Налоги России
3.15.202.214, Вторник, 30.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 24 » Налогоплательщик-физическое лицо может указать для получения корреспонденции электронный ящик


10:34
Налогоплательщик-физическое лицо может указать для получения корреспонденции электронный ящик

В соответствии с пунктом 5 статьи 31 Налогового Кодекса Российской Федерации вся корреспонденция (налоговые уведомления, требования об уплате налогов, акты сверок налоговых платежей и т.д.) направляется налоговым органом по месту жительства физического лица. В случае если у налогоплательщика нет возможности получать информацию от налоговиков по этому адресу, он уведомляет об этом налоговый орган. Приказом ФНС России от 29.05.2014 № ММВ-7-14/306@ утверждена форма заявления, посредством которого налогоплательщик - индивидуальный предприниматель, нотариус, занимающийся частной практикой, адвокат, учредивший адвокатский кабинет, физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, вправе предоставить налоговой инспекции адрес для направления по почте документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий.

Форма заявления предусматривает указание ИНН, паспортных данных физического лица, адреса для направления писем налоговым органом, а также периода времени, в течение которого корреспонденция может направляться по указанному в заявлении адресу.

До издания приказа физические лица могли предоставить в налоговые инспекции по месту жительства соответствующее заявление в свободной форме.

На сегодняшний день налоговые органы Подмосковья завершили массовый расчет имущественных налогов физическим лицам. Всего до конца августа текущего года налогоплательщикам через филиал ФКУ «Налог-Сервис» в г. Мытищи будет направлено более 4,8 млн. единых налоговых уведомлений.

Тот, кто не успел вовремя направить в налоговую инспекцию заявление об уточнении адреса для получения корреспонденции, с помощью Интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» может узнать информацию о текущих начислениях по имущественным налогам и распечатать единое налоговое уведомление.

Для того, чтобы воспользоваться услугами сервиса, необходимо получить реквизиты доступа (логин и пароль), обратившись в любую налоговую инспекцию.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Теги: емайл, корреспондеции
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru