Налоги России
44.200.169.91, Четверг, 28.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июль » 03
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 10 июня 2014 г. N ГД-4-3/11220@
Вопрос:
 
О ставке НДС при сдаче в аренду собственного недвижимого имущества ООО, зарегистрированного на территории Республики Крым; о вычетах сумм НДС, предъявленных продавцом - плательщиком Крыма российскому покупателю при приобретении им товаров (услуг).
 
Ответ:

 

Категория: Письма | Просмотров: 1277 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (3)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 23 июня 2014 г. N ОА-3-17/2049@
 
Вопрос:
 
О налогообложении НДФЛ доходов физлица, направляемого российским нанимателем за границу для работы вахтовым методом.
 
Ответ:

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о порядке налогообложения доходов физического лица ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 27 мая 2014 г. N 03-04-05/25253
Вопрос:
 
О налогообложении доходов жителя Крыма от продажи в 2013 г. дома с земельным участком, находящихся в РФ.
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу налогообложения доходов, полученных физическим лицом, проживающим в Республике Крым, от продажи дома с земельным участком, находящихся в Алтайском крае, и сообщает следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 июня 2014 г. N 03-11-06/2/28551
Вопрос:
 
Об учете в целях налога, уплачиваемого при применении УСН, расходов на оплату услуг по проведению специальной оценки условий труда.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 14 апреля 2014 г. N 122-У по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 20 июня 2014 г. N 03-03-РЗ/29687
Вопрос:
 
О применении налога на прибыль и НДФЛ при оплате проезда работника к месту командировки и обратно в выходные дни, предшествующие дате начала командировки, или в выходные дни, следующие за датой окончания командировки.
 
Ответ:

 

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу об учете расходов на командировки и сообщает след ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Предприятиям малого и среднего бизнеса не придется покупать электронную подпись для одной или нескольких операций. При внесении обязательных сведений в Единый федеральный реестр о фактах деятельности юридических лиц и в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве они смогут воспользоваться услугами нотариуса.

 

Соответствующий законопроект предлагает внести изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Документ внесён на рассмотрение в Госдуму РФ.

Авторы документа считают, что затраты на приобретение электронной подписи, стоимость которой начинается от 3000 рублей, нецелесообразны, когда она требуется юрлицу один раз. Такая необходимость возникает при внесении сведений в Единые Федеральные реестры. В деятельности большинства малых и средних предприятий это случается раз в год или даже реже. Поэтому закрепление за нотариусами права внесения таких сведений в реестры существенно сократит издержки для малых и средних предприятий.

На функционале работы нотариусов предполагаемые изменения в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1287 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Депутаты предлагают запретить запускать аудио-рекламу в торгово-развлекательных центрах чаще, чем раз в 15 минут. Ее общая продолжительность не должна превышать 15% времени трансляции в течение часа, а сам рекламный блок не должен длиться больше четырех минут. Перед рекламным блоком должно звучать предупреждение, а рекламируемые товары и услуги должны быть представлены непосредственно в данном заведении. Также предлагается ограничить громкость трансляции и запретить выпускать рекламные блоки в дни траура.

 

Такими изменениями депутаты предлагают дополнить существующий ФЗ «О рекламе», сформировав отдельную статью «20.1». Законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму.

Как отмечается в пояснительной записке, сооружения магазинов, помещения культурно-развлекательных и торговых центров являются местами массового скопления людей и транслируемая там реклама может оказывать негативное воздействие на их здоровье, поскольку довольно часто уровень шума превышает допустимые значения.

Ав ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

С 1 июля вступил в силу ряд документов, которые обязывают банки в трехдневный срок сообщать налоговикам информацию об операциях по счетам и депозитам, совершаемым всеми клиентами — физлицами, не занимающимися бизнесом, ИП и организациями.

 

Речь идет о вступлении в силу некоторых положений Указания Банка России от 29.04.2014 N 3251-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 7 сентября 2007 года N 311-П "О порядке сообщения банком в электронном виде налоговому органу об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета"», Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям».

Согласно этим документам, банки должны представлять налоговым органам информацию об открытии/закрытии счета или вклада (депозита), об изменении их реквизитов, о предоставлении/прекращении права организации и ИП использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

Помимо этого, банки обязаны представлять справки о наличи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Крымским предпринимателям готовят вторую свободную экономическую зону. Наравне с российским, в регионе появится и украинский вариант упрощенного ведения бизнеса.

 

Окончательную редакцию законопроекта, предусматривающего формирование на территории Крыма свободной экономической зоны (СЭЗ), Верховная Рада должна принять в ближайшее время, пишут «Ведомости». Киевские власти уверены, что полуостров находится во временной оккупации, поэтому и готовят подобный документ.

Издание, цитируя депутата фракции «Батькивщина» Сергея Терехина, рассказывает об основных преимуществах украинской СЭЗ. Например, все её резиденты освобождаются от уплаты налогов на прибыль, транспорт, нефть, газ и землю. Компаниям не надо будет платить НДС, акцизы и экологический сбор. Кроме того, юридические лица, покинувшие Крым, получат возможность списать все долги по налогам, накопившиеся в период оккупации.

Одновременно законопроект стимулирует возврат на Украину граждан. Им обещают компенсацию затрат на эвакуацию, субсидию «на первичное обустройство», беспла ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Большинство государственных пошлин с 1 января 2015 года вырастут в среднем в полтора раза. Однако на электронные услуги сделают скидку в 30%. Это предусматривает проект федерального закона о внесении изменений в ряд статей II части Налогового Кодекса. Рост сборов, в частности, коснется регистрации в государственных органах и совершения юридически значимых действий.

 

Полный перечень статей, по которым правительство намерено поднять тарифы, изначально был представлен на сайте Единого портала для размещения и обсуждения проектов нормативных актов. Доработанный законопроект Госдума уже приняла в двух чтениях. Скидка на предоставление услуг в электронном виде составит не 50%, а 30%. При их расчёте к стоимости будут добавлять коэффициент 0,7. Кроме того, новые пошлины станут актуальны с начала следующего года, а не с первого июля, как предполагалось ранее. В остальном проект не изменился.

Правительство намерено поднять госпошлины в полтора раза за внесение данных о некоммерческой организации в госреестр саморегулируемых организаций (до 6 тысяч рублей) и за внесение сведений о юрлице в госреестр микрофинансовых организаций (до 1, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1056 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

В ФНС России состоялся семинар по вопросам использования общедоступных источников информации при сопоставлении условий сделок между взаимозависимыми лицами с условиями сделок между лицами, не являющимися взаимозависимыми. В семинаре приняли участие сотрудники Управления трансфертного ценообразования, Межрегиональной инспекции ФНС России по ценообразованию для целей налогообложения, специалисты информационно-ценовых агентств.

Участники встречи отметили, что наличие надлежащих источников информации определяет выбор методов контроля цен в контролируемых сделках и является важнейшим условием эффективного контроля за трансфертным ценообразованием.

Перечень общедоступных источников информации установлен статьей 105.6 Налогового кодекса Российской Федерации.

Особое внимание стороны уделили вопросам работы с информационными системами, содержащими данные, полученные из бухгалтерской и статистической отчетности организаций. Данные отчетности используются для применения методов, которые основаны на расчете рыночного интервала рентабельности сопоставимых организаций. 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

В разделе сайта «Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами» размещено письмо ФНС России от 30.06.2014 № ГД-4-3/12324@.

В письме опубликована согласованная с Минфином России позиция по вопросу порядка учета в целях налогообложения прибыли субсидий, полученных коммерческой организацией и сумм остатка неизрасходованных организацией субсидий, в случае их возврата.

Субсидии, полученные из бюджета коммерческими организациями на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг учитываются в доходах при определении налоговой прибыли.

Расходы, произведенные за счет таких субсидий, включаются в состав расходов при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организаций в общеустановленном порядке (статьи 250, 251 и 252 Налогового кодекса Российской Федерации).

В случае возврата в соответствующий бюджет суммы остатка неизрасходованных организацией субсидий, указанную операцию следует рассматривать в качестве нового обстоятельства, влияющего на размер действительных налоговых обязательств по налогу на прибыль организаций. В этом случае сумма перечисленного в доход бюджета остатка неиспользованных субсидий должна быть учтена в составе внереализационных расходов отчетного (налогового) периода, в котором произведено указанное перечисление.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 30.06.2014 № ГД-4-3/12324@

"О порядке учета в целях налогообложения прибыли субсидий"


Вопрос:

По вопросу порядка учета в целях налогообложения прибыли полученных коммерческой организацией субсидий и сумм остатка неизрасходованных организацией субсидий в случае их возврата



Ответ:

Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе направляет согласованную с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 16.05.2014 № 03-03-10/23121) позицию по вопросу порядка учета в целях налогообложения прибыли полученных коммерческой организацией субсидий и сумм остатка неизрасходованных организацией субсидий в случае их возврата.

Согласно пункту 1 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

При формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций учитываются доходы от реализации товаров (раб ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

1 июля 2014 года вступило в силу Положение о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Республики Крым в переходный период.

Положением установлено, что последним днем налогового периода по налогам и сборам, установленным Налоговым кодексом Украины, является день, непосредственно предшествующий дню внесения сведений о налогоплательщике в ЕГРЮЛ в соответствии с Федеральным законом № 124-ФЗ или ЕГРИП, а первым днем налогового периода, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации – соответственно день внесения сведений о налогоплательщике в ЕГРЮЛ или в ЕГРИП.

Последняя отчетность по налогам и сборам, установленным НКУ, представляется в течение 20 календарных дней, следующих за первым полугодием и за последним календарным днем месяца, в котором плательщик зарегистрирован в соответствии с российским законодательством, по формам, утвержденным приказами Министерства доходов и сборов Украины, по состоянию на 21 февраля 2014 года, в российских рублях. Уплата суммы налога производится в течение пяти календарных дней, следующих за предельным сроком представления налоговой отчетности. Также определены особенности администрирования в переходный период налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, налога на добавленную стоимость.

Предусмотрено, что на установленные НК РФ специ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

1 июля коллективу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Московской области представлен новый начальник инспекции - Лаврентьева Ирина Гавриловна. Представила нового начальника инспекции Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Московской области Е.В.Макарова.

Новый начальник назначен и в Межрайонной ИФНС России № 20 по Московской области, им стала Лакунина Марина Александровна, ранее работавшая в должности начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №10 по Московской области.

Напомним, что Межрайонная ИФНС России № 5 по Московской области администрирует налогоплательщиков Подольского района и городов Щербинка и Климовск. На учете в Межрайонной ИФНС России № 20 Московской области состоят налогоплательщики городов Железнодорожный и Реутов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост.

(Мф. 11, 27-30). "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". О, божественного, о любезного, о сладчайшего Твоего гласа! Пойдемте же все вслед зовущего нас Господа! Но наперед надо восчувствовать, что нам трудно и тяжело восчувствовать, то есть, что у нас грехов много, и грехи эти тяжки. От этого чувства родится потребность искать себе облегчения. Вера укажет тогда нам единственное прибежище в Господе Спасителе, и шаги наши сами собою направятся к Нему. Душа, возжелавшая избавиться от грехов, знает, что сказать Господу: "возьми бремя от меня тяжкое, греховное, а я возьму иго Твое благое". И бывает так: Господь прощает грехи, а душа начинает ходить в заповедях Его. И заповеди - иго, и грехи - бремя. Но сличив то и другое, душа находит, что иго заповедей легко, как перо, а бремя грехов тяжело, как гора. Не убоимся же охотно принять иго Господне благое и бремя Его легкое! Так только, а не иначе, можем обрести покой душам нашим.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru