Налоги России
18.227.190.93, Четверг, 25.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 21

Обязанность доказывать свою непричастность к пропаже денег на карточном счёту или самой пластиковой карты может лечь на плечи граждан. Если владелец карты не сможет доказать этого банку, то последний сможет не возмещать ему утраченные в результате мошеннических действий средства.

 

Такие меры предусмотрены грядущими поправками в Гражданский кодекс РФ, обсуждаемые на экспертном совете Госдумы РФ. Текст поправок есть в распоряжении издания Газета.ru. Такое ужесточение порядка возмещения средств на руку банкирам, ведь клиенту придётся самостоятельно доказывать, что он не передавал кому-то добровольно свою платежную карту, а она была украдена. Еще одним основанием для возмещения средств станет доказательство факта невозможности физического присутствия владельца карты в том месте, где с неё были сняты деньги. Это придётся доказывать в случае снятия денежных средств с карты, которая находится у владельца и никуда не пропадала.

Хотя случаи реальных злоупотреблений со стороны держателей карт единичны, банки неохотно идут на возмещение убытков в случаях мошенничества с кредитными картами. Хотя на текущий момент действуют нормы ФЗ «О Национальной платежной системе», который предусматривает возврат денежных средств, незаконно списанных с банковской карты, их владельцам. ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (7)

Правда пока это больше похоже на взгляд через плечо, но разработчики обещают, что это только начало. На бета-версии обновленного портала пока доступны только три услуги. Важное отличие от предыдущей версии — возможность входа по номеру мобильного телефона, если тот был указан при регистрации. Держать в голове номер СНИЛС больше не нужно.

 

По адресу beta.gosuslugi.ru/epgu/ при помощи вполне дружественного интерфейса можно узнать о своих штрафах перед ГИБДД, проверить, не должны ли вы налоговой, а также выяснить, имеются ли у вас непогашенные судебные задолженности.

Для проверки на предмет налоговых задолженностей потребуется ввести ИНН. В случае, если вы уже указывали его при регистрации, он пропишется в нужном поле автоматически.

Для того, чтобы узнать, нет ли у вас за душой долгов по исполнительным производствам, вообще не требуется лишних телодвижений.

К слову, наличием или отсутствием долгов можно похвастаться в четырёх популярных социальных сетях, кнопки которых интегрированы в сервис.

А вот пешеходы, оштрафованные, например, за переход дороги в неположенном месте, о своем долге узнать не смогут. В качестве вводных данных сайт просит в обязательном порядке ввест ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1121 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Рынок туроператоров, если не перестанет существовать совсем, то уж точно сильно сократится. Такие выводы делают эксперты, проанализировав причины разорения одной из старейших и достаточно крупной туристической компании «Нева».

 

Издание Slon пишет, что от банкротства туроператора не спасли ни количество клиентов, ни даже дружеские отношения его основателя Владимира Стржалковского с президентом России.

Главная причина ухода «Невы» с рынка — сокращение потока клиентов из чиновничьей среды, получавших государственные компенсации за командировки и отдых в любой точке мира. Дважды в год они могут отдыхать бесплатно с семьями, причём по любым тарифам. И это огромные деньги.

Но после введения Западом санкций в отношении России и ряда ее граждан, занимающих государственные посты, МИД РФ порекомендовал гражданам отказаться от поездок за рубеж, в том числе ради отдыха. С тех пор в прессе то и дело появлялась информация о введении ограничений на выезд из страны сотрудников силовых структур. «Известия» неоднократно сообщали, что неприятный сюрприз накануне летних отпусков ждёт полицейских, судей, ФСБ-шников, сотрудников МЧС, ФСИН и ФСКН. В этой связи, якобы, издавались специальные ведомственн ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 962 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

ПИСЬМО

от 24 марта 2014 года N 03-03-06/2/12697

"Налог на прибыль: расходы на обеспечение нормальных условий труда"


Вопрос:

Открытое акционерное общество  (далее - Банк) просит дать разъяснение действующего законодательства по следующему вопросу.Банк приобретает имущество, улучшающее условия труда работников и необходимое для управленческих нужд (холодильники, печи СВЧ, электрокофеварки, электрочайники и т.д.).Согласно п.1 ст.252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты.

Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.Налоговый кодекс РФ (пп.7 п.1 ст.264 НК РФ) позволяет учесть расходы на обеспечение нормальных условий труда в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Однако указанная норма не разъясняет, какие именно расходы можно учесть при расчете налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

По мнению Банка, данные расходы учитываются в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль в момент ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (2)

Совсем скоро нужно будет представить в ФНС декларации по налогу на прибыль. Крайний срок — 28 июля. Форма отчёта осталась прежней. Она утверждена приказом ФНС России 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@, поэтому основной порядок заполнения не изменился. Но есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.

 

В частности, нужно проверить, верно ли учтены неустойки по договорам, кредиторская задолженность после срока исковой давности, безнадёжная дебиторская задолженность, учёт безвозмездно переданного имущества. Также стоит принять во внимание новые комментарии Минфина, которые позволят включить в расходы по налогу на прибыль больше затрат.

 

 

Расходы, на которые можно уменьшить прибыль

 

Организация на общей системе налогообложения заинтересована в том, чтобы минимизировать этот налог к уплате. Это можно сделать, увеличив и подтвердив расходы фирмы. За последнее время Министерство Финансов немного расширило их список:

 

  1. При покупке бытовой техники для офиса расходы можно списать на создание нормальных условий труда (Письмо Минфина от 24.03.2014 № 03-03-06/2/12697) .

     

     

  2. Теперь можно едино ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани(1579).

Икона Божией Матери КазанскаяВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Икона Божией Матери Казанская Икона Божией Матери Казанская Казанская икона Божией Матери. Возлюбленные братия и сестры, сегодня мы с вами торжественно молитвенно вспоминаем и прославляем явление милости Божией Матери православной державе Российской, выразившееся в чудесном избавлении нашего дорогого Отечества в 1612 году от нашествия иноплеменников.

Наши предки, русские люди, любили Богоматерь и питали особенную, глубокую веру в небесное предстательство Ее о роде христианском и всегда обращались к Ней с усердной молитвой в своих скорбях и бедствиях. Хотя целые страны считали Пресвятую Деву своей Покровительницей и чтили Ее, но в нашем Отечестве имя Матери Божией было окружено особым почитанием – неизмеримо большим, нежели где бы то ни было еще, и Богоматерь ни на какую другую землю не излила столько Своей благодати и милости, сколько на Землю Русскую. Практически во всяком русском городе непременно есть источник благодати Богоматери – Ее чудотворные иконы, в которых восхотела Она дать людям небесный залог Своей любви и послужить Утеше ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru