сроки.

Сейчас статья 159предусматривает различные сроки наказания для мошенников в сфере предпринимательской деятельности и обычных, "бытовых" мошенников. Максимальный срок для предпринимателей в два раза ниже - это, по мнению салехардского судьи Д. Яковлева, противоречит ст. 19 Конституции (перед законом все равны).

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Налоговые долги станут препятствием в получении кредитаБанкам откроют доступ в государственные базы ФНС и ПФР. Соответствующий документ уже подготовил Центробанк РФ.

 

Как сообщают Известия, ссылаясь на копию проекта нормативного акта, который есть в их распоряжении, базы налогоплательщиков могут стать доступными кредитным организациям уже с марта следующего года. Таким образом, планируется существенно снизить количество проблемных заемщиков в будущем.

Законопроект, содержит следующие ключевые положения:

  • сведения предоставляются в ответ на письменный запрос банка;

  • кредитное образование может направлять не больше одного запроса в квартал относительно одного и того же лица;

  • запрос подается с целью принятия решения о предоставлении ссуды;

  • ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1042 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Рост ВВП за II квартал по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, Росстат оценил в 0,8%. За I квартал этот показатель составил 0,9%. Это означает, что вопреки прогнозам Минэкономразвития рост экономики за первое полугодие замедлился и можно говорить о свершившейся технической рецессии в России.

Ведомости рассказывают, что такие показатели могут привести российскую экономику к реальной рецессии по итогам года. Такой маленький рост ВВП во II квартале по сути означает спад, с учетом сезонных факторов. Хотя Минэкономразвития прогнозировало ускорение роста экономики в 1,1%. Сейчас эксперты считают, что реальная рецессия по итогам года очень вероятна, хотя и существует возможность ее избежать.

У разных экспертов существует свое мнение относительно дальнейшего развития российской экономики. Но большинство из них все же настроены пессимистично. Так, Николай Кондрашов из Центра развития ВШ ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Проблемы долгостроя будут решать рублемВ случае отсутствия на выделенном под строительство земельном участке работ по жилищному строительству, собственник участка будет платить увеличенную ставку земельного налога. Чиновники хотят повышать существующий коэффициент земельного налога. Через три года с момента вступления налогоплательщика во владение землей коэффициент налога удвоится и составит 4. А через пять лет вырастет снова - в полтора раза и составит 6 пунктов.

 

Автором такого законопроекта выступило Минэкономразвития. Он размещен на официальном сайте, как сообщает агентство РБК. Законопроект уже претерпевал изменения с момента его создания. В первоначальной редакции требования к повышению коэффициентов были еще более жесткими. Их предполагалось повышать каждые два года. Но даже с учетом смягчения требований, эксперты ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 1, 1-7; Мф. 21, 43-46). Архиереи и фарисеи уразумели, что Господь говорил притчи на их счет, раскрывал им глаза, чтоб увидели истину, что же сделали они по этому случаю? Придумывали, как бы убить Господа. Если бы предубеждение не кривило их здравомыслия, им следовало, если не поверить, как требовала очевидность указаний, то обсудить внимательно, не так ли и в самом деле, как объясняет Спаситель. Предубеждение столкнуло их на кривую дорогу, и они потом оказались богоубийцами. И всегда так, и ныне так. Немцы, а за ними и наши онемечившиеся умом, как скоро встретят в Евангелии чудо, тотчас кричат: "неправда, неправда; этого не было и не могло быть, надо это вычеркнуть". Не то же ли это что убить? Пересмотрите все книги этих умников, ни в одной не найдете указания причин, почему они так думают; ни один из них ничего не может сказать против того, чем доказывается истина евангельская, и ни один не позаботился вникнуть в доводы, какими люди здравомыслящие обличают их лживость: твердят все только свое, что быть н ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru