Налоги России
3.144.172.115, Среда, 24.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 19

Изменить порядок выдачи разрешений на работу предложила Костромская областная Дума.

 

Региональные законодатели внесли свой законопроект в российский парламент. Накануне Госдума одобрила документ в первом чтении. Речь идёт об изменениях в статью 13.1 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Сейчас он не требует от зарубежных работников предъявлять документ об образовании, квалификации или наличии специальных знаний. Пользуясь этим, компании нанимают граждан без квалификации из стран с безвизовым порядком въезда. Приезжие занимают должности, не имея необходимых знаний или навыков.

По замыслу авторов нового правового акта, существующий закон нужно дополнить следующей нормой:

 

Разрешение на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, выдается иностранному гражданину, при наличии у иностранного гражданина необходимых образования и (или) квалификации или специальных знаний для выполнения профессиональной деятельности по профессии (специальности), по которой иностранный работник планирует осуществлять трудовую деятельность.

 

Соответственно, расширится перечень бумаг, необходимых иностранцу для получения разрешения на работу. Понадобится документ об образовании, квалификации или нали ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (3)

Правительство предлагает ввести прямой запрет на размещение наружной рекламы на памятниках истории и культуры. Законопроект о внесении соответствующих поправок в законодательство уже принят Госдумой в первом чтении.

 

В документе предусмотрены дополненния в Федеральный закон «О рекламе» статьей, запрещающей использовать объекты культурного наследия, охраняемые государством, в качестве конструкций для наружной рекламы.

Аналогичную статью предлагается внести и в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». При этом на самих памятниках и прилежащих к ним территориях допускается размещать рекламу, которая информирует о проводимых здесь культурно-просветительных и развлекательных мероприятиях. Разрешается также отдать не более 10% рекламной площади спонсору и организаторам этих мероприятий.

В то же время, предпринимателей, которые заключили договоры на размещение наружной рекламы на памятниках, выгонять не станут. Им разрешат пользоваться своим местом до истечения срока договора. Согласно ст. 19 закона «О рекламе» ус ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Предпринимателей обяжут в течение семи дней в письменной форме объяснять причины отказа в приёме на работу. Новая норма вступит в силу, если Госдума поддержит законопроект депутата Дмитрия Савельева по изменению Трудового кодекса.

 

Автор инициативы отмечает, что нынешние положения статьи 64 ТК не содержат конкретных сроков подачи объяснений неподходящему работнику. В итоге мера, направленная на защиту права гражданина на труд, не работает.

Эксперты уверены, что предлагаемая либерал-демократом поправка ситуацию не изменит, а само новшество — чисто «косметическое». В суд соискатель и так может обратиться, если работодатель не ответил ему в разумные сроки — максимум 30 дней, пишут «Известия», цитируя старшего партнера адвокатского бюро «Юрлов и партнеры» Владислава Цепкова. В соответствии со статьёй 5.27 КоАП предпринимателя даже могут оштрафовать на 500-5000 рублей за нарушение трудового законодательства.

Но проблемы с дискриминацией граждан при приеме на работу это не решает. Работодатели как использовали, так и будут использовать обтекаемые «политкорректные» формулировки, созданные подкованными юристами, говорит основате ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

С 1 января 2015 года работодатели обязаны будут платить взносы в пенсионный фонд за иностранных сотрудников со дня их трудоустройства. Соответствующий законопроект одобрен Госдумой уже во втором чтении.

 

По мнению авторов инициативы, мигранты выгодны многим предпринимателям. Ведь, нынешние нормы позволяют уплачивать пенсионные взносы только в том случае, если иностранец или лицо без гражданства официально работает у одного работодателя более 6 месяцев в году. Пользуясь этим, некоторые вообще не платят в Пенсионный фонд за мигрантов.

Как мы уже писали, с начала будущего года могут измениться и правила подачи отчетности по страховым взносам. Всех налогоплательщиков, имеющих 25 и более сотрудников, обяжут делать это в электронном виде. Эксперты отмечают, что 90% этой категории плательщиков уже перешли на е-отчетность при взаимоотношениях с государственными внебюджетными фондами. Поэтому никаких проблем в закреплении этого обязательства в законе быть не должно, считают они. Сейчас электронную отчетность обязаны подавать предприниматели, у которых работает более 50 человек.

Одновремен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов хотел бы получить неприкосновенность для себя и своих коллег на региональном уровне. Подобное преимущество он обосновывает необходимостью защиты от судебных дел, начатых бизнесменами, недовольными деятельностью омбудсменов.

 

Выступая на круглом столе, посвященном исполнению норм Федерального закона от 07.05.2013 N 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», Борис Титов сообщил, что предоставление неприкосновенности ему было бы вполне оправданным. Он и его коллеги должны быть защищены законом, поскольку в силу своих служебных обязанностей они затрагивают интересы некоторых крупных и хорошо подготовленных в юридическом плане компаний, передают РИА Новости.

Бизнес-омбудсмен также напомнил, что для уполномоченного по правам человека неприкосновенность прописана в законодательстве. В частности, согласно Федеральному Конституционному закону от 26.02.1997 N 1-ФКЗ «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации», без одобрения Госдумы занимающий должность уполномоченного не может быть задержан или арестован, его нельзя обыскивать и досматривать. Неприкосновенность также распространяется на багаж и транспорт ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 765 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

С 01.07.2014 года вступают в силу соответствующие положения Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ.
 
Налог уплачивается в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.
 
Минфин России сообщает, что авансовый платеж по налогу на имущество организаций за 9 месяцев 2014 года рассчитывается как одна четвертая кадастровой стоимости объекта недвижимости по состоянию на 1 января 2014 года, умноженная на налоговую ставку.
 
Сумма налога за 2014 год должна исчисляться за период с 1 июля по 31 декабря 2014 года как одна вторая стоимости объекта, умноженная на ставку налога за минусом исчисленной суммы авансового платежа за 9 месяцев 2014 года.
 
В целях применения статьи 378.2 НК РФ уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ определяется перечень объектов недвижимого имущества на соответствующий налоговый период, не позднее 1 января 2014 года.
 

С учетом данного обстоятельства отмечено, что положения ст. 378.2 НК РФ применяются организациями, применяющим ЕНВД, только в отношении объектов недвижимости, включенных в указанный перечень.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

   Как человек обретает свое призвание в жизни? Для каждого это становится индивидуальным процессом, который не терпит повторения. Об этом снимали немало серьезных фильмов. Но иногда так хочется получить полезный урок при просмотре легкого и в то же время поучительного фильма. Если вы любите мелодрамы с хорошим концом, то обязательно оцените стильное кино под названием «Суши-Girl». Казалось бы, такое несерьезное название подразумевает простенькую сюжетную линию. Но это совсем не так.

    Итак, при просмотре данной картины вы не только хорошо отдохнете, но и кое о чем призадумаетесь. Юная и милая девушка прилетела в Японию вовсе не для того, чтобы найти какой-то глубокий смысл в своей жизни. Она просто хотела жить со своим любимым. Однако судьба распорядилась несколько иначе. Возлюбленный цинично бросил ее в чужой стране. Но жизнь на этом не закончилась. Видимо по воле судьбы девушка забрела в один семейные ресторанчик, где и попробовала необыкновенно вкусную лапшу. И тут Эбби неожиданно для себя понимает, что ее призвание заключается в том, чтобы научиться готовить эту нереально аппетитную лапшу. В результате по сюжету девушка добивается невероятных успехов в приготовлении этого японского блюда.

    Стоит отметить, что при просмотре этого фильма «Суши-Girl» на http://www.ivi.ru/watch/94007 вы получите массу преимуществ. Кино на этом портале можно посм ... Читать дальше »

Категория: Видео | Просмотров: 1617 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (5)

Федеральная налоговая служба установила, что до 1 января 2015 года для Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют требования Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», поскольку единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование не является налогом и не входит в систему налогообложения. На все остальные платежи, входящие в систему налогообложения, в Крыму распространяются законы Российской Федерации.

 

Разъяснение по этому поводу дала ФНС в своем письме от 4 июня 2014 г. N ГД-4-3/10642. В нем сказано, что в соответствии с требованиями Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется с 1 января 2015 года. Однако действует ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Сроки рассмотрения дел по валютным правонарушениям могут увеличить с одного года до трёх лет. Соответствующие поправки в КоАП помогут увеличить раскрываемость валютных махинаций в 2 раза и принесут бюджету дополнительно 220 миллиардов рублей в год.

 

Проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» уже выставлен для обсуждения на едином портале раскрытия информации.

Авторы документа поясняют: одного года недостаточно для того, чтобы выявить нарушение валютного законодательства и привлечь к ответственности преступника. Так, в 2012 году удалось доказать порядка 16,7 тысяч нарушений и взыскать 376,5 миллиарда рублей. Однако 42% подозреваемых остались безнаказанными, поскольку сроки давности по рассмотрению их дел превышали 1 год.

«Ведомости» выяснили, что предприниматели обычно осознанно идут на валютные нарушения. Самые крупные из них — незаконный вывод капитала и нечестные расчеты с компаниями-контрагентами.

Между тем, «Известия» сообщают, что Минфин в будущем году намерен изменить порядок наказания бизнесменов за ненадлежащие валютные операции. Проект за ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 5, 10-16; Мф. 8, 23-27). Переправлялись на ту сторону моря. Господь спал. Поднялась буря и все пришли в ужас, а о том, что Господь с ними и что, следовательно, с Ним нечего бояться, и забыли. Так бывает и в порядках жизни, житейских и духовных. Подымется буря бед или страстей, мы обыкновенно встревоживаемся до расслабления, думаем, что это и в порядке вещей: а Господь шлет нам урок: "маловеры!" И справедливо! Нельзя, чтоб не обратить внимание на происшедшее; но можно всегда сохранить разумное спокойствие. Прежде всего посмотри, чего хочет от тебя Господь, и покорись смиренно под крепкую руку Его. Не мятись, не полошись. Затем воздвигни веру свою, что Господь с тобою и припади к стопам Его с молитвой. Но не вопи: "погибаю!", а с преданностью взывай: "Господи! если хочешь - можешь. Однако не моя, но Твоя воля да будет". Верь, что таким образом безопасно минуешь поднявшуюся бурю.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (5)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru