Налоги России
18.191.202.72, Четверг, 25.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 11

Предпринимателям, которые не хотят расставаться с оборудованием с истекшим сроком полезного использования, придётся платить более высокие налоги. Это предусматривает Распоряжение правительства от 9 июля 2014 года №1250-р «Об утверждении плана мероприятий по повышению производительности труда, созданию и модернизации рабочих мест».

 

Насколько государство увеличит налоговую нагрузку на предпринимателей ради высвобождения устаревших рабочих мест, станет известно уже в ноябре 2014 года. По крайней мере, в тексте распоряжения именно этот месяц указан, как срок разработки и внедрения поправок к Налоговому кодексу. Одновременно с середины будущего года может измениться налоговое законодательство по другой причине: власти намерены мотивировать предприятия участвовать в практико-ориентированной модели подготовки высококвалифицированных рабочих кадров. Какие именно налоги повысятся и насколько, в правительственном плане мероприятий не указано.

Помимо роста налогового бремени крупным предпринимателям надо готовиться ещё и к специальной оценке рабочего места основного персонала. Само понятие оценки планируется добавить в существующие законо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (2)

Количество граждан, уверенных, что в ближайший год благосостояние Российской Федерации улучшится, увеличилось во втором квартале до минус 8%. Это больше на 3 п.п. по сравнению с первым кварталом 2014 года, о чём свидетельствует обновленный «потребительский индекс Иванова» аналитического департамента Сбербанка.

 

Эксперты объясняют этот факт укреплением российской валюты, которое дало россиянам надежду на личное благосостояние в следующие 12 месяцев. Одновременно с 78 до 70 процентов снизилось количество тех граждан, которые считают текущие экономические условия нестабильными. Но аналитики предлагают смотреть на подобные данные поверхностно, поскольку во второй половине года ожидается ухудшении ситуации в реальном секторе экономики, а значит, возможны задержки зарплат и очередной возврат к негативным потребительским настроениям.

Судя по результатам опроса «Ивановых», население во втором квартале не стало больше экономить или тратить. В то же время россияне заметили, что в крупных торговых сетях цены стали привлекательнее по сравнению с теми, которые предлагают «неорганизованные» торговцы.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Закон «О торговле» могут переписать уже ближайшей осенью. Депутаты - единороссы считают, что в нём содержится мало защитных мер отечественных поставщиков.

 

Ознакомившись с обсуждаемыми правками в Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», газета РБК Daily пишет, что в документе предлагается сократить максимальную отсрочку оплаты поставок в 2 раза (с 30 до 14 дней). Кроме того, предлагается также в 10 раз уменьшить допустимое вознаграждение ритейлеров за большой объём закупки (с 10 до 1 процента). Если изменения утвердят, за скоропорт торговые сети начнут расплачиваться в течение трёх дней вместо нынешних 10, за товар со сроком годности от 10 до 30 дней деньги отдавать придётся в течение 10 дней вместо 30, а за продукцию со сроком годности более 30 дней поставщики будут получать деньги в течение 14 рабочих дней вместо 45.

Автор инициативы Ирина Яровая считает, что именно такие меры необходимы для большей защиты отечественных производителей от иностранных конкурентов и местных торговых сетей.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1501 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Прожиточный минимумПоказатель за II квартал 2014 года на душу населения планируют установить на отметке в 8192 рубля.

 

Устанавливающий эту величину проект постановления правительства на Едином портале размещения информации.

В нём обозначены следующие показатели:

 

Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2014 г. на душу населения 8192 рубля, для трудоспособного населения — 8834 рубля, пенсионеров — 6717 рублей, детей — 7920 рублей.

 

Отметим, прожиточный минимум за I квартал 2014 года на душу населения составил 7688 рублей. Показатель установили Постановление Правительства РФ от 26.06.2014 N 586.

Ранее мы писали, что в конце прошлого года в России увеличилась потребительск ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Интернет-бизнесмены обзавелись собственным омбудсменом. Восьмого июля на эту должность был назначен генеральный директор системного интегратора Radius Group, член экспертного совета АСИ Дмитрий Мариничев.

 

Издание Roem.ru провело небольшой опрос среди известных интернет-бизнесменов, но о новом защитнике сетевых предпринимателей пока мало что известно. Факт, что Дмитрий Мариничев состоит в «Клубе лидеров» Общественной палаты для бизнеса (АСИ) и по этой линии ни раз пересекался с президентом Путиным. Кроме того, по словам основателя CEO MyApps Вячеслава Семенчука, он обладает достаточными лидерскими качествами, чтобы отстоять свои позиции даже перед главой государства.

Семенчук подчеркнул также, что у Мариничева «сильный траст во властных кругах», а это весьма выгодно интернет-бизнесу с точки зрения лоббирования его интересов. И хотя новый омбудсмен пока больше силён в проблемах «железа», говорит основатель венчурного фонда Almaz Capital Александр Галицкий, он очень активный. Даже реактивный, подтверждает Вячеслав Семенчук.

Напомним, впервые о возможном появлении интернет-омбудсмена мы  пи ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 962 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 мая 2014 г. N 03-11-11/22095
Вопрос:
 
Об уменьшении налога, уплачиваемого при применении УСН, на страховые взносы ИП, не производящим выплаты физлицам, с 1 января 2014 г.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке применения упрощенной системы налогообложения индивидуальным предпринимателем, не производящим выплат и иных вознаграждений физическим лицам, и сообщает следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1103 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (4)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 мая 2014 г. N 03-03-06/1/24754
 
Вопрос:
 
О регистрации изменений договора о создании КГН при выполнении условий, предусмотренных ст. 25.2 НК РФ.
 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о внесении изменений в договор о создании консолидированной группы налогоплательщиков и сообщает следующее.

... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 24 июня 2014 г. N 03-06-05-01/30176
Вопрос:
 
О применении коэффициента Кз при исчислении НДПИ к прошедшим налоговым периодам года, в котором утверждено заключение государственной экспертизы запасов нефти.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения коэффициента Кз при исчислении налога на добычу полезных ископаемых (далее - НДПИ) к прошедшим налоговым пер ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 24 июня 2014 г. N 03-06-05-01/30136
Вопрос:
 
Об определении начальных извлекаемых запасов нефти и степени выработанности участков недр, выделенных из участка недр, для которого были утверждены начальные извлекаемые запасы нефти, в целях применения коэффициента Кз при исчислении НДПИ.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу определения начальных извлекаемых запас ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Страховщикам придется оказывать бесплатную юридическую помощь матерям и временно нетрудоспособным гражданам и даже представлять их интересы в суде.

 

Соответствующий закон сегодня вступил в силу. Документ дополняет Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Страховщик теперь обязан:

 

оказывать застрахованным лицам бесплатную юридическую помощь, необходимую для получения страхового обеспечения в соответствии с частью 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также представления интересов застрахованных лиц в судах в случае, если застрахованное лицо заявляет о необходимости предоставления ему указанной помощи.

 

Напомним, сегодня страховщик обязан бесплатно только консультировать страхователей и застрахованных лиц. Представлять подобные интересы в суде может адвокат по семейным делам.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Российские компании смогут нанимать иностранных специалистов в области информационных технологий в обход квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу. Эта инициатива сейчас находится на стадии публичного обсуждения.

 

С проектом приказа Минтруда и соцзащиты на этот счёт можно ознакомиться на Едином портале размещения информации. В нём, в частности, предлагается дополнить перечень профессий, на которые не распространяются квоты по трудоустройству иностранцев, такой специальностью, как программист. В пояснительной записке подчёркивается, что в настоящее время РФ не хватает именно этих специалистов и отмена квот поможет решить возникшую проблему.

Сегодня порядок квотирования иностранных граждан, приезжающих на работу, определён положениями Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.10.2013 N 977 «Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2014 год» в этом ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 8, 14-21; Мф. 9, 9-13). У кого пробуждены духовные потребности, под действием страха Божия и требований совести, у того образуется своего рода чувство, которым он угадывает смысл речей, относящихся к предметам духовной области, хотя бы они облечены были в приточную форму. Для таковых притча не прикрывает истины, а еще яснее ее раскрывает. У кого же нет такого внутреннего строя, тот слыша о духовных предметах речь приточную, ничего не понимает в ней. Но если б и не в приточной форме предложить ему слово об этих предметах, и тогда понял бы он только слова, а сущности дела не уразумел бы: она шла бы наперекор всем его понятиям и представилась бы ему несообразностью, над которой не замедлил бы он и поглумиться. В этом именно и поставил Господь причину, почему Он говорит к народу в притчах. У кого есть задаток духовности, тот поймет и притчу, а у кого нет, тому хоть не говори. "Потому что видя не ви ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1187 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru