Налоги России
3.236.81.4, Пятница, 29.03.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 25

ДонорыРаботодатель обязан платить в ПФР и ФФОМС страховые взносы, начисляемые за день сдачи крови его работником, а также за день отдыха, следующий после этого. С такой позицией на днях выступил ВАС.

 

В своём постановлении суд уточнил, что трудовые отношения между сторонами регулируются трудовым договором. При этом по закону со всех сумм, которые работник получает в рамках этого договора, должны выплачиваться страховые взносы. Перечень тех выплат, которые не подлежат обложению взносами, указывается в статье 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Выплата компенсаций работникам-донорам не является случаем, когда снимается обязанност ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1051 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 июня 2014 г. N 03-04-05/28141

          Вопрос:

О предоставлении работнице, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком с августа 2010 г., стандартного вычета по НДФЛ на ребенка, если с 13.08.2012 она приступила к работе.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1390 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (1)

Налоговый вычет на ребёнка должен предоставляться только за те месяцы, в которых у матери был доход, облагаемый по 13-процентной ставке. Родитель не имеет право на «детский» вычет даже в том случае, если позднее в этот налоговый период у него появился доход.

 

Такая позиция Минфина в отношении стандартных вычетов на ребенка обозначена в письме Минфина от 11.06.2014.

В п.1 статьи 218 НК РФ говорится, что «стандартные налоговые вычеты предоставляются налоговым агентом налогоплательщику за каждый месяц налогового периода путем уменьшения в каждом месяце налогового периода налоговой базы на соответствующий установленный размер налогового вычета».

Таким образом, если в связи, например, с отпуском по уходу за ребенком, работница не получала никаких доходов, то и налоговая база за данный период не определяется. Следовательно, согласно п.4 той же статьи НК, за бездоходный период перерасчёт налоговой базы не производится. На основании вышесказанного, стандартный налоговый вычет за период без облагаемого НДФЛ дохода налоговым агентом может не предоставляться.

В данном докум ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Горячая новость часа: Переоценка кадастровой стоимости с соответствующим изменением размера налоговых платежей на недвижимость не будут производиться ежегодно (Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 225-ФЗ)

 

В преддверии нашего семинара по земельному праву и земельномуналогу, который состоится уже на следующей неделе – 29 июля, законодатель нам скучать не дает.

21 июля Президент РФ подписал Федеральный закон № 225-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

В закон об оценочной деятельности внесены поправки, которые предусматривают установление периодичности проведения государственной кадастровой оценки не чаще чем один раз в три года. А в городах федерального значения - не чаще чем один раз в течение двух лет с даты, по состоянию на которую была проведена предыдущая государственная кадастровая оценка.

В настоящее время такой порог отсутствует, что приводит в некоторых регионах к ежегодной переоценке кадастровой стоимости. И, как следствие, к невозможности реализации правообладат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2028 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Считается, что эффект от принятого депутатами решения по сверхдоходам составит от трехсот до пятисот миллиардов в год.

Известно, что часть депутатов Думы подготовила пакет документов по законопроекту, через который может быть введен налог солидарности. Предполагается, что доход от него должен полностью пойти на развитие Автономной республики Крым, также Севастополя. Однако пока бумаги с изложенной инициативой проходят экспертизы юридического характера. Вынесут же на рассмотрение законопроект лишь осенью.

Факты показывают, что Крым, Севастополь долгое время находились в состоянии недофинансирования. Если же не ввести этот налог, то в бюджете не найти достаточных средств для упрочения финансовой сотавляющей регионов. Так ни обустроить инфраструктуру, ни ремонтно-восстановительных работ не провести, когда не хватит сумм даже на приобретения таких необходимых строительных материалов, как кабель ввг.

Организаторы проекта закона полагают, что эта инициатива должна быть одобрена большинством голосов.

Как будет работать модернизированный вариант закона по налогоо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1125 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 7, 35-8, 7; Мф. 15, 29-31). Без внимания и в житейском порядке ничего не сделаешь как следует; в порядке же духовном - оно первое. Оно замечает худое и предает его внутреннему суду; оно же составляет стражу внутренней палаты, в которой обсуждают что и как надлежит сделать, а потом оберегает и исполнителей решения. Не удивительно потому, что духовная жизнь во всем своем объеме именуется жизнью трезвенною, и в писаниях отеческих больше всего вы встретите речей о трезвении или внимании: это одно и то же. Как дорого, потому, навыкнуть вниманию! Первоначальный труд у начавших заботиться о душе на это обычно и направляется. И дело их начинает походить немного на дело с тех только пор, как начнет собираться внимание в себя; обыкновенно оно все вне, а не внутрь. С этого же момента и внутренняя жизнь зачинается и вместе с вниманием зреет и крепнет. Что это значит? Значит то, чтобы встать умом в сердце перед Господом и перед лицем Его сознательно все обсуждать и предпринимать. Дело это, очевидно, сложное. Оно спеется вместе с молитвою и сколько укрепляе ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 812 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru