Налоги России
3.133.109.211, Суббота, 20.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 18

Для них подготовили налоговую амнистию. Соответствующий законопроект Госдума уже приняла в первом чтении.

 

Внесенный Андреем Макаровым законопроект предполагает списать безнадежный долг в 200 миллиардов рублей, накопившийся у 800 тысяч компаний, который на деле давно не существуют. Фирмы, не сдававшие отчетность и проводящие операции в течение года, но не прошедшие процедуру банкротства, в дальнейшем предлагают исключить из ЕГРЮЛ.

По информации газеты «Коммерсантъ», инициативу поддерживают и в Минфине, и в ФНС.

По данным на первое апреля, в ЕГРЮЛ зарегистрировано 4,6 миллиона фирм. Общий долг компаний, включающий пени и штрафы, к началу 2014 года достиг 1,155 триллиона рублей. В качестве сравнения Slon.ru приводит статистику кризисного 2009 года, когда задолженность выросла до рекорда — 1,371 триллиона рублей, при этом до 2008 года она постепенно снижалась. В 2010-2011 годах долги перед бюджетом удалось сократить, в основном, за счет прощения долгов, вернуть которые не представлялось возможным.

Отметим, не так давно мы ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (1)

Субъектам РФ, желающим получить федеральные деньги на предоставление помощи малым и средним предпринимателям региона, пора готовиться к конкурсу. Приказ и конкурсная документация его проведения Минэкономразвития уже выставил на едином портале раскрытия информации.

 

В документе предложено провести конкурс во II квартале 2014 г. Власти готовы инвестировать в:

 

  • создание и развитие бизнес-инкубаторов;
  • развитие системы кредитования;
  • создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере;
  • реализацию любых других мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, предусмотренных госпрограммой.

 

Следует отметить, что в этом году правительство отказалось от идеи поддерживать предпринимателей, которые производят или реализуют товары, предназначенные для экспорта. Кроме того, изменились размеры грантов начинающим субъектам малого предпринимательства. Если в прошлом году сумма гранта на одного получателя не могла превышать 0,5 миллиона рублей, то в этом году региональные власти будут давать молодым бизнесменам не более 300 ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

ФНС внесла ясность в порядок осуществления администрирования налога на прибыль организаций иностранными образованиями в случае перечисления им доходов от источников РФ.

 

Свою позицию, согласованную с Минфином, налоговики изложили в письме от 11.06.2014 г. № ГД-4-3/11305@.

В документе говорится, что согласно ст. 246 НК РФ нерезиденты, получающие доходы в РФ, имеют статус налогоплательщиков налога на прибыль организаций. При этом в ст. 309 НК определен перечень доходов иностранных лиц, которые составляют базу налогообложения данного налога.

Статья 246 НК РФ предусматривает следующие обязанности, которые возложены на налоговых агентов:

 

  • правильно и своевременно исчислять, удерживать из средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять в бюджеты (внебюджетные фонды) соответствующие налоги;

  • в течение одного месяца письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог у налогоплательщика и о сумме задолженности налогоплательщика;

  • вести учет выплаченных налогоплательщикам доходов, удержанных и перечисле ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1170 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Правительство РФ разработало методику для расчета платы, которую следует взимать за проезд по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения и платным участкам таких дорог. В методике учтены разные типы платных дорожных сооружений и максимальный размер этой платы в каждом конкретном случае.

 

Соответствующий документ опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту постановления Правительства РФ, предлагается принять данную методику и, в соответствии с ней, утвердить:

 

максимальный размер платы в 2014 году за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения и платным участкам таких автомобильных дорог (в том числе, если платным участком автомобильной дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение), за исключением платных автомобильных дорог и платных участков автомобильных дорог (в том числе, если платным участком автомобильной дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение), созданных и (или) реконструированных на основании концессионных соглашений, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Уже в ближайшее время десятая часть полок российских магазинов может заполниться сезонной продукцией отечественных сельхозпроизводителей. Увеличить объемы реализуемых через супермаркеты местных овощей, фруктов, молочных и мясных изделий предложили власти Подмосковья.

 

Для утверждения квоты Министерство потребительского рынка и услуг совместно с Минсельхозпродовольствия Московской области разработают поправки в Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Об этом пишут «Известия». Позже их направят в Госдуму, и если документ одобрят, то супермаркеты будут обязаны продавать больше российских овощей, фруктов и прочей сельхозпродукции, произведенной в стране.

И хотя многие эксперты воспринимают данную меру, как вариант поддержки отечественных фермеров, возникает несколько существенных проблем. Например, кто станет контролировать соблюдение установленной квоты. Сетевикам будет сложно это сделать, поскольку они в основном заняты оптовыми закупками, поясняет заведующий кафедрой региональной экономики и экономической географии НИУ ВШЭ Алексей С ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев предложил дарить по году к пенсии за каждого ребенка. Такой законопроект он намерен внести в Госдуму. Пока он находится на согласовании в Правительстве.

 

Как выяснили «Известия», в случае принятия соответствующих поправок, раньше уйти на пенсию смогут также граждане, взявшие ребенка на воспитание в детдоме. При этом новые правила будут распространяться на всех без исключения лиц, в том числе и на тех, которые на данный момент уже имеют детей.

Как отметил Савельев, воспитание ребенка — это тоже нелегкий труд, дополнительно ложащийся на плечи родителей:

 

Родители, воспитывающие детей, помимо основной работы по специальности, также еще работают сверхурочно, что, безусловно, должно иметь определенное вознаграждение. Законопроект предлагает еще одну из мер государственной поддержки граждан, имеющих детей, и в первую очередь многодетных семей. Целью проекта федерального закона является улучшение демографической ситуации в России.

 

Таким образом, приняв законопроект, власти будут обязаны не только раньше отправлять на пенсию, но и компенсировать досрочные выплаты пенсий из федерального бюджета.

Необходимость улучшения условий для повышения рождаемости поддержал и аналитик У ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

С 1 января 2015 года могут ввести систему дифференциации налогов для предпринимателей, использующих труд иностранных граждан. Если у налогоплательщика доля иностранных работников превышает 30% от среднесписочной численности сотрудников, он должен платить налоги, увеличенные на треть, считают в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

 

Соответствующий законопроект уже направлен в Госдуму. В документе, в частности, прописано, какие ставки будут действовать для налогоплательщиков, предпочитающих иностранных работников.

Налоговая ставка для них, согласно изменённой статье 284 НК, повысится до 30%. При этом 2% пойдут в федеральный бюджет, 18% — в бюджет субъекта, а 10% — в местный. Единый сельскохозяйственный налог может повыситься до 9% (вместо 6%). По таким же ставкам будут работать обладатели патентов.

Что касается предпринимателей, использующих УСН, то для них ставки налогов могут подняться до 9%, если объектом налогообложения являются доходы, или до 22,5% (вместо 15%) при налогообл ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Участникам разбирательств, проходимых в арбитражных судах, Судебной коллегии Верховного Суда и Президиуме Верховного Суда, позволят подавать документы в электронном виде. Кроме того, о любых продвижениях в делах им будут сообщать на электронную почту посредством специальной автоматизированной рассылки.

 

С инициативой внести соответствующие поправки в Арбитражный процессуальный кодекс выступили депутаты-коммунисты Юрий Синельщиков и Вадим Соловьев.

Авторы законопроекта предлагают также, чтобы судебные акты арбитражных судов, а также решения Судебной коллегии Верховного Суда и Президиума Верховного Суда обязательно публиковались на официальных сайтах ведомств, в Картотеке арбитражных дел и Банке решений арбитражных судов.

Напомним, с 2010 года в РФ функционирует несколько сервисов, повышающих доступность системы правосудия и облегчающих работу судей и их помощников. Речь идет, в частности, о составляющих «Электронного правосудия»: Картотеке арбитражных дел, Банке решений арбитражных судов, Системе подачи документов в арбитражные суды в электронном виде «Мой Арбитр», а также Системе отслеживания информации о движении дел в арбитражных судах «Электронный страж». Однако законодательно работа всех этих сервисов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 10.06.2014 № ГД-4-3/11237@


Вопрос:

О применении НДС в отношении услуг по воздушной перевозке товаров



Ответ:

Федеральная налоговая служба доводит до сведения разъяснение Министерства финансов Российской Федерации о применении налога на добавленную стоимость (далее – НДС) в отношении услуг по воздушной перевозке товаров на основании одной авиационной накладной с территории одного иностранного государства на территорию другого иностранного государства с посадкой на территории Российской Федерации без помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита (письмо Минфина России от 28.05.2014 № 03-07-15/25472 в адрес ФНС России).

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.
Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения НДС установлен статьей 148 Налогового кодекса.

На основании подпунктов 4.1 и 4.2 пункта 1 статьи 148 Налогового кодекса местом реализации оказываемых российскими организациями услуг по перевозке (транспортировке) является т ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Одною молитвою не спасешься; с молитвою надо соединять и исполнение воли Божией, - всего, что на ком лежит по его званию и строю жизни. И молитва предметом своим должна иметь преимущественно прошение о том, чтоб Бог сподобил нас не отступать ни в чем от святой воли Его. И обратно, кто имеет ревность исполнять во всем волю Божию, того и молитва дерзновеннее перед Богом и доступнее к престолу Его. Даже так бывает, что где хождение в воле Божией не сопутствует молитве, там самая молитва не бывает настоящею молитвою, трезвенною и сердечною, а только внешнею, читательною, во время которой нравственная неисправность как туманом закрывается многословием, при неустроенности и блуждании мыслей. Надо и то, и другое сладить благочестием, и будет плод.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru