Налоги России
18.216.94.152, Пятница, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 17

Действующую форму декларации по косвенным налогам дополнят новыми графами. ФНС требует поправок в связи с изменением порядка взимания акцизов на продукцию, производимую из импортируемого спирта.

 

Текст ведомственного приказа «Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств – членов Таможенного союза в электронном виде и порядка её заполнения» обнародован на Едином портале размещения информации. Все желающие смогут высказаться, как улучшить документ, до середины сентября.

На данном этапе предлагается подкорректировать декларацию таким образом, чтобы плательщики акцизов могли корректно исполнять положения Федерального закона от 30.09.2013 № 269-ФЗ «О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» и передавать налоговикам данные о суммах уплаченного/неуплаченного авансового платежа по акцизам на импортируемый спирт. При этом появится д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 08.05.2014 № ГД-4-3/8852@


Вопрос:

Какими документами подтверждаются представительские  расходы?



Ответ:
Федеральная налоговая служба в целях организации практической деятельности налоговых органов по администрированию налога на прибыль организаций сообщает.

В соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся представительские расходы, связанные с официальным приемом и обслуживанием представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и поддержания сотрудничества, в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 264 Кодекса. В целях налогообложения указанные расходы подлежат нормированию.
При этом, Главой 25 Кодекса не предусмотрен конкретный перечень документов, подтверждающих указанные расходы.

Пунктом 10 раздела IV («дорожной карты») «Совершенствование налогового администрирования», утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.02.2014 №162-р, предусмотрено мероприятие, связанное с сокращением количества документов, которые требуются для подтверждения представительских расходов.< ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

В преддверии промышленного внедрения программного обеспечения АИС «Налог-3» в УФНС России по Московской области с 14 по 18 июля проходит экспресс-подготовка руководящего состава налоговых органов Подмосковья.

Начальники и заместители начальников территориальных налоговых инспекций региона, заместители руководителя УФНС России по Московской области знакомятся с особенностями практического применения нового программного обеспечения, которое позволит существенно сократить временные издержки в работе налоговых органов и упростить для налогоплательщиков значительную часть процедур в налоговом администрировании.

Занятия с руководящим составом налоговых органов Московской области проводит ФГУП ГНИВЦ ФНС России в форме обучающего семинара с применением современных дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих лекционные и практические занятия с использованием программных видеотренажеров, имитирующих работу в АИС «Налог-3». По окончании занятий планируется провести анкетирование слушателей и электронное тестирование полученных знаний.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1240 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

За 1 полугодие текущего года от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Московской области, в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 241,8 млрд. рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года 106,1 процента. Основная доля доходов бюджета формируется за счёт платежей по налогу на доходы физических лиц - 30% от общего объёма поступлений, налогу на добавленную стоимость - 29,8% , налогу на прибыль организаций - 19,9%, имущественным налогам - 12,4 процента.

Общий прирост поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации составил 13,9 млрд. рублей, причем наибольший прирост отмечается по следующим видам налогов:
- по налогу на добавленную стоимость - на 6,1 млрд. рублей или на 9,3%;
- по налогу на доходы физических лиц - на 5,6 млрд. рублей или на 8,3%;
- по имущественным налогам – на 2,3 млрд. рублей или на 8,2 процента.

В федеральный бюджет за 6 месяцев 2014 года перечислено 84,8 млрд. рублей, с ростом к уровню прошлого года на 9,5 процента. Основной доходный источник федерального бюджета - налог на добавленную стоимость, его доля поступлений составила 85 процентов.

В консолидированный бюджет Московской области налоговыми органами Подмосковья мобилизовано 157 млрд. рублей, в том числе в областной бюджет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3532 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Преподобный Евфимий СурожскийКонституционный Суд РФ отказал Владимиру Гинеевскому в принятии его жалобы к рассмотрению. Факт подобного отказа - вещь не редкая. Но именно это дело настолько необычно для российского правосудия, что не может пройти незамеченным. Ведь предметом тяжбы стал вопрос о принадлежности святых мощей.

Началась история почти два года назад. И "Российская газета" рассказала об этой коллизии. Тогда представитель Русской Православной Церкви во Владимире сказал, что Церковь будет ходатайствовать о передаче ей мощей святых преподобных Евфимия и Евфросинии, по решению суда подлежащих изъятию у Автономной Православной Церкви в Суздале и передаче Росимуществу. Весной 2012 года арбитражный суд Владимирской области обязал Автономную Церковь вернуть государству (Росимуществу) мощи Евфимия и Евфросинии Суздальских из "незаконного владения". Так впервые в российской истории останки святых стали предметом суда.

История проблемы такова - РПЦ передала их общине верующих Цареконстантиновского храма Суздаля в бессрочное пользование в 1988 году. Но после раскола в 1990 году этот храм вместе с находившимися в нем мощами отошел к Автономной Церкви. И сразу встал вопр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Путин наш президентРост рейтинга Владимира Путина в последнее время достиг самых высоких отметок за все время его пребывания у власти. Нынешние политические предпочтения большей части населения заставили экспертов обратиться к феномену так называемого "путинского большинства". Вчера эксперты Центра политического анализа (ЦПА) презентовали исследование "Новое путинское большинство: критичное, прагматичное, неравнодушное и патриотичное".

Как говорится в докладе, современное положение в стране кардинально отличается от того, когда Путин только пришел к власти, - "ушла нищета и разруха 90-х, экономика поднялась, вернулось уважение к России за рубежом". Кроме того, в политике президента появились такие громкие успехи, как проведение Олимпиады и присоединение Крыма. Все это значительно повлияло на рейтинг Владимира Путина. Что же заключает в себе понятие "новое путинское большинство"?

Стоит заметить, что в "большинство Путина" влились новые группы, объясняет гендиректор ЦПА Павел Данилин. Эксперт развенчивает несколько мифов прошлых лет. Один из них - "путинское большинство - бедное, социально незащищенное и деклассированное". Данили ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (1)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. З, 18-23; Мф. 13, 36-43). "И ввергнут их" (творящих соблазны и беззакония) "в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их". Так совершится разделение добра и зла, света и тьмы. Теперь течет период смешения их. Господу угодно было так устроить, чтобы тварная свобода возрастала и крепла в добре через борьбу со злом; зло допущено и в сопредельности с свободою внутри, и в соприкосновении с человеком во вне. Оно не определяет, а искушает. Чувствующему искушение необходимо не падать, а вступать в борьбу. Побеждающий освобожается от одного искушения, и подвигается вперед и вверх, чтобы там вступить в новое искушение. Так до самого конца жизни. О, когда бы уразуметь нам это значение искушающего нас зла, чтобы по этому уразумению устроить и жизнь свою! Борцы увенчиваются, наконец, переходя в другую жизнь, где нет ни печалей и болезней во вне, и где они извнутри, как ангелы Божии, становятся чистыми без приражения искусительных движений и мыслей. Так заготовляется торжество ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru