Налоги России
34.203.242.200, Четверг, 28.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 14

С 1 августа 2014 года по 1 февраля 2015 года в четырёх регионах пройдёт эксперимент по использованию контрольно-кассовых машин, которые передают данные в ФНС автоматически. В пилотном проекте будут участвовать Москва, Московская область, Татарстан и Калужская область.

 

Как рассказывают «Ведомости», предпринимателей, пожелавших принять участие в эксперименте, бесплатно обеспечат специальными программами, которые позволяют передавать информацию в дата-центры, а из них уже в налоговые органы.

Эксперты уверяют, что установка подобного ПО выгодна всем. Предпринимателям не нужно тратиться на замену лент и перерегистрацию кассовых аппаратов. Налоговики же получают всю информацию онлайн и имеют возможность повысить эффективность своей работы. Покупатели больше не должны будут хранить чеки, поскольку они сами сохранятся автоматически.

Но главное — государство существенно сокращает обороты нелегальной торговли. Особенно актуально это в связи с возможным введением налога с продаж, отмечает директор центра налоговой политики экономического факультета МГУ Кирилл Никитин. Учитывая, что некоторые бизнесмены научились корректировать данные контро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (1)

Для административных правонарушителей расширят возможность доказать в суде свою невиновность. Решения, которые уже вступили в законную силу, можно будет оспорить по вновь открывшимся обстоятельствам.

 

Подобные нормы предусмотрены в УПК РФ, ГПК РФ и АПК РФ. Только в Кодексе РФ об административных правонарушениях такая норма отсутствует по сей день.

Проект федерального закона, внесённый группой депутатов, учитывает различные обстоятельства, при наступлении которых решение суда по административному делу может быть пересмотрено.

К ним в тексте законопроекта отнесены:

 

  1. существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны на момент рассмотрения дела;
  2. заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой вынесения незаконного или необоснованного постановления, решения, установленные вступившим с законную силу постановлением суда;
  3. преступления лица, участвующего в производстве и рассмотрении дела об административном правонар ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Неработающих граждан в поликлинике отправят в кассу, а за ЖКХ заставят платить больше. Кроме того, их ждут менее выгодные предложения по кредитам. В сентябре Роструд намерен объявить конкурс на разработку мер по борьбе с серыми зарплатами и официально неработающими гражданами — так называемыми социальными иждивенцами.

 

О грядущей войне с зарплатами в конвертах со ссылкой на представителей Роструда пишет Газета.ру. Среди предложений ведомства — дифференциация социальных гарантий в зависимости от официальной зарплаты и ужесточение административной ответственности для работодателей.

Издание пишет:

 

Концепция, которую планирует Роструд, должна включать экономические меры для работников и работодателей, которые стимулировали бы их самостоятельно официально оформлять трудовые отношения в соответствии с трудовым законодательством.

 

В ведомстве не исключают, что будут ужесточены меры административного наказания для работодателей, а также предложены меры наказания для работников.

<...>

Также не исключено введение дифференцированного подход ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Предпринимателям придётся отказаться от практики неофициального трудоустройства. Ведь, тем россиянам, которые не получают официальную зарплату, предстоит платить за медицинскую помощь.

 

Намерение властей изменить подход к оплате медуслуг отражается в Основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, разработанных Минфином. Как уточняет издание Slon, бесплатно помощью врачей смогут воспользоваться только пенсионеры, дети и те, кто состоит на учёте в Центре занятости. Так называемые социальные иждивенцы и лица, не трудоустроенные по всем правилам, должны будут платить за медуслуги.

Как следует из документа, стоимость полиса для гражданина будет равняться 18% от суммы, которая выделяется на его обслуживание региональным бюджетом. В будущем году это в среднем 18,8 тысячи рублей.

Впрочем, пока не понятно, как именно власти намерены внедрять частично платную медицину, учитывая, что у каждого россиянина на руках имеется бесплатный полис. Ясно одно: теперь граждане все реже будут соглашаться на серую зарплату и отсутствие трудового договора.

В РФ примерно 29 миллионов человек работает без оформления, а ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

К осени 2014 года президент России планирует подписать указ о формировании Объединенного следственного комитета. В ведение органа передадут уголовные дела по факту образования налоговой задолженности, находящиеся на рассмотрении Следственного комитета и МВД РФ. Реформирование системы назначено на 2015-2016 годы.

 

Идея создания Объединенного следственного комитета (ОСК) впервые возникла в 2003 году. Вопрос о передаче части полномочий по несложным уголовным делам новой государственной структуре поднимался и в 2007 году после принятия президентом распоряжения о наделении полномочиями по расследованию дел Следственного комитета РФ. В настоящее время деятельность СКР регулируется Федеральным законом от 28.12.2010 N 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».

В состав ОСК также войдет Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), деятельность которой регулируется Указом Президента РФ от 28.07.2004 N 976. А так же МВД РФ, полномочия которого по участию в проведении выездных налоговых проверках закреплены совместным приказом МВД и ФНС от 30.06.2009г. N 495/ММ-7-2-347.

Решение об объединении контрольных органов в составе ОСК поддержал Совет безопасности России. По данным ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1014 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

В июне 2014 года количество вакансий в Крыму выросло на 196% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот же период среднероссийский показатель подрос только на 8%.

 

Такие данные приводит портал Superjob.ru. По мнению руководителя отдела аналитики Валерия Чернецова, это связано не только с выросшим спросом на рабочую силу, но и с приходом на крымский рынок российских рекрутинговых компаний. Их услуги популярны у пользователей со всей России, а значит, информация о наличии свободных рабочих мест в Крыму распространяется быстрее и качественнее.

Что касается популярных вакансий, то сегодня в новом российском субъекте чаще всего требуются специалисты в строительстве, сфере обслуживания и торговле. Ранее здесь трудились сезонные рабочие из Украины, но из-за геополитических изменений множество рабочих мест сегодня пустует, объясняют в Министерстве Крыма. Власти подчеркивают, что специалисты нужны, даже если пока наблюдается сокращение потока туристов. В частности, за первое полугодие в Крыму отдохнуло чуть более 1,77 миллиона туристов, что на 29,5% меньше по сравнению с прошлогодним периодом.

Желающих поработать в Крыму, впрочем, тоже долго искать не приходится. По ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1084 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (2)

В этом году российская столица опустилась на 9-ую строчку рейтинга у экспатов, который ежегодно составляет консалтинговая компания Mercer Human Resource. Среди самых дорогих и наиболее популярных городов у иностранных специалистов Москва ещё в 2013 году была второй.

 

Эксперты связывают это с падением рубля и удешевлением жизни в столице РФ, поясняет издание Slon. В редакции отмечают также, что экспатам стало проще жить и работать ещё и в Санкт-Петербурге, который опустился с 23-его на 35-ое место рейтинга.

В итоге в десятку самых дорогих для экспатов городов входят:

  1. Луанда,
  2. Нджамене,
  3. Гонконг,
  4. Сингапур,
  5. Цюрих,
  6. Женева,
  7. Токио,
  8. Берн,
  9. Москва,
  10. Шанхай.

 

Исследование Mercer Human Resource проводится в 211 городах мира. Эксперты оценивают, а затем сравнивают стоимость жилья, питания, одежды и прочих товаров и услуг, на которые придется потратиться иностранцу, приехавшему на работу. Отправной точкой отсчёта считаются цены Нью-Йорка, а все цены переводя ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4501 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Бизнесу и населению не стоит ждать, что власти сократят расходы. В ближайшие несколько лет за имеющиеся обязательства придется расплачиваться повышенными налогами и сборами, подтвердил министр финансов Антон Силуанов.

 

В интервью газете «Ведомости» чиновник отметил, что Россия сейчас переживает определённые бюджетные трудности. Чтобы государство и дальше могло выполнять свои социальные обязательства, пора прекращать их увеличивать. А ещё необходимо подумать, как повысить эффективность бюджетных ассигнований, улучшить налоговое администрирование и повысить доходы, в том числе за счёт роста налоговой нагрузки на бизнес и население.

Среди идей, как повысить наполняемость госказны, — уравнять налог на доход от дивидендов и зарплат. Если трудящиеся отдают от своей зарплаты 13%, то почему с дивидендов оплачивается только 9%. Эту несправедливость могут исправить уже в будущем году.

Также с начала 2015 года планируется ввести налог с продаж. По словам Антона Силуанова, на инфляцию он повлияет не сильно — максимум добавит 1%. Чиновник уверен, что подо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1137 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

22 июля редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «Актуальные вопросы работы с задолженностью и банкротством». На вопросы участников вебинара ответит начальник Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России Г.В. Колташов.

В программе вебинара:

1. Актуальная информация о задолженности по налоговым платежам и эффективности ее взыскания. Цикл взыскания задолженности;
2. Текущая ситуация с банкротством в России по информации уполномоченного органа на представление интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и процедурах, применяемых в деле о банкротстве;
3. Обзор недавних изменений в законодательство о налогах и сборах, законодательство о банкротстве;
4. Проблемные вопросы работы с задолженностью и банкротством.
5. Субсидиарная ответственность и имущественная ответственность контролирующих должника лиц.


Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие бесплатное, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru