Налоги России
3.129.70.63, Четверг, 18.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Июнь » 12

Минфин намерен замедлить темпы роста акцизов на крепкий алкоголь в 2016-2017 годах. Такими мерами власти надеются увеличить конкурентоспособность отечественных производителей в условиях высокого процента контрафакта и риска уступить рынок казахстанским конкурентам.

 

О том, что ведомство вернется к акцизам на алкоголь в ближайшие годы и изменит заложенные в «Основных направлениях» ставки, рассказал «Ведомостям» руководитель департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. По его словам, ставки акцизов на водку в 2016 и 2017 годах либо будут сохранены на прежнем уровне, либо совсем чуть-чуть подрастут, но не на 10%, как предлагалось первоначально.

Скорее всего, власти поняли, что повышение акциза не приносит ожидаемой пользы. Так, в 2014 году ставку на алкоголь крепостью выше 9% повысили на 25%. Но сборы бюджета выросли намного меньше — лишь на 17% за первые четыре месяца года, подсчитали в Федеральном казначействе.

Но главное — после такого повышения российская продукция перестала быть конкурентоспособной. У потребителей начала пользоваться спросом более дешевая водка казахстанского производства (здесь акцизы намного ниже, чем в России), а также контрафактная продукция. В итоге доля легального алкоголя российского производства в РФ, по разным оценк ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Нарушителям ПДД дадут возможность заплатить только половину штрафа, если они поторопятся и оплатят его до вступления в силу соответствующего постановления. Это предусматривают поправки в КоАП, одобренные Госдумой в первом чтении.

 

Согласно документу, лицо, совершившее противоправное действие по статьям, предусмотренным в главе 12 КоАП (Административные правонарушения в области дорожного движения), получит 50-процентную скидку, если оплатит назначенный административный штраф до вступления в силу постановления о его наложении. При этом минимальный размер вносимой суммы не может быть меньше 100 рублей.

Авторы поправок предлагают также подкорректировать статью 32.2 КоАП. В ней обяжут правонарушителей оплачивать штраф в течение 60 дней в полном объеме. До сих пор нормы о необходимости расплачиваться полностью не было.

В пояснительной записке к документу отмечается, что изменение порядка оплаты должно стимулировать к преждевременной добровольной оплате российских нарушителей ПДД, а также повышать уровень их ответственности. Одновременно авторы инициативы надеются сократить нагрузку на должностных лиц полиции, судей и судебных приставов-исполнителей.

Разработчики ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1164 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Работники налоговой службы будут нести индивидуальную ответственность за причиненный их действиями ущерб налогоплательщику. Их хотят карать административными штрафами, размер которых будет составлять от 30 до 50 тысяч рублей.

 

Законодательное Собрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, предполагающий такие меры. Депутаты считают, что государство несет существенные убытки, когда возмещает юридическим лицам ущерб, причиненный в результате неправомерных действий налоговиков. Административный кодекс РФ не содержит состава, специально предусматривающего административную ответственность должностных лиц налоговых органов за убытки, причиненные ими налогоплательщикам из-за неправомерных действий или бездействия.

Авторы законопроекта в пояснительной записке к нему говорят:

 

Ответственность должностных лиц налоговых органов за причинение убытков в результате совершения неправомерных действий установлена также в статье 103 Налогового кодекса Российской Федерации. При этом убытки, причиненные неправомерными действиями налоговых органов или их должностных лиц, подлежат возмещению в полном объеме, включая упущенную выгоду (недополученный доход), за счет федерального бюджета.

 

Очевидно, что во многих делах такого рода вполне мог ставиться в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

С 1 июня 2014 года кассовые документы надо оформлять по новым правилам. Изменился и порядок ведения кассовых операций. В статье вы узнаете обо всех свежих поправках.

С начала лета вести кассовые операции и оформлять кассовые документы надо по новым правилам. С этой даты вступило в силу Указание Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У. Этот документ заменил Положение Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П, которое с 1 июня больше не действует.

Итоговый вариант Указания № 3210-У оказался не таким революционным, каким был проект. Приходники, расходники, кассовая книга и ведомости не изменились, хотя планировалось их упростить. Поэтому продолжайте спокойно оформлять все по прежним унифицированным формам, но с учетом новых правил заполнения. Также необходимо разобраться с лимитом кассы. Вы вправе теперь выбрать формулу для его расчета. А малые компании и предприниматели могут вообще отменить свой лимит. Рассмотрим подробно все новые правила.

Правило № 1. Установить лимит можно по выручке или расходам — как выгоднее

По новым правилам формула расчета лимита не привязана строго к поступлениям в кассу (п. 2 Указания № 3210-У). Так, организация может сделать расчет исходя из наличной выручки или суммы расходов.

Правило № 2. Приходники и расходники может оформлять как штатный, так и приглашенный бухгалтер

... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 11929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Рим. 1, 28-2, 9; Мф. 5, 27-32). "Всякий, кто смотрит на женщину. . . уже прелюбодействовал с нею". Как же быть, если живя в обществе, нельзя не смотреть на жен? Но ведь не просто смотрящий на жену прелюбодействует, а смотрящий с вожделением. Смотреть - смотри, а сердце на привязи держи. Смотри очами детей, которые смотрят на женщин чисто, без всяких дурных мыслей. Женщин и любить должно, ибо в заповеди о любви к ближним не исключаются и они, - но любовью чистою, в которой имеется в мысли душа и духовное средство, помимо всего прочего. . . В христианстве, как перед Богом, нет мужеского пола, ни женского, так и во взаимных отношениях христиан. Всячески, скажешь, трудно. Да, без борьбы не бывает, но борьба предполагает нехотение худа; нехотение же милостивым Господом вменяется в чистоту.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru