Налоги России
3.149.230.44, Четверг, 25.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 21

Любые вопросы, связанные с контролем и надзором за соблюдением законодательства о налогах и сборах на основе автоматизированной обработки сведений об операциях, содержащихся в налоговых декларациях по НДС, теперь будет решать Межрегиональная инспекция ФНС по камеральному контролю. Ее создание утвердят одновременно с приказом «Об утверждении Типовых положений о территориальных органах Федеральной налоговой службы».

 

Сейчас проект документа находится на стадии обсуждении. Когда его одобрят, в полномочия нового подразделения численностью 100 человек войдет:

 

  • сверка и анализ сведений об операциях, содержащихся в налоговых декларациях по НДС;
  • выявление противоречий между сведениями и проведение анализа их причин;
  • определение недобросовестных налогоплательщиков, нарушающих законодательство при подаче деклараций по НДС;
  • осуществление и контроль над проведением камеральных проверок.

 

Среди прочих новшеств обсуждаемого документа — приведение полномочий ФНС в соответствие с законодательством по таким вопросам, как регистрация контрольно-кассовой техники, порядок и условий ее регистрации и п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1211 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Владельцам и менеджерам обувных магазинов, возможно, придется пересмотреть ассортимент товаров, которыми они торгуют. Кеды, балетки и их аналоги на плоской подошве, а также обувь на высоком каблуке популярны среди населения, но очень вредны. Поэтому в туманной перспективе их могут объявить вне закона.

 

С такой инициативой на днях выступил депутат от «Справедливой России» Олег Михеев. Народный избранник ратует за сохранение здоровья нации, ведь, по его сведениям, не осталось ни одного молодого человека призывного возраста, который бы не страдал плоскостопием, пишут «Известия».

Любая обувь, у которой отсутствует каблук или он чересчур высокий, должна быть запрещена, настаивает он. И для этого предлагает изменить Технический регламент Таможенного союза, дополнив его требованиями к биомеханическим и ортопедическим свойствам обуви.

Между тем, в пресс-службе Евразийской экономической комиссии отметили, что не наделены полномочиями менять законодательство Таможенного союза. Предложение Михеева эксперты, конечно, рассмотрят, но насколько быстро его утвердят и утвердят ли вообще, сказать сложно.

Сегодня в Техническом регламен ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Ведущие производственные компании испытывают острую нехватку рабочих кадров. Дефицит квалифицированных рабочих связан с непрестижностью работы руками среди молодежи. Идеология современной жизни заставляет людей думать о том, что найти себя можно только в творческих профессиях.

 

По сообщениям социологов только 9% россиян, выбирая себе специальность, учитывают ее престижность. Однако на практике, как сообщают «Ведомости», ведущим компаниям приходится выращивать себе кадры самостоятельно. Например, ОАО «ЧТПЗ» еще в 2011 году открыл на базе государственного металлургического колледжа в городе Первоуральске образовательную программу «Будущее белой металлургии». Этот проект позволил подготовить рабочих таких современных и востребованных сейчас специальностей, как робототехника, мехатроника и так далее. Конкурс на поступление по этой программе достигает 16 человек на место. После окончания учебы выпускники могут пойти работать на завод по конкурсу или выбрать себе другое место работы.

Другие крупные компании, такие как МГТС, разрабатывают специальные программы, направленные на мотивацию выпускников к выбору рабочих специальностей с перспективами будущей работы на компанию. Директор по управлению персоналом МГТС Алмаз Сулейманов рассказывает:

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Следственный комитет получит возможность инициировать уголовное дело, не дожидаясь подтверждения налоговиков о наличии недоимок у предпринимателя. Порядок заведения уголовных дел, действовавший до 2011 года, вернется.

 

ФНС и СКР уже договорились о том, как будут строиться их взаимоотношения, пишут «Ведомости». Если в рамках оперативно-розыскной деятельности было выявлено нарушение по уплате налогов, следователь в течение 3 суток направляет в ФНС все материалы дела и предварительные расчеты недоимок. Налоговики проверяют эти сведения и дают заключение, насколько верно подсчитан убыток в бюджет и были ли ранее выявлены эти нарушения. В налоговом органе могут сообщить также о проведении проверок на этот счет.

Если никакой информации в ФНС о возможных нарушениях налогового законодательства предпринимателем нет, это не значит, что следователи не откроют дело. Они в принципе не обязаны ждать заключения налоговиков, особенно, если доказательств совершенного преступления по их мнению достаточно. При этом чиновники отмечают, что у налоговиков может не оказаться той информации, которую следователи получают в ходе оперативно-розыскной деятельности.

Напомним, верн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Гражданам разрешат не платить таможенные пошлины за товары личного пользования, пересылаемые по почте или через международных перевозчиков, только если их вес не превышает 10 кг, а стоимость — 150 евро.

 

Соответствующая инициатива правительства сейчас проходит этап обсуждения и выставлена на едином портале размещения информации. Если предложенное постановление «О нормах ввоза в РФ товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в РФ товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом» примут в существующем виде, любителям интернет-покупок придется выбирать: либо заказывать ежемесячно товары, за которые не надо платить пошлину, либо дополнительно к стоимости покупки доплачивать 30%.

Как отмечается в пояснительной записке, изменения коснутся только российских покупателей, поскольку Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 765 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Норму о необходимости подтверждать уплату госпошлины исключительно платежным поручением с отметкой банка отменят. Если физическое или юридическое лицо совершило платеж посредством интернета, требовать с него документ из банка запретят.

 

Идея усовершенствовать законодательство под современные реалии принадлежит члену Совета Федерации Евгению Тарло. Она направлена на рассмотрение в Госдуму.

По мнению представителя от Тамбовской области, требование подтверждать уплату государственной пошлины только документом с отметкой банка — это законодательно прописанная норма, которая давно не соответствует реальному положению дел. Сегодня существует множество альтернативных способов оплатить данную услугу — интернет-банкинг, терминалы, онлайн-платежи. Они весьма востребованы у предпринимателей и населения и одновременно приветствуются и поощряются государственными органами.

Однако если платеж необходимо будет вернуть, а он совершался вне банка, подтвердить его не удается, потому что на платежном документе отсутствует печать. В итоге россияне не могут вернуть потерянную сумму платежа в тех случаях, когда это позволено закон ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Вебинар – это своеобразный онлайн-семинар, который предполагает проведение реальном времени и использованием слайд-шоу. Для участия в вебинаре необходимо наличие доступа к Интернету. Запись на бизнес-семинары и на другие виды встреч , как правило, можно осуществить заполнив электронную форму или же по телефону, выбрав наиболее удобное время. Затем в назначенное время подключится в вебинар.

Преимущества вебинара

Данный способ имеет ряд преимуществ:

  • возможность участия в семинаре, не выходя из дома;
  • спикера видно и хорошо слышно;
  • наличие чата, где можно задать вопросы спикеру;
  • наличие информативного слайд-шоу, которое добавляет наглядности;
  • перед началом вебинара каждый участник получает необходимые материалы.

Проведение вебинара и от спикера не требует особых затрат – не нужно арендовать помещение. При желании можно воспользоваться отдельной комнатой в квартире. Как спикеру, так и участникам необходимо иметь под рукой ноутбук или компьютер, наушники со встроенным микрофоном, веб-камеру для видео-презентаций, ручку и блокнот.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 7771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. З, 19-26; Мф. 7, 1-8). "Не судите, да не судимы будете". Что за болезнь - пересуды и осуждение! Все знают, что это грех, а между тем ничего нет обычнее в речах наших, как осуждение. Иной скажет: "не поставь Господи в осуждение", а все-таки осуждение свое доведет до конца. Иной оправдывает себя тем, что разумному человеку надо же иметь свой взгляд на текущее, и в пересудах пытается быть хладнокровно рассуждающим; но и простое ухо не может не различать в речах его высящегося и злорадствующего осуждения. Между тем, приговор Господа за этот грех строг и решителен. Кто осуждает других, тому нет оправдания. Как же быть? Как миновать беды? Решительное средство против осуждения состоит вот в чем: считать самого себя осужденным. Кто возчувствует себя таким, тому некогда будет судить других. Только и речей у него будет: "Господи, помилуй! Господи, прости мои согрешения!"

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru