Налоги России
3.145.47.253, Суббота, 20.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 12

Как определить налоговую базу по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, если данный объект приобретен или ликвидирован в течение года?

Ответ на этот вопрос подготовила Федеральная налоговая служба в письме от 19 июня 2014 г. №БС-4-11/11793.

Напомним, что в соответствии с пунктом 1 статьи 378.2 Налогового кодекса (далее Кодекс) налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества, в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения:

- административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

- нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

В рамках полномочий, предоставленных субъектам Российской Федерации принят ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 998 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (3)

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области напоминает, что 15 июля 2014 года истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2013 год, исчисленного на основании налоговой декларации.

Более 242 тысяч налоговых деклараций от физических лиц поступило в текущем году в налоговые органы Московской области. Почти 20 тысяч жителей Подмосковья самостоятельно исчислили в своих декларациях налог, подлежащий перечислению в бюджет. Общая сумма налога на доходы физических лиц, которая должна пополнить казну Московской области по итогам декларационной кампании, составляет 5,7 млрд. рублей.

Узнать о ходе проверки налоговой декларации, а также о наличии, либо отсутствии заложенности по налогам можно воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет не только распечатать квитанции для уплаты налога, но и оплатить его.

Электронный сервис «Заполнить платежное поручение» поможет налогоплательщикам подготовить платежный документ на перечисление налога.

УФНС России по Московской области просит своевременно уплатить налог на доходы физических лиц и напоминает, что в случае уплаты налога после установленного срока, за каждый день просрочки платежа начисляются пени.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (1)

ФНС России

Письмо

от 10.07.2014 № ГД-4-3/13426@


Вопрос:

О порядке применения налога на добавленную стоимость при реализации имущества должником, признанным в соответствии с законодательством Российской Федерации банкротом



Ответ:

Федеральная налоговая служба  в  связи с поступающими от налоговых органов запросами по вопросу применения положений пункта 4.1 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) с учетом Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.01.2013 № 11 (далее – Постановление ВАС РФ), касающегося уплаты налога на добавленную стоимость (далее – НДС, налог) и применения налоговых вычетов при реализации имущества должника, признанного в соответствии с законодательством Российской Федерации банкротом, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 4.1 статьи 161 Кодекса при реализации на территории Российской Федерации имущества и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации банкротами, налоговая база по НДС определяется как сумма дохода от реализации этого имущества ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (0)

       Федеральная налоговая служба по вопросам, касающимся применения норм подпунктов 2.1 и 2.9 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 30.09.2013 № 268-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер налогового и таможенно-тарифного стимулирования деятельности по добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 268-ФЗ), сообщает следующее.
 
      На основании подпункта 2.1 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) налогообложение налогом на добавленную стоимость (далее – НДС) услуг по международной перевозке товаров производится по налоговой ставке 0 процентов.
 
Пунктом 3 статьи 2 Федерального закона № 268-ФЗ внесены дополнения в подпункт 2.1 пункта 1 статьи 164 Налогового кодекса, согласно которым для целей статьи 164 Налогового кодекса к международным перевозкам приравниваются работы (услуги) по перевозке и (или) транспортировке углеводородного сырья из пункта отправления, находящегося на континентальном шельфе Российской Федерации и (или) в исключительной экономической зоне Р ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (0)

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Огромная дистанция отделяет нас от библейских времен. И слова, знакомые нам по нынешней церковной жизни, порой звучат на страницах Библии как-то иначе. В Псалтири мы читаем: «Оскуде преподобный» (Пс. 11:2). Кто такой преподобный? Практически любой скажет: «Это святой, который просиял монашеской жизнью». В нашем церковном календаре мы встречаем сонм преподобных отцов и матерей. Все так, только стихи Псалтири написаны за многие века до появления первых преподобных монахов (Антония Великого, Марии Египетской). Оскудеть преподобное монашество в ветхозаветную эпоху не могло никак. Имя «преподобный» в псалме указывает на самое древнее откровение: Бог сотворил человека по Своему образу и подобию (Быт. 1:26). Псалмопевец называет преподобным того человека, который старается образ Божий в себе не искажать грехом. Напротив, стремится все больше «походить» на своего Создателя. Ко ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru