Налоги России
18.117.165.66, Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 26
 
Пошли вы всеВы никому ничем не обязаны 15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться....Никогда...

1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются.

2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.

3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (5)

Сумма платежей по оплате налогов и сборов физических лиц с помощью сайта nalog.ru с начала года превысила отметку в один миллиард рублей и составила 1 023 290 666,54 рублей при количестве операций 836 031.

Сервисы ФНС России, позволяющие физическим лицам осуществлять онлайн платежи – «Личный кабинет налогоплательщика» и «Заплати налоги» – доступны налогоплательщикам - клиентам кредитных организаций, с которыми ФНС России заключены соглашения об информационном обмене при осуществлении платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами.

На данный момент технически реализована возможность оплаты у 16 кредитных организаций, в том числе у Сбербанка России, Газпромбанка, Альфа-Банка, Промсвязьбанка, КИВИ Банка.

Напоминаем, что кредитные организации могут подключиться к системе онлайн-оплаты в соответствии с Порядком.

ФНС России благодарит налогоплательщиков за активное использование интернет-сервисов сайта nalog.ru.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

25 июля 2014 года Федеральная налоговая служба и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подписали новое соглашение об информационном взаимодействии. Со стороны Ростехнадзора документ подписал руководитель службы Алексей Алешин и со стороны ФНС России - руководитель службы Михаил Мишустин.


Сотрудничество ФНС России и Ростехнадзора началось в 2005 году, когда ведомствами было подписано первое соглашение, которое предусматривало взаимодействие по отдельным вопросам недропользования.

Новое соглашение основано на современных технологических возможностях Ростехнадзора. Создана информационная система, содержащая сведения, получаемые в процессе контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации опасных производственных объектов.

Актуальность Соглашения для налоговых органов связана с реализацией масштабных инвестиционных проектов: сложилась устойчивая динамика роста налоговых вычетов по НДС и расходов по амортизационным отчислениям в части налога на прибыль.

Указанные ин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

В соответствии со статьей 15 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территориях Республики Крым и Севастополя с 1 января 2015 года.

Согласно положениям Закона города Севастополя от 18.04.2014 № 2-ЗС «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период», отношения, возникающие в процессе обжалования актов налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц, регулируются в порядке, действовавшем на 21 февраля 2014 года, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Севастополя.

Законодательным Собранием города Севастополя принят Закон города Севастополя от 10.07.2014 № 33-ЗС, опубликованный в газете «Севастопольские известия». Закон регулирует, в том числе порядок обжалования ак ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Ставка рефинансирования Центробанк России повысил ставку рефинансирования с 7,5 до 8 процентов годовых. Такое решение было принято по итогам заседания совета директоров.

"Замедление роста потребительских цен в июле 2014 года происходит меньшими темпами, чем прогнозировалось. При этом возросли инфляционные риски, связанные в том числе с усилением геополитической напряженности и его возможным влиянием на динамику курса национальной валюты, а также обсуждаемыми изменениями в налоговой и тарифной политике",

- объясняет регулятор рост ставки.

Данные меры создадут предпосылки для снижения годового темпа прироста потребительских цен до 6-6,5 процента к концу 2014 года и до целевого уровня 4 процентов в среднесрочной перспективе, - отмечают в ЦБ.

На фоне повышения ключевой ставки Банком России, курс доллара на 13:40 мск снизился на 14 копеек и составил 35,01 рубля, а евро подешевел на 25 копеек, - до 47,08 рубля. Об этом говорят данные Московской биржи.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1269 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 12, 1-3; Мф. 10, 37-11, 1). "Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника". Этим решаются все недоразумения при подаянии милостыни. Доброхотство в отношении к бедным, почти всегда если не пресекается, то значительно сокращается вопросами: кто просит и куда пойдет поданное? Господь говорит таковым: в каком смысле примешь ты просящего и поможешь ему, в том и награда тебе будет. Не на просящего смотри, а на свои при том помышления. Каковы будут эти последние, такова будет и цена дела твоего. Какие же мысли иметь о бедном, это определяется другим словом: милующий нищего взаймы дает Богу; или "если сотворили вы одному из них, то Мне сотворили". Итак, принимай всякого нуждающегося как Господа, и делай для Него, что можешь сделать с тою мыслью, что делаешь для Бога, и получишь мзду не пророка только и праведника, но Господню.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru