Налоги России
3.85.167.119, Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 09

«Минтруд России внес в Правительство РФ проект распоряжения об утверждении Концепции семейной политики, – заявил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. – Этот ключевой документ определяет направления развития социального института семьи до 2025 года, закладывает основы для повышения качества ее жизни».

По словам Максима Топилина, в настоящее время в России, по данным Всероссийской переписи населения 2010 года, проживает 40,7 млн семей, состоящих из 2  и более человек.

«В последние годы государство проводило активную демографическую политику, был введен ряд мер по стимулированию рождаемости, в том числе программы материнского капитала, родового сертификата, выплата различных пособий семьям с детьми, – сказал глава Минтруда России. – Это способствовало позитивным изменениям в демографическом положении страны».

Так, в 2013 году по сравнению с 2006 годом более чем на 28 процентов увеличилось число родившихся и составило 1895,8 тысячи детей. Повысилась доля вторых и последующих рождений, суммарный коэффициент рождаемости в 2013 году достиг 1,707.

«Принятие Концепции позволит и дальше оказывать всестороннюю поддержку российским семьям, – подчеркнул Максим Топилин. – Приоритетом будет переход от политики поддержки семей, наход ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (2)

Экономические санкцииВ ответ на новые санкции, введённые США и ЕС против российского руководства, Правительство РФ постановило запретить импорт многих продовольственных товаров из стран, поддерживающих санкции. Целями ответных мер стали США, страны ЕС, Канада, Австралия и Норвегия. Швейцарские производители продуктов питания не затронуты, поскольку Берн пока что воздерживается от самостоятельных санкций против российского руководства.

Карта ответных санкций России (для увеличения – нажать на рисунок) показывает, какие страны и какие продукты подпадают под новые ограничения.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1454 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (9)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 8 мая 2014 г. N 03-05-06-03/21722
Вопрос:
 
Об уплате госпошлины за выдачу паспорта осужденным лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы.
 
Ответ:

 

 

В связи с обращением по вопросу порядка уплаты государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации осужденным к лишению свободы лицам, которые находятся в местах лишения свободы, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 мая 2014 г. N 03-04-05/22064
Вопрос:
 
О применении имущественного вычета по НДФЛ при приобретении долей в праве собственности на квартиру, если договоры купли-продажи заключены между налогоплательщиком и его братом и сестрой.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответст ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1160 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 2 июня 2014 г. N 03-03-06/2/26291
Вопрос:
 
Об учете для целей налога на прибыль расходов на премирование работников, в том числе в виде ценных подарков.
 
Ответ:

 

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета для целей налогообложения прибыли организаций расходов на выплату премий и сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления облагается НДС.

Президиум ВАС РФ в своем постановлении от 23.11.2010 № 3309/10 указал, что в качестве выполняемых для собственного потребления квалифицируются те работы, в результате которых организацией создаются объекты, подлежащие использованию в ее собственной деятельности.

При строительстве объектов с целью их последующей продажи названные работы не могут быть квалифицированы как выполняемые для собственного потребления. Объект обложения НДС возникает в этом случае при реализации построенного объекта. Если указанная цель строительства доказана, то не имеет значения, финансировались ли мероприятия третьими лицами и заключены ли договоры об отчуждении объектов.

Реализация жилых домов (помещений) освобождается от обложения НДС. При этом суммы налога, предъявленные при приобретении товаров (работ, услуг), используемых для необлагаемых операций, к вычету не принимаются, а учитываются в их стоимости.

Таким образом, НДС по товарам (работам, услугам), приобретаемым для строительства продаваемых жилых домов, вычету не подлежит.

Данная позиция изложена в письме Минфина России от 23.06.2014 № 03-07-15/29969 (доведено по системе налоговых органов письмом ФНС Росси ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 08.07.2014 № ГД-4-3/13220@


Вопрос:

О применении налога на добавленную стоимость в отношении строительно-монтажных работ, выполняемых с целью последующей продажи построенных объектов



Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 23.06.2014 № 03-07-15/29969 по вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении строительно-монтажных работ, выполняемых с целью последующей продажи построенных объектов.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

                                       
                                                          Государственный сов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время в большинстве рассматриваемых в вышестоящих налоговых органах и в ФНС России обращений обжалуются выводы нижестоящих налоговых органов о недобросовестности налогоплательщиков.

При рассмотрении таких жалоб все собранные документы оцениваются и пересматриваются заново: проверяется наличие признаков злоупотреблений, использования схем незаконного ухода от налогообложения, взаимозависимости контрагента с налогоплательщиком, фактов непроявления должной осмотрительности самим налогоплательщиком.

При этом доказательством проявления должной осмотрительности могут служить имеющиеся у налогоплательщика материалы, подтверждающие выбор поставщика, например: флаерсы, баннеры, журналы, распечатки с сайта контрагента.

Все эти материалы помогут вышестоящим налоговым органам и ФНС России в оценке доказательств и будут свидетельствовать о действиях, которые налогоплательщик предпринял для выбора и оценки исполнения обязательств по договору с конкретным контрагентом.

Подробно с этой и иными правовыми позициями, выработанными при рассмотрении налоговых споров в досудебном порядке можно ознакомиться в интервью начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Е.В. Суворовой в очередном номере журнала «Налоговая политика и практика», № 8/2014.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области напоминает, что начиная с отчетности за первый квартал 2014 года представление налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость производится только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота.

Указанная обязанность определена изменениями, внесенными в статью 80 Налогового кодекса Федеральным Законом от 28.06.2013 №134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям". Изменения коснулись всех налогоплательщиков НДС, в том числе, являющихся налоговыми агентами, а также лиц, указанных в п. 5 ст. 173 НК РФ.

Следует отметить, что налоговые агенты, не являющиеся плательщиками НДС или являющиеся налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей, связанных с исчислением и уплатой налога, вправе предоставлять декларацию по НДС на бумажном носителе (абз. 2 п.5 ст.174 НК РФ). Это правомерно в том случае, если такие налоговые агенты не отнесены к числу крупнейших налогоплательщиков и среднесписочная численность их работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек.

Вместе с тем, с 01 января 2015 года указанные лица, в случае выставления и (или) получения ими счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Нередко участники общества передают безвозмездно имущество для увеличения активов организации. При этом возникает вопрос, вправе ли общество воспользоваться льготой по налогообложению прибыли на основании подп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ?

Согласно упомянутой норме от налогообложения освобождены доходы в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав в размере их денежной оценки, которые переданы хозяйственному обществу в целях увеличения чистых активов, в том числе путем формирования добавочного капитала, соответствующими участниками.

Учитывая изложенное, если налогоплательщику-хозяйственному обществу одним из его участников передано имущество (имущественные или неимущественные права) в целях увеличения чистых активов, доходы в виде указанного имущества не включаются в налоговую базу по налогу на прибыль.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Спа салоны Петербурга можно наблюдать в любом районе города. И это не мудрено, так как ранее недоступная, непопулярная услуга водной физиотерапии для женского и мужского здоровья была популярна исключительно на Западе, и совсем недавно пришла в Россию. И как только открылись первые спа салоны, они сразу же набрали популярность в особенности среди женской половины населения нашей страны и это обоснованная и заслуженная популярность. Все дело в массажах и процедурах, которые выполняют в этих салонах. Теперь женщины могут совмещать приятное с полезным: спа процедуры не только приводят в привлекательный вид ваше тело, заботясь о нем, но и несут несоизмеримую пользу для здоровья.

Салон тайского массажа и СПА в Санкт-Петербурге

Если вы долго ломаете голову над подарком своей второй половинке, то мы знаем, что вам нужно - это подарочный сертификат в спа салон. Не сомневайтесь, что это будет лучшим подарком, как для женщин, так и для мужчин. Специально разработанные программы, позволяют как мужскому, так и женскому населению оздоровится и получить при этом совершенное удовольствие для тела и души, так как разнообразные виды физиотерапии придутся по вкусу всем людям. Кроме того, для женщ ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве напоминает, что приближается срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2013 год. По налогу на имущество физических лиц он истекает 5 ноября 2014 года, по транспортному и земельному налогам - 1 декабря 2014 года.
 
Уплата налогов физическими лицами производится по платежным документам, направляемым одновременно с налоговым уведомлением.
По результатам массового расчета имущественных налогов за 2013 год московскими инспекциями через Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в столице распечатано и направлено почти 4,7 млн. налоговых уведомлений.
 
Вместе с тем уже третий год подряд налогоплательщики получают и специальную форму Заявления, которую можно заполнить при обнаружении неточностей или ошибок в налоговом уведомлении.
 
В 2014 году налоговые органы исчислили имущественные налоги физическим лицам за налоговый период - 2013 год, поэтому в полученном налоговом уведомлении содержится расчет налогов и по тем объектам, право на которые было утрачено в прошлом году. При этом следует обратить внимание на графу 7 соответствующего раздела налогового уведомления, где указано количество месяцев, за которые исчисляются имущественные налоги в нало ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 661 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru