Налоги России
52.86.227.103, Пятница, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Август » 01

В 2015 году акциз на табачную продукцию увеличится до 1 тысячи 300 рублей за тысячу штук, а акциз на крепкий алкоголь снизится до 500 рублей за 1 литр. Обновлённые ставки указаны в доработанной редакции проекта «Основных направлений налоговой политики РФ на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

 

В документе предусмотрено также, что в 2016 и 2017 гг. акцизы на сигареты продолжат расти до 1 тысячи 650 рублей и 1 тысячи 900 рублей, соответственно. По расчётам правительственных экономистов, за три года государство получит от производителей табачной продукции почти 126,6 миллиарда рублей.

Одновременно доходы бюджета сократятся в связи со снижением ставок акцизов на алкоголь крепостью выше 9%. Если правительство поддержит проект Минфина, в 2015 и 2016 гг. за 1 литр безводного спирта придётся платить по 500 рублей, а с 1 января 2017 года — 523 рубля. Трёхлетние потери от снижения акциза на алкоголь оценены в 66 миллиардов рублей.

Напомним, Минфин обещал замедлить темпы роста акцизов на алкоголь после многочисленных обращений производите ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Деятельность каждого юридического лица в Российской Федерации трудно представить без отношений, возникающих между работником и работодателем на основании трудового договора. В трудовом законодательстве нет регламентированной структуры трудового договора, однако в статье 57 ТК РФ указаны обязательные условия для этого документа. В этой статье мы постараемся помочь работодателю избежать трудностей в составлении трудового договора, исключить возможные риски и спорные ситуации, как с работниками, так и с проверяющими органами.

 

 

1. Стороны договора

 

В преамбуле трудового договора в обязательном порядке предусматриваются сведения, которые позволяют идентифицировать стороны договора. Это фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя, заключивших трудовой договор. Также это сведения о документах, удостоверяющих личность работника, данные о представителе работодателя и о документах, подтверждающих его полномочия (например, устав или доверенность). В договоре нужно отразить его название, дату и место заключения.

 

2. Общие положения

 

Этот раздел можно наз ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (2)

Для создания национальной системы платёжных карт придется разрабатывать собственную платформу. Все предлагаемые ранее варианты существующих внутренних карточных российских систем, например «Золотая корона» или «Про100», принадлежащая Сбербанку, не готовы выступить в роли общенациональных. Однако технологии придётся приобретать у существующих операторов рынка на конкурсной основе.

 

К таким выводам пришли специалисты комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам, рассказывают «Ведомости». Центральный банк России ещё в начале июля назначил руководителя проекта НСПК. Им стал руководитель одного из самый крупных в России процессингового оператора UCS Владимир Комлев. Именно с тем, что лично Комлев не связан ни с одной из существующих в России карточных систем, эксперты связывают стремление построить платежную систему с нуля. Ведущие аналитики и руководители финансовых структур с этим согласны.

Зампред комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков, в частности, говорит:

 

Обе крупнейшие российские карточные системы — «Золотая корона» и прин ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Власти начали работать над эффективным оказанием государственных и муниципальных услуг в информационной сфере и решили открыть собственную базу правовой информации. Но появится аналог «Гаранта» и «КонсультантПлюс» не раньше 2019 года.

 

Как рассказывает РБК Daily, цитируя пресс-секретаря Минэкономразвития Елену Лашкину, частные информационные системы не обязаны публиковать все существующие акты, которые принимаются в РФ. А в «Собрании законодательства РФ» и на портале pravo.gov.ru размещаются исключительно федеральные документы. Поэтому сейчас Минэкономразвития ищет способ, как собрать в единую систему нормативные акты федерального, регионального и муниципального уровня.

Хотя в разработанном законопроекте не представлены расчеты стоимости такого проекта, эксперты отмечают, что разработка и внедрение персональной базы правовой информации дело затратное. Цена начинается от нескольких сотен миллионов рублей. Но главное — в инициативе ведомства нет ничего нового. И «Гарант», и «КонсультантПлюс» регулярно пополняют свои хранилища новыми документами, в том числе региональными актами. И вряд ли власти смогут вытеснить с рынка эти частные системы, поскольку в них с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Минимальный размер оплаты труда в столице с начала июля составляет 14000 рублей. Соответствующее правки в соглашение между Правительством Москвы, Московским объединением профсоюзов и Московским объединением работодателей внесли еще в апреле.

 

Об этом говорится в Решении МТК по регулированию социально-трудовых отношений от 24.04.2014. Документ, в частности, изменил Соглашение о минимальной заработной плате в городе Москве на 2014 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей.

Напомним, на сегодняшний день МРОТ в РФ составляет 5205 рублей. Такой закон приняла Госдума, одобрил Совет Федерации и подписал президент. Правовой акт в явном виде противоречит Трудовому кодексу РФ. МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Это закреплено в статье 133 ТК РФ. Прожиточный минимум за второй квартал 2013 года равен 7379 рублям.

Не устранило это несоответствие и установка МРОТ на 2014 год. В следующем году он будет равен 5554. Такой закон подписал президент. В ходе его принятия Госдумой ряд депутатов предлагали внести поправки, в которых МРОТ устанавливался на отметке в 8 354 рубля. Однако они не нашли поддержки в сердц ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Власти, наконец, определились, каким образом затыкать бюджетные дыры. Президент согласился ввести налог с продаж, который должен спасти регионы.

 

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного чиновника из финансово-экономического блока правительства, Путин одобрил ставку налога с продаж в размере 3%. Региональные власти до 2018 года самостоятельно примут решение, когда именно вводить новый налог. После этого срока, а может и раньше, вопрос о повышении НДС снова поднимут, отметил собеседник агентства.

Правительство рассматривало несколько способов пополнить госказну. Сначала предлагалось ввести налог с продаж со ставкой от 3 до 5 процентов, а затем чиновники решили повысить до 20% НДС, поскольку это принесло бы казне больше денег. Так, от роста НДС дополнительно бюджет получил бы 0,5 триллиона рублей, а от налога с продаж — только 200 миллионов рублей.

Однако понятно, и исследование журналистов «Коммерсантъ.Деньги» это подтвердило, что даже при пятипроцентном налоге с продаж дефицит бюджета в триллион рублей полностью покрыт не будет. В связи с этим напрашивается вывод, что если не сейчас, то в ближайшем будущем появятся дополнительные сборы или последует увел ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

7 августа в ФНС России состоится круглый стол на тему «Налоговый контроль цен. Практика применения положения Раздела V.1 НК РФ», организуемый редакцией журнала «Налоговая политика и практика».


В работе круглого стола примет участие и.о. начальника Управления трансфертного ценообразования ФНС России Владимир Голишевский.

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие вопросы:
Поправки, принятые в Раздел V.1 НК РФ

  • изменения периметра сделок, признаваемых контролируемыми 
  • особенности признания доходов (расходов) по сделкам с долговыми обязательствами с учетом правил налогового контроля цен


Итоги отчетной кампании по приему уведомлений о контролируемых сделках, совершенных в 2013 году:

  • типичные ошибки, допущенные налогоплательщиками при заполнении уведомлений
  • разъяснения порядка заполнения уведомления, допустимые группировки сделок
  • основания привлечения к ответственности по ст. 129.4 НК РФ


Методы, используемые при определении для целей налогообложения доходов (прибыли, выручки) в контролируемых сделках:

  • иерархия и особенности применения
  • возможности обращения к рекомендациям ОЭСР по трансфертному ценообразованию
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

1 августа - день памяти прп. Серафима Саровского. Один из самых почитаемых русских святых, его жизнь, служение и почитание хранят немало загадок: от отношения старца к старообрядчеству до трудностей канонизации.  

1
Канонизация
 
Впервые документально подтвержденная идея официальной канонизации преподобного Серафима Саровского содержится в письме Гавриила Виноградова к обер-прокурору Святейшего Синода Константину Победоносцеву. В этом документе от 27 января 1883 года содержится призыв «ознаменовать начало царствования» Александра III «открытием мощей благочестивого» Серафима Саровского. И только через 20 лет, в январе 1903 года, благоговейный старец был канонизирован. Подобная «нерешительность» Синода некоторыми источниками объясняется «симпатиями» преподобного к старообрядцам, о чем не могли не знать.
Однако все представляется намного сложнее: церковная власть зависела в той или иной степени от власти государственной в лице императора и его представителя обер-прокурора. И хотя последний нико ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru